Простая система приема платежей от иностранцев.

12
D
На сайте с 24.11.2012
Offline
52
7157

Какая забугорная система приема платежей наиболее универсальна в мире ?

Чтобы эта система работала и в Африке и Южной Америке, принимая денежку с их всяких

местных систем и электронных денег, и в Европе и США тоже. Целевая аудитория - владельцы

мелкого бизнеса со всего мира, которым мы будем отправлять мелкие посылки-сувениры из России.

Многие из них не сильно продвинутые по части электронной коммерции и наверное имеют только

какой-то свой любимый способ оплаты (принятый в той местности).

Фирмы сначала не будет, на российское физлицо сделаем. Надо чтобы прислали карточку чтобы снимать (желательно доллары) и платить ей как и любой обычной картой.

И что важно, хочется иметь возможность со счета на карту дозировать сумму, подкладывая по мере

надобности.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
dataholder:
Какая забугорная система приема платежей наиболее универсальна в мире ?

Прием оплаты по банковским картам.

dataholder:
Фирмы сначала не будет, на российское физлицо сделаем. Надо чтобы прислали карточку чтобы снимать (желательно доллары) и платить ей как и любой обычной картой.

Вам нужно получить вид на жительство в ЕС, США или хотя бы Канаде и заключить договор с местным банком на Интернет-жквайринг. Вот и всё.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
D
На сайте с 24.11.2012
Offline
52
#2

уточню немного. под простотой я имел ввиду нечто похожее на отправку перевода Вестерн Юнионом, только вместо наличных используется куча разных источников на выбор покупателя.

Чтобы покупатель написал мылом, пообщался и согласовал заказ, написал куда отправлять и

прочее, и получил от нас ответ какой будет вес посылки и окончательная сумма к оплате.

А затем зашел на сайт платежной системы, ввел наш номер или ID в общем указал кому деньги,

и оплатил.

Неохота на первых порах делать страничку с кодом и формами, это скорее для уже настроенного

процесса продажи стандартных вещей и софта, когда покупатель кнопку нажал и уже деньги списались. А нам надо поговорить сначала (такова специфика работы), много чего обсудить, ответить

есть ли все в наличии и только потом подтвердить готовность посылки к отправке.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
dataholder:
уточню немного. под простотой я имел ввиду нечто похожее на отправку перевода Вестерн Юнионом, только вместо наличных используется куча разных источников на выбор покупателя.

Универсальная система оплаты для всего мира только одна - банковскими картами. Миру её хватает.

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#4
dataholder:
уточню немного. под простотой я имел ввиду нечто похожее на отправку перевода Вестерн Юнионом, только вместо наличных используется куча разных источников на выбор покупателя...

Дело в том, что за рубежом народ не пользуется электронными кошельками и прочими различными способами оплат, кроме как карт. Ну практически не пользуются.

А СНГ, с массой способов переводов и кучей электронных кошельков - это скорее аномалия, чем норма.

Вам нужно искать исключительно эквайринги для приема платежей с карт.

Смотрите в сторону Paypal, 2checkout

T
На сайте с 12.05.2013
Offline
25
#5
tarazini@pandion.im tarazini@yandex.com
D
На сайте с 24.11.2012
Offline
52
#6

2checkout дает возможность жуликам вернуть товар, например если почта повредила и т.д.

Или подсунуть такой же но неисправный (я сейчас вообще про систему рефаунда говорю, безотносительно товара).

А что насчет карты Pioneer ? На первое время сойдет ? Чтобы люди со всего мира могли туда оперативно переводить деньги ? Без этих нервяков типа кинут или не кинут, потребуют ли назад деньги или нет....

Подразумевается что у нас идеальная репутация в ограниченном проф. сообществе, и клиент может не переживать что кинем.

Еще интересует, как с точки зрения покупателя выглядит Pioneer и 2Checkout ? Я могу мылом просто отправить

клиенту какую-то ссылку с моим личным номером, и он зайдет и безопасно оплатит не боясь засветить карточку ?

А если это малый бизнес и будет платить со счета, то тоже пройдет нормально ?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#7
dataholder:

А что насчет карты Pioneer ? На первое время сойдет ? Чтобы люди со всего мира могли туда оперативно переводить деньги ? Без этих нервяков типа кинут или не кинут, потребуют ли назад деньги или нет....

Разве на реквизиты Payoneer может любой желающий перевести деньги? Мы пробовали пару раз давать реквизиты счета Payoneer контрагентам, их платежи не проходили, техподдержка Payoneer ответила, что платежи на карту Payoneer могут поступать только от контрагентов из их базы. В их базе, конечно, много компаний, но нет физлиц Азии и Африки :)

Сейчас у Payoneer изменилась политика и стали доступны платежи от любого физлица?

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#8
Дело в том, что за рубежом народ не пользуется электронными кошельками и прочими различными способами оплат, кроме как карт. Ну практически не пользуются.

ага, а вот эти "дурачки" то и не в курсе :)

https://www.gate2shop.com/world-wide-payments/

D
На сайте с 24.11.2012
Offline
52
#9
7910:
Разве на реквизиты Payoneer может любой желающий перевести деньги? Мы пробовали пару раз давать реквизиты счета Payoneer контрагентам, их платежи не проходили, техподдержка Payoneer ответила, что платежи на карту Payoneer могут поступать только от контрагентов из их базы. В их базе, конечно, много компаний, но нет физлиц Азии и Африки :)

Сейчас у Payoneer изменилась политика и стали доступны платежи от любого физлица?

Я нашел вот такую опцию, не знаю в каком году она появилась. Но получается что любой пользователь может выставить любому физлицу или компании что-то типа счета, похоже что это будет письмо со ссылкой кликнув на которую плательщика перекинет на сайт Пионера где надо будет выбрать чем платить и ввести данные его карты (любой, не Пионеровской) или даже выбрать способ платежа переводом.

Выходит так, что Пионер мылом отправляет плательщику то же самое, что видит любой покупатель на сайте продавца при оплате через 2 чек-аут ?

http://blog.payoneer.com/new-feature-send-a-us-payment-request/?lang=ru

услуга называется "Send a Payment", я пока не разобрался всем ли ее дают и что для этого надо, но в правилах напрягает что вроде оплата подарков от друзей запрещена . Может это они только для ИП-шников предлагают с кучей бумажек ???

---------- Добавлено 13.03.2016 в 18:28 ----------

SergejF:
Универсальная система оплаты для всего мира только одна - банковскими картами. Миру её хватает.

Ну Вам из Донецка виднее про весь мир :) а я не очень шарю, постою послушаю кто что скажет еще, нам надо чтобы снимать денежку в банкоматах в Москве или тратить с карточки, по всему миру. На российские банки заводить неохота.

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#10
Henry Tikson:
ага, а вот эти "дурачки" то и не в курсе :)
https://www.gate2shop.com/world-wide-payments/

И что?

Понятное дело, что есть кое где свои платежные системы. Это как-бы никто и не отрицает. Вы бы мне еще про платные смски из-за границы рассказали.

На практике, почти все платежи из-за границы идут в основном с карт.

В РФ кстати тоже уже почти 65-70% платежей уже идут с карт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий