Почему этот сайт в топе?

12
AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
1346

Приветствую!

Очень хотелось бы узнать ваше мнение по одному сайту - polaroidland.com.ua

Он находится в топе google.com.ua по достаточно жирным запросам "очки polaroid" - первое место,

"солнцезащитные очки" двенадцатое место (до недавнего времени было пятое).

Насколько я смотрю, он вообще не продвигается, по Ahrefs на него ссылается всего 12 доменов и такое количество уже очень давно.

Если с первым запросом еще все можно объяснить тематичностью сайта и именем домена, то по вопросу "солнцезащитные очки" его нахождение в топ 20 мне абсолютно не понятно.

[Удален]
#1

Предложи ему продать свой сайт, ты его допилишь и будешь косить деньги

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#2

вот такие любопытные и завистники появляются, которые жалобы потом кидают ПС и сайт выкашивают, если нарушает, что либо.

Делайте свои уже сайты, а не надрачивайте на другие

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#3
twiprogon:
вот такие любопытные и завистники появляются, которые жалобы потом кидают ПС и сайт выкашивают, если нарушает, что либо.
Делайте свои уже сайты, а не надрачивайте на другие

Ну что вы сразу ногами драться...

ТС хочет понять, как обойти конкурента, где поднажать.

Вот у меня, например, тоже такой конкурент есть, который мне все глаза промозолил в топе. А за счет чего он в топе, я никак не могу понять, т.к. все известные показатели - низкие, значительно уступают моим. А Яндекс его любит. Кстати говоря, только Яндекс, т.к. в Гугле его не видно...

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#4

не сказал бы что мега уж прямо ключ такой.

83 раза вхождение в страницу слова "Polaroid" и 158 хостов (не сезон конечно, но все равно ключ не супер как вы прямо там про него рассказываете)

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#5
Frelly:
ТС хочет понять, как обойти конкурента, где поднажать.

Согласен, создать топик - это 100% верняк получить крутые советы и обойти этого засранца в топе.. эх

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Frelly:

ТС хочет понять, как обойти конкурента, где поднажать.

Хотеть мало, надо работать (долго и нудно, а не сайты клепать по 1 в неделю/месяц/час), тогда вопросов будет меньше, а результатов больше. Тобишь каждому свое, программисту - код, оптимизатору - seo, руководителю - управлять, учредителю - вкладывать. А жнец и на дуде игрец, то только в сказках о Иванушке дурачке. Не надо вести себя как дурочки, и будет результат не сказочный, а реальный и полезный.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#7
Присущ:
Хотеть мало, надо работать

Знать бы еще, куда свою творческую мысль прикладывать.

Присущ:
Тобишь каждому свое

Тут не поспоришь. Но это когда сильно крутые цели и когда на них есть сильно крутые бюджеты...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Frelly:
Но это когда сильно крутые цели и когда на них есть сильно крутые бюджеты...

Бюджет всегда должен соответствовать цели, и крутость тут не причем. Экономические реалии не обманешь. Не соответствует, не лезь, или иди ищи/зарабатывай для начала, а потом и шапку по сеньке подбирай.

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#9
twiprogon:
вот такие любопытные и завистники появляются, которые жалобы потом кидают ПС и сайт выкашивают, если нарушает, что либо.
Делайте свои уже сайты, а не надрачивайте на другие

Ответ явно от большого ума и профессионализма дан.

Навалять кучку дермеца каждый может, а вот написать что-то толковое увы нет.

Я не стесняюсь задавать вопросы, потому что очень многого, увы, не знаю.

Конечно я не рассчитывал тут получить ответ почему Гугл так любит этот сайт, если бы кто-то его знал, то уже давно забросил бы продвижение и расслаблялся в какой ни будь теплой стране.

Но услышать мнения профессионалов я всё-таки надеюсь.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#10
alex.eav:
Приветствую!
Очень хотелось бы узнать ваше мнение по одному сайту - polaroidland.com.ua
Он находится в топе google.com.ua по достаточно жирным запросам "очки polaroid" - первое место,
"солнцезащитные очки" двенадцатое место (до недавнего времени было пятое).
Насколько я смотрю, он вообще не продвигается, по Ahrefs на него ссылается всего 12 доменов и такое количество уже очень давно.
Если с первым запросом еще все можно объяснить тематичностью сайта и именем домена, то по вопросу "солнцезащитные очки" его нахождение в топ 20 мне абсолютно не понятно.

В урл вашего сайта слово polaroid входит или нет? Это, как ни странно, Гугл такой фактор довольно хорошо учитывает.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий