Ключи в РСЯ

К
На сайте с 10.01.2016
Offline
1
1750

Добрый день.

Пробую рекламировать видео курс в РСЯ по фотографии (узконаправленный курс по предметной фотографии, требующий определенных базовых знаний и наличию аппаратуры или средств на нее). Запустила по некоторым высокочастотным ключам объявления ("уроки фотографии", "курс по фотографии"), кликов достаточно много, но все не целевые, конверсия пока нулевая. Переписала объявление так, чтобы сразу было понятно что курс платный. Кликов стало раза в четыре меньше, конверсия тоже пока ноль.

По среднечастотным, более целевым ключам, и показов и кликов крайне мало, конверсия тоже пока нулевая.

Посоветуйте пожалуйста мне, как новичку в этом нелегком деле, как лучше рекламировать такой курс на РСЯ: по не очень целевым высокочастотным ключам с большим количеством кликов и ждать своего клиента (тогда сколько кликов нужно накопить чтобы было понятно что это нецелесообразно?) или рекламироваться потихоньку по более целевым ключам?

D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#1

А регион какой?

К
На сайте с 10.01.2016
Offline
1
#2

Регион стоит Россия и СНГ

HF
На сайте с 01.02.2016
Offline
0
#3

Попробуй перевести рк с рся на поиск, ибо с рся мне каж-ся такое конвертить не будет никогда. + всего остается вариант, что лендос говно или неправильно настроен црм

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4

Кари, а почему только РСЯ? попробуйте Поиск?

Ну и в Вашем случае - реклама в социальных сетях может сработать, не группы продвигать, а именно контекст. Либо рекламу в группах покупать.

По сабжу, даже не знаю, скорее рекламироваться потихоньку по целевым запросам.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#5
Кари:
Регион стоит Россия и СНГ

Я думал такие курсы на месте нужно проходить. Смысл ставить всю Россию и СНГ, вряд ли к Вам поедут за такими курсами из другого города. Вебинар ни чем не лучше обычного видео обучающего. В крупных городах спрос небольшой на курсы по предметной фотографии, а в регионах его и подавно нет. Слишком уж вы узкую специализацию хотите рекламировать. Ну а рентабельность рекламы в поиске, если в Москве, СПБ, зависит от Вашей маржи, т.к. в таких крупных годах полно фотошкол, которые тоже могут рекламироваться по таким ключам, создавая Вам конкуренцию. Попробуйте как дополнительный канал таргет ВК, с упором на интересы и группы.

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#6

Нужен авторитет, чтобы такое продать. Покажите сайт и портфолио того, кто продает курс.

Я бы в РСЯ оставил ключи "предметная фотосъемка", "предметная съемка", "съемка еды" и т.д. Надо сегментировать на ваше направление по фото.

А в объявлении писать. ПЛАТНЫЙ видео курс от мастера-ломастера. Чтобы человек шел на сайт с верными ожиданиями.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
К
На сайте с 10.01.2016
Offline
1
#7
Dne:
Я думал такие курсы на месте нужно проходить. Смысл ставить всю Россию и СНГ, вряд ли к Вам поедут за такими курсами из другого города. Вебинар ни чем не лучше обычного видео обучающего. В крупных городах спрос небольшой на курсы по предметной фотографии, а в регионах его и подавно нет. Слишком уж вы узкую специализацию хотите рекламировать. Ну а рентабельность рекламы в поиске, если в Москве, СПБ, зависит от Вашей маржи, т.к. в таких крупных годах полно фотошкол, которые тоже могут рекламироваться по таким ключам, создавая Вам конкуренцию. Попробуйте как дополнительный канал таргет ВК, с упором на интересы и группы.

Это не мой курс, это партнерка. И это видео курс. То что специализация слишком узкая- да согласна.

---------- Добавлено 02.02.2016 в 18:30 ----------

Масяня:
Кари, а почему только РСЯ? попробуйте Поиск?
Ну и в Вашем случае - реклама в социальных сетях может сработать, не группы продвигать, а именно контекст. Либо рекламу в группах покупать.
По сабжу, даже не знаю, скорее рекламироваться потихоньку по целевым запросам.

На поиске тоже реклама идет, но пока без особых результатов. Может быть для таких курсов директ не походит. Или я что-то не так делаю)))

---------- Добавлено 02.02.2016 в 18:36 ----------

Строков:
Нужен авторитет, чтобы такое продать. Покажите сайт и портфолио того, кто продает курс.

Я бы в РСЯ оставил ключи "предметная фотосъемка", "предметная съемка", "съемка еды" и т.д. Надо сегментировать на ваше направление по фото.
А в объявлении писать. ПЛАТНЫЙ видео курс от мастера-ломастера. Чтобы человек шел на сайт с верными ожиданиями.

Сайт http://photoshop-master.org/disc130/.

Я такие ключи как раз и взяла и объявление так написала чтобы было понятно что платный курс. Но по ним кликов очень мало (10-15) в день в сумме. По ключам типа "съемка стекла", "съемка монет" и т.п. показов даже почти нет и кликов соответственно ноль.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#8
Кари:
Это не мой курс, это партнерка.

Льете напрямую или через прокладку? Конверсии кто считает? 🍿

К
На сайте с 10.01.2016
Offline
1
#9
clock:
Льете напрямую или через прокладку? Конверсии кто считает? 🍿

Сделала копию сайта и поставила метрику, партнерские ссылки на кнопки заказа. Конверсии считаю я, но и в партнерской программе их видно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий