На сколько безопасны прогоны? Помогите разобраться

12
7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
3716

Давно интересует вопрос по безопасности профильных, статейных и других видов прогонов, услуги которых можно найти на данном форуме.

Ниже я задам три вопроса с которыми я не смог разобраться самостоятельно, прошу оттеснить с пониманием и помочь разобраться.

1) Фильтры. Те, кто предоставляют подобные услуги, говорят, что любые виды прогонов, будь то даже к2 и joomla, не принесут никакого вреда продвигаемому сайту, а пойдут лишь на пользу.

Другие говорят, что вред могут принести базы, доноры которых находятся под АГС, но это было бы странно, ведь тогда можно легко завалить конкурента. Более того, яндекс как-то отметили, что ссылки с АГС сайтов не учитываются ими.

Чего тогда стоит опасаться? Минусинска от Яндекса? Правильно ли я понимаю, что минусинск накладывается на сайт, если на него ведет большое кол-во сайтов со спамными ссылками? Ну это ведь те же самые сайты, которые должны уйти под АГС? Соответственно ссылки с таких доноров на мой сайт не станут учитываться Яндексом.

Вот тут я и запутался, может я что-то не так понял.

2) Как безопасно наращивать ссылочную массу? Поделитесь пожалуйста опытом. У меня домен 2010 года. Бэклинков 300, ссылающихся доменов 80.

Нашел рекомендации - наращивать ссылочную массу нужно постепенно. Но можно ли подробней? 100 ссылок в месяц? 500 или 1000?

Как определить, где та самая черта? Хотя бы относительно?

3) Каталоги. Многое слышал о том, что каталоги уже давно не работают, мол вреда больше чем пользы. Но почему их заказывают? ) Ежедневно вижу новые отзывы в темах с услугами прогона по каталогам.

Люди заказывают, даже бывалые пользователи с высокой репутацией оставляют не плохие отзывы и рекомендации. Все таки толк какой-то есть?

А не опасно ли такой сайт как у меня закинуть на прогон в 15 тысяч каталогов ? Это же огромное кол-во мусорных бэклинков? Или не мусорных?

Ценю любые рекомендации по существу.

Профессиональная разработка сайтов. Веб программирование ООП, верстка. Технологии: HTML, CSS, PHP, JS. MVC: Laravel, Yii2, самописы. CMS Тесно работаю с Opencart, Wordpress, Prestashop, OctoberCms, Xenforo 2 Имею опыт работы с Joomla, DLE и другими cms. Могу влезть и разобраться практически с любым проектом на PHP. Цены на работы со специфическими самописами выше обычных. Email: 7able@bk.ru Telegram: Vladislavs_eu Skype: vladja3037
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#1

гоняй не сцы.

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#2
7able:
Но можно ли подробней? 100 ссылок в месяц? 500 или 1000?

Важно не количество, а качество. Лучше заказать одну нормальную, но дорогую ссылку, чем 100 говноссылок. И делать всё это постепенно конечно, растягивать период.

7able:
Каталоги.

Вред вполне реален, а польза сомнительна. Если не знаете проверенных источников - не рискуйте. А рекламировать и писать красиво все умеют, вон на заборе сколько всего написано))

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
7able:
будь то даже к2 и joomla

Это одно и то же, Уязвимость в модуле K2 на CMS Joomla ))

1. Прогоном конечно можно навредить и стоит помнить что прогон это инструмент в ваших руках и вы его можете применить как хорошо так и криво. Для разных сайтов, ситуаций, достижения определенного эффекта стоит использовать разные прогоны. Даже прогон по уязвимости K2 в Joomla можно с головой использовать для размешивания анкор листа если у сайта есть большая ссылочная масса, если такой нет то сайту можно навредить.

АГС - не один уважающий себя прогонщик не будет держать в базе сайты под АГС а тем более прогонять по них сайты. Это исключено, но конечно есть и такие что прогоняют(((

Минусинк - можно получить если на ваш сайт много ссылок с так называемых ссылкопомоек, они нормально живут и не уходят под АГС по многим причинам.

2. Наращивайте постепенно, тут главное качество беков. Берите качеством а не количеством. При показателях вашего сайта 100 ссылок в месяц не сделают ссылочный взрыв, да и не думайте что если вы купите сразу 100 ссылок то они в тот же день войдут в индекс и пс будет их учитывать при ранжировании. На это так же уйдет время. Да и ссылочную необходимо наращивать стабильно а не скачками.

3. Это слово советую вам забыть совсем. Каталоги были актуальны и давали эффект еще лет 6-8 тому, сейчас это самые настоящие ссылкопомойки! Дают эффект конечно, если ссылка на ваш сайт появится на 10 000 доменах это конечно заметит ПС. Но это не значит что из них будет +, скорее -.

Опасно, и не просто мусорных а ссылкопомоек!

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#4
7able:
Ценю любые рекомендации по существу.

Вред и польза - это субъективные оценки. Если Вы прогонами имеете возможность причинять вред сайту, то, стало быть, сайту-конкуренту тоже, а это уже польза. 😂

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#5
seocore:
Вред и польза - это субъективные оценки. Если Вы прогонами имеете возможность причинять вред сайту, то, стало быть, сайту-конкуренту тоже, а это уже польза.

Закон жизни: копаешь яму врагу - сам упадёшь в неё. Проверено жизнью, и не раз:)

Я работаю только честными методами.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
Олир:
Я работаю только честными методами.

Гг)) Это какими такими честными методами?

Елена Шестакова
На сайте с 22.04.2012
Offline
80
#7

А действительно, актуальны ли сейчас прогоны?

Помню, несколько лет назад заказывала здесь у кого-то на форуме, сайт вроде бы вырос :)

Но это было тогда, а сейчас что?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#8
elena-wolf:
А действительно, актуальны ли сейчас прогоны?

Актуальны, но конечно не все.

elena-wolf:
Но это было тогда, а сейчас что?

Скорее всего тот прогон который вы заказывали тогда сейчас уже не актуален. Прогресс не стоит на месте...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
elena-wolf:
А действительно, актуальны ли сейчас прогоны?

Для тех, кто их продает, весьма актуальны. А в реальности, вероятно также, как "инфо-продукты". ))

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#10
SergejF:
Для тех, кто их продает

Ну как бы прогоны не продают))) Это не ссылка, вы что то путаете))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий