Вирус в Adsense?

GZ
На сайте с 03.12.2008
Offline
52
4246

Зашел на свой сайт с мобильника, автоматически всплывает окно скачивания файла android_update_6.apk. Явно вирус. Полез в код, вроде все норме. Захожу опять на сайт все в норме, с другого устройства опять в норме, после долгих эксперементов установил, что скачивание файла предлагается, когда на сайте крутится реклама некой игры jelly splash, клик по этой рекламе ведет в маркет. Такое может быть? Сайт на wordpress, плагин для мобильной версии - wptouch, плагин для adsense - quick adsense.

jpg Screenshot_20160103-150406-2.jpg
jpg Screenshot_20160103-150344-2.jpg
K
На сайте с 01.04.2010
Offline
126
#1

Подтверждаю есть такое на этом баннере!

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#2

Год уже так. И гугл не шевелится :(

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#3

О как! Сегодня на своем сайте обнаружил эту гадость. Кроме андсенса ничего нет. Пока появлялся банер, это apk настырно просил его сохранить (начиналась загрузка). Банер запомнил на вид, но вот не успел по нему перейти. И дальше он не появлялся и соответственно apk не пытался скачаться. Есть адрес откуда льется эта зараза -

http://151.80.164.85/Android_Update_6.apk

При переходе по открывается страница

"Приветствуем!

Сайт slidetracking.ru только что создан.

"

Если кто будет вскрывать это дело, отпишитесь, что там такое?

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#4

И у меня загрузка такого файла один раз выскочила

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#5

Существует только одно рабочее решение: запретить к показу анимированные (ads, such as ad creatives created using Adobe Flash or animated GIF formats.) объявления в AdSense (Animated display ads)

И тогда, никакие твари не смогут делать подобные вещи. Да и сам сайт начнёт быстрее работать, т.к. будет полностью отсутствовать flash реклама.

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#6

Не скажется ли это на доходе? Мне кажется, на анимированные лучше кликают

Б
На сайте с 14.01.2015
Offline
75
#7
irina_pet:
Не скажется ли это на доходе? Мне кажется, на анимированные лучше кликают

Все зависит от трафа и диза сайта, а когда кажется (что бы потом не мерещелось), попробуйте на время (около дней 5-ти-7), отключить медийные объявы, и советую каждый день в разделе "Разрешить/блокировать объявления" удалять весь "мусор" с блокировкой акка рекламодателя, типа (путин, пенсия, вас отметили на видео, девушкуебут, фейсбуки, гмайлы и т.п)

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#8
irina_pet:
Не скажется ли это на доходе? Мне кажется, на анимированные лучше кликают

У меня доход вырос. И не забывай, что твой flash+adsense имеют во все дыры. Посмотри название темы.

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#9

Что ж, попробуем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий