Подклеили чужой домен

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
2250

Коллеги! С наступающими праздниками! А мне преподнесли плохой подарок - подклеили к проекту чужой домен. По нему открывается мой проект. Не знаю как отклеить - HTTP_HOST выдает мой. Подскажите, пожалуйста!

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#1

в хтакцес

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^bad-domain.com [NC,L]

RewriteRule ^(.*)$ http://mydomain.com/bad-request.html

Это просто подпись.
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#2

Stek, ва вариант самый простой и рабочий, только желательно отдавать при оращении с этого домена 404 или 403 ошибку.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#3
DriverCat:
подклеили к проекту чужой домен.

Понятие склейки применимо только к действиям ПС, когда вместо одного домена(поддомена) в выдаче поисковой системы показывается другой.

Например, при поиске www.abdullinru.ru в выдаче Яндекса присутствует только версия без WWW. Это значит, что поддомен www.abdullinru.ru приклеен Яндексом к домену abdullinru.ru.

Технически эта склейка сделана директивой Host в robots.txt плюс 301 Редирект. Без 301 Редиректа Google мог запросто приклеить наоборот - безWWW на WWW-версию, тогда в выдаче Google всегда был бы домен с www.

То, что описываете вы, не имеет отношения к термину "склейка" и технически может быть реализовано тремя способами:

1. с чужого домена сделан Редирект (301/302) на ваш. Тогда в строке браузера будет виден ВАШ домен. Технически помешать этому невозможно.

2. в DNS для чужого домена прописан IP вашего сайта, тогда при некорректной настройке веб-сервера (см сайт открывается по IP) будет отображаться ваш сайт, но в строке браузера будет виден чужой домен(в HTTP_HOST - тоже). Это лечится правильной настройкой веб-сервера

3. "Вас показывают по телевизору" - на чужом домене установлен прозрачный прокси-сервер, который транслирует ваш сайт. В логах будут видны обращения с этого прокси и его можно забанить по IP.

Определитесь, что у вас происходит и принимайте меры.

contrast
На сайте с 28.02.2009
Offline
104
#4
DriverCat:
Коллеги! С наступающими праздниками! А мне преподнесли плохой подарок - подклеили к проекту чужой домен. По нему открывается мой проект. Не знаю как отклеить - HTTP_HOST выдает мой. Подскажите, пожалуйста!

Если у вас VPS на ISPmanager, то проблема в назначенном для IP-адреса домена сайта.

Для решения проблемы создайте произволный домен в разделе "WWW домены", далее перейдите в раздел "Настройки сервера" - "Список IP-адресов" и там назначьте созданный домен в качестве "WWW-домен поумолчанию" и при переходе на чужой домен будет показываться содержимое "созданного домена", а не вашего работающего проекта.

Создание сайтов, верстка макетов. Специалист по Joomla и Wordpress всех версий (/ru/forum/949042)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий