Name.com зажали домены

12
A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
1855

Ситуация:

1) Купил с десяток доменов у разных продавцов и сделал трансфер в аккаунт Name.com, за трансфер платил своей кредиткой

2) Продавцам платил после получения домена ваером, без использования Escrow

3) Спустя какое-то время name.com блокирует мой аккаунт и просит подтверждения легальности приобретенных доменов, якобы в виду поступивших жалоб связанных с этими доменами

4) Был выслан скан моего паспорта и подтверждения оплаты ваерами из моего банка, все мои данные во Whois верны

5) Аккаунт блокируют совсем, войти в него невозможно. От Name.com только одни и теже ответы, вида:

"The documents you provide do not show your bonafide acquisition of these domains. Once again, Due to the volume of complaints and the nature of these complaints, the Name.com account will remain closed and the domains within set to Compliance Lock. Name.com will comply with any Court Order (filed in the US) or UDRP decision that orders it to reinstate ownership of these domains to your control. We will await receipt of the aforementioned documents."

6) От кого жалобы, по какой причине, суть жалоб, на какие конкретно домены - name.com ответить не считает нужным

7) С момента покупки прошли уже месяцы, но домены по прежнему висят в моей панели на name.com (да, войти в неё я не могу, но приходят письма с предложением покупки этих доменов + стоят мои ns-сервера)

Собственно вопросы:

1) На какое мыло ICANN можно подать жалобу на регистратора?

2) Где проверить наличие существующих UDRP исков по моим доменам?

3) Что вообще можно предпринять или это финиш, аля жопа?

NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
184
#1

Alех, трансферили не по акции?

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#2
Alех:
Продавцам платил после получения домена ваером, без использования Escrow

В платежах указывали названия доменов? Документы, подтверждающие оплату, предоставляли регистратору? (сканы платежек и пр.)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#3
NewMoneyMaker:
Alех, трансферили не по акции?

Нет, не по акции.

pegs:
В платежах указывали названия доменов? Документы, подтверждающие оплату, предоставляли регистратору? (сканы платежек и пр.)

Нет, в примечании к платежам ничего не указывал.

Документы, сканы денежных переводов ваером, отправил в name.com, но они пишут что это всё не годится: "The documents you provide do not show your bonafide acquisition of these domains."

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
Alех:
Нет, в примечании к платежам ничего не указывал.

Это плохо.

Возможно Вы купили "стыренные" домены. Легальный владелец объявился и предъявил свои права.

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#5

плохой сигнал... я только не могу понять, почему классическим пластиком не оплачивали?

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#6
rpne:
почему классическим пластиком не оплачивали?

Я оплачивал домены посредством International wire transfer со своего счёта.

Не представляю как можно передать деньги с UA кредитки на кредитку в US другим способом.(ну разве что paypal, который я не использую)

Всё ж таки сколько не обсуждалось, что "переоформление" доменов в gTLD заключается только в пуше, или трансфере, без реальных документов(договор, копии паспортов, нотариус) все эти передачи до задницы.

Потом в любой момент могут возникнуть проблемы. И даже escrow вас не всегда спасёт.

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#7
Alех:
Я оплачивал домены посредством International wire transfer со своего счёта.
Не представляю как можно передать деньги с UA кредитки на кредитку в US другим способом.(ну разве что paypal, который я не использую)

странно, я услуги name.com своей обычной приватовской карточкой оплачивал и укрсибовской.

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#8

Вы вообще читали, что я писал в первом сообщении темы?

трансфер в аккаунт Name.com, за трансфер платил своей кредиткой
Продавцам платил после получения домена ваером
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
Alех:
И даже escrow вас не всегда спасёт.

В большинстве случаев, должен "спасти". Поскольку Escrow, как гарант сделки, подтвердит Вашу оплату и этого должно быть достаточным для регистратора. Но это только в случае легального приобретения доменов. Если же покупаете ворованные домены, то тут есть много вариантов развития и, действительно, Escrow не спасёт.

Смотрите историю доменов и делайте выводы.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#10
pegs:
В большинстве случаев, должен "спасти". Поскольку Escrow, как гарант сделки, подтвердит Вашу оплату и этого должно быть достаточным для регистратора. Но это только в случае легального приобретения доменов. Если же покупаете ворованные домены, то тут есть много вариантов развития и, действительно, Escrow не спасёт.

Смотрите историю доменов и делайте выводы.

Вот у меня сейчас отличная история. Купил домен через escrow, через три месяца продал его тоже через escrow и еще через три месяца прилетел TDRP моему клиенту. После прошло еще три месяца бюрократии, Верисайн принял решение трансферить обратно. Т.к. это процедура спора между регистраторами, мы никак участвовать не можем. Намешано 4 юрисдикции. И ничего не сделать. Теперь мне ради честного имени придется возмещать эти деньги за свой счет. По сути, виноват сам. Никогда не любил спекуляции, особенно lowball стратегии, а тут решил заработать. Боюсь, что у ТС та же проблема. Как правило, с наиболее выгодными предложениями очень часто что-то не то. И последнее время исследовать домены перед покупкой по whois-history с прозвонами владельцам - просто необходимое действие.

UDRP-иски, кстати, можно искать вот здесь: http://www.udrpsearch.com/

TDRP нигде...

Все по жести.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий