Вопрос по смене движка (CMS) сайта

[Удален]
780

Есть сайт: http://goo.gl/pfnx5i

Работает на движке (CMS) - TYPO3 (тайпо три).

Владелец сайта, мой знакомый, собрался менять движок, т.к. возникают проблемы с доработками сайта. Программист, который делал сайт, его уже не обслуживает, а найти других программистов, которые знают движок TYPO3, сложно.

Я советовал знакомому, сменить движок сайта на WordPress, т.к. его знают множество программистов.

Собственно вопросы:

1) Можно ли сайт, который я написал вначале, реализовать на движке WordPress?

2) Сколько в среднем будет работа, если у программиста заказывать перенос текущего сайта (ссылку на который я написал вначале) на движок WordPress?

3) Сайт, который я написал вначале, находится в индексе ПС, более того, несколько месяцев продвигался SEO студией.

При смене движка могут ли быть какие-то негативные последствия с точки зрения SEO продвижения и текущих позиций?

4) Как я понимаю, когда будет осуществляться смена движка, то просто на отдельном тестовом домене будет постепенно создаваться и обкатываться полная копия сайта, но на движке WordPress. А потом когда все будет готово, сайт но WordPress перезальется на основной домен и по сути заменит сайт на старом домене.

2.1) Можно ли как-то полностью скрыть от индексации сайт на тестовом поддомене, чтобы ПС случайно его не проиндексировали, т.к. это будет полное дублирование контента.

2.2) Или вообще не использовать тестовый поддомен, а все манипуляции проводить только на локальном компьютере, пересылая друг другу (программист и заказчик) архив с сайтом на движке WordPress для его тестирования и проверки? И потом финальную версию залить на основной домен?

5) Есть ли какие-то моменты по смене движка, которые я не учел?

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#1

0) Давайте нормальную ссылку, а не через сокращалку

1) Там вроде ничего сложного нету. Можно. Похожие сайты видели ж?

3) Зависит от радиуса кривизны рук того, кто будет переносить.

2.1) Гуглим robots.txt disallow

2.2) Та как хотите.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#2

1) Да. На вордпрессе вообще все можно сделать. Даже ебей.

2) При 200 баксах можно начинать искать, при 500 спокойно найдете.

3) При грамотной смене - нет.

4) Ага.

2.1) Да.

2.2) Тестовый-то лучше, на фига гиморой устраивать с пересылкой?

5) Лучше все же нормально описать ТЗ, а не так что "хочу как там" и ссылка. Мало ли исполнитель чего-то не заметит на текущем сайте (просто не так расставит акценты) или вдруг у Вас автовыгрузка прайсов настроена откуда-то (что снаружи не видно) или может Вам нужна копия админки (опять же снаружи не видная) страсть как специфичной.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#3
edogs:
Лучше все же нормально описать ТЗ

Выделить, обвести рамочкой, распечатать и повесить над столом.

В качестве платформ я бы еще посмотрел на Drupal. По моему опыту работы на нем результат (качество реализации => цена последующих доработок) чаще вменяем "в среднем по больнице". На WordPress будет дешевле стартовать, потом - как повезет с исполнителем.

КакМаршрутник (http://goo.gl/forms/hMgaH0s9E5) — как маршрутник, но работает.
[Удален]
#4
livetv:
0) Давайте нормальную ссылку, а не через сокращалку
2.1) Гуглим robots.txt disallow

Он полностью закроет сайт и от Яндекс и от Гугла (обнаружение ПС дублирования будет исключено 100%)?

livetv:
0) Давайте нормальную ссылку, а не через сокращалку
2.2) Та как хотите.

Через тестовый поддомен конечно удобнее

---------- Добавлено 23.11.2015 в 22:14 ----------

edogs:
1)2) При 200 баксах можно начинать искать, при 500 спокойно найдете.

Т.е. от 7000 руб ?

---------- Добавлено 23.11.2015 в 22:17 ----------

edogs:
1) Да. На вордпрессе вообще все можно сделать. Даже ебей.
5) Лучше все же нормально описать ТЗ, а не так что "хочу как там" и ссылка. Мало ли исполнитель чего-то не заметит на текущем сайте (просто не так расставит акценты) или вдруг у Вас автовыгрузка прайсов настроена откуда-то (что снаружи не видно) или может Вам нужна копия админки (опять же снаружи не видная) страсть как специфичной.

Хорошее замечание, спасибо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
rownong3:
Он полностью закроет сайт и от Яндекс и от Гугла (обнаружение ПС дублирования будет исключено 100%)?

Нет. Но есть 150 других нормальных способов изолирования сайтов от всех, кроме кому нужно. Я предпочитаю через хостс/

rownong3:
Т.е. от 7000 руб ?

Хватит, если делать видимость сайта. Если нужно получить рабочий сайт - раза как минимум в 2 больше.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#6
rownong3:
Он полностью закроет сайт и от Яндекс и от Гугла (обнаружение ПС дублирования будет исключено 100%)?

Дешево и сердито (и полностью надежно) - через basic http auth

SeVlad:
Хватит, если делать видимость сайта. Если нужно получить рабочий сайт - раза как минимум в 2 больше

Зависит от того что хочет ТС, Если взять студента на вордпрессе, то под капотом будет какашка, но скопировать фронт за $200 ему смогут, уверен. Тут же в топике услуг по демпинговым ценам многие делают.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
ghost28:
Зависит от того что хочет ТС,

Я ж и подчеркнул слово - рабочий. Т.е. тот, который будет работать (зарабатывать), а не лежать на диване сервере, пожирая булочки средства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий