заказы на строительство и ремонт

12
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
2885

Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста, куда посмотреть за клиентами по ремонту квартир/коттеджей/офисов, таргет Москва и МО ?

Чего пробовал:

1. С директа клик около 90р, при примерно 150 кликах в день, но это было СЯ очень, очень широкое, и много звонков "неинтересных". Думаю, если сейчас урежу кампанию до интересных ключей - будет стоить уже рублей 150 :( . Конверсия сайта в звонки 2%. Но 80% нецелевых было (люди ищут бригады, тут чуть другой уровень).

2. РСЯ - попробовал кликов на 300, но так никто и не позвонил. Цена рублей 60 примерно, что бы шел интересный поток придется стоимость клика до 80 поднять.

3. Пробовал втаргетом парсить вступивших в группы конкурентов, дизайнеров и так далее. Но там слезы - около 11 кликов в день с вконтакте.

4. Сейчас тестирую рекламу в майтаргете через хайконверсион. Ну как они учат))), порезал узко сегменты и т.д.. Звонков нет, но стали стучаться в чат (вот так, да).

Итого. Реальный заказ на сейчас пришел с директа. Может даже склеится. Но стоимость заказа выходит космическая.

С таргета пишут люди "мы вот весной думаем делать ремонт". Да, я понимаю что их надо садить на имейл рассылку. Сделаю. Но кушать хочется сейчас и заказы нужны на сейчас :).

Что можете посоветовать для привлечения заказов "на сейчас" ?

p.s. Фактически для себя делаю. Спартнерились с друзьями. У них опыт в стройке и контроле множества бригад, и полный ноль в интернет, а я хоть и не супермен, но граблей собрал в интернет-маркетинге много. Деньги считаю, т.к. лично свои лью.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1

вы вроде спрашивали,

или я вас с кем-то путаю🙄

спину выпрями!
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#2
Enygma:
вы вроде спрашивали,
или я вас с кем-то путаю🙄

В тизерной и баннерной рекламе я спрашивал. Вы про доски написали, а я написал что прогоняли авито, а оттуда шлаковые заказы. Т.е. есть подозрение, что с досок будет аналогично. Или я не правильно понимаю что вы имели ввиду под досками?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#3
AlexeyBu:
куда посмотреть за клиентами по ремонту
квартир/коттеджей/офисов, таргет Москва и МО ?
Деньги считаю, т.к. лично свои лью.

Wiki, каталоги, доски объявлений, ...

www.venok.com / wiki для новостей

Москва / ремонт

В нижних частях страниц линки

на другие страницы в системе.

Количество Ваших новостей не ограничено.

Даром, бесплатно, ...

Подробности сейчас

напишу в приват.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

AlexeyBu, думаю, стоит расписать про Вашу бригаду, или кто у вас там? и уже от этого танцевать. Какие услуги рулят у вас. Ибо тематика эта заезженная. Да и сайт у Вас какой, может в него вложиться чуть для начала.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#5
OPTIMER:
AlexeyBu, думаю, стоит расписать про Вашу бригаду, или кто у вас там? и уже от этого танцевать. Какие услуги рулят у вас. Ибо тематика эта заезженная. Да и сайт у Вас какой, может в него вложиться чуть для начала.

Там человек раньше по знакомству брал объекты. А потом лафа прикрылась, канал кончился. Нравится клиентам и обхаживать они умеют (в том числе премиумных). А вот получать контакты - не умеем. И это пи***ц. Можем 4...6 объектов типа коттеджа вообще без проблем в работу взять. Еще столько же - поднапрягшись. С инженеркой, с гидроизоляциями всякими. Документации, сро, формы закрывающие, старт без предоплаты, сертификация материалов - это все в порядке. С квартирами еще проще.

Одно сложно - взять эти чертовы заказы... теперь с нуля :). Руки и опыт есть, канала заказов внезапно не стало. В этот момент мы и решили работать совместно - теперь я бегаю с горящей жопой и ищу как в этой теме брать клиента.

Там смех в том, что они не фотографировали ничерта ))). Единственно - один из прорабов снимал для себя видео объектов на свой смартфон - вот из него я сейчас быстренько смонтировал видеопортфолио))).

Сайт одностраничник с всплывающими текстами-подсказками - конверсия 2% с директа, говорю же, это учитывая что нет фотографий объектов и отзывов.... в смысле - вообще нет, ни одного, даже левые не ставлю. Все по чесноку :). Только 4 минуты видео-съемок элиток и коттеджей изнутри (зато это правда, это действительно наше) под энергичную музычку))). Сайт делал вытаскивая смыслы на майндмэп.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#6
AlexeyBu:
Сайт одностраничник

Не проще ссылку дать? ;)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#7
zhitov:
Не проще ссылку дать? ;)

В личку сейчас напишу. Просто не хочу что бы по поиску сайта люди выходили на обсуждения в серче :).

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#8
AlexeyBu:
С таргета пишут люди "мы вот весной думаем делать ремонт". Да, я понимаю что их надо садить на имейл рассылку. Сделаю. Но кушать хочется сейчас и заказы нужны на сейчас .

Таких до фига. С Директа на коттеджи трафик фиговый, не раз пробовали. Пустых звонков тьма, клики дорогие. Авито тоже не очень. По квартирам и офисам делаю улицу (отрывные объявы потоком, по несколько заходов на квартал). Эффект от них, как правило, отсроченный. Коттеджи - сам не делаю, но люди занимаются. Абсолютное большинство заказов - через связи, через знакомых, т. е. источник - вирусный маркетинг. Сайт в Инете есть, иногда звонят, но мало, и работа в основном шлак (типа монолитная плита где-нить в жопе за 100 тыров).

AlexeyBu:
В этот момент мы и решили работать совместно - теперь я бегаю с горящей жопой и ищу как в этой теме брать клиента.

Ненавижу беготню. Я люблю искать клиента, сидя дома в тепле =) Конечно, не всегда получается.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#9
Джо Саратини:
Таких до фига. С Директа на коттеджи трафик фиговый, не раз пробовали. Пустых звонков тьма, клики дорогие. Авито тоже не очень. По квартирам и офисам делаю улицу (отрывные объявы потоком, по несколько заходов на квартал). Эффект от них, как правило, отсроченный. Коттеджи - сам не делаю, но люди занимаются. Абсолютное большинство заказов - через связи, через знакомых, т. е. источник - вирусный маркетинг. Сайт в Инете есть, иногда звонят, но мало, и работа в основном шлак (типа монолитная плита где-нить в жопе за 100 тыров).

Мне в руки попал доступ к метрике одной ремонтно-строительной конторы (с целями проставленными), я скажу что сайт им хорошо так приносит. Не знаю сколько у них бригад, но по фотке корпоративной - административного персонала (включая дизайнеров и директора) 12 человек. Интересно, что у них весомая доля директа таки. Но он приработанный правда, и видно что экспериментируют со стратегиями и несколько раз в год включают новые кампании. Итого 24% платный трафик с поиска (в основном директ), 20% прямые, 42,6% поисковый, 4,49% по ссылкам. Из соцсетей слезы. Ни таргета, ничего похожего на тизеры, ни рся, ни кмс.

Джо Саратини:

Ненавижу беготню. Я люблю искать клиента, сидя дома в тепле =) Конечно, не всегда получается.

Я люблю что бы клиенты были. Когда мне позвонил в пятницу знакомый и попросил посоветовать кого-нибудь что бы перестроить большой коттедж в минигостиницу, следующим утром субботы я в 7 утра сел за руль и поехал в Пушкино. У нас проблема с входящими звонками.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#10

Фотки объектов можно сделать обзвонив старых клиентов, и если они действительно довольны - согласится большинство. Даже на видео-отзывы можно договориться.

А так в основном частники с весны и начинают строиться, а не в зиму. Зимой в основном корпоративные заказы. Ну или можете попытаться на лендинге раскрыть как круто и дешево строить зимой - цены на материалы обычно падают.

---------- Добавлено 19.11.2015 в 02:50 ----------

Кстати из ЛСТК павильоны строите? В ближайшие недели нужно начать будет на юге Москвы.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий