Закрыть ли кучу страниц, чтобы проиндексировались новые

SS
На сайте с 28.08.2013
Offline
28
610

Господа, есть такая делема: большой сайт, с огромным количеством объявлений. Делаю новые посадочные страницы, а они долго в индекс попадают. Вот думаю, что если все объявления закрыть к индексации и оставить только посадочные страницы, грубо говоря, освободить сили поисковика на то, чтобы индексировал только посадочные страницы. Но вдруг сайту станет плохо, то есть упадут позиции и тд, так как почти 80% существующих страниц вырежу из индекса. Трафика на сами карточки приходит немного, ну то есть мне его не жалко, но вот прокнет ли это для ускорения индексации ЛП?

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#1

На мой взгляд идея не самая удачная, а возможно даже вредная.

Лучше поставьте метрику и пустите трафик по новым страницам - они быстро проиндексируются.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
OT
На сайте с 27.09.2015
Offline
18
#2

ТС, попробуй в карту добавить стр.

С предыдущим автором согласен, добавлю лишь, что в вебмастере тоже есть инструментарий для ускорения индексации страниц сайта - раздел: "индексирование сайта".

M
На сайте с 03.02.2015
Offline
34
#3

Если с этих страниц стоят ссылки на нужные, будет однозначно только хуже

SS
На сайте с 28.08.2013
Offline
28
#4

Всем спасибо за ответ! Я вот тоже склоняюсь, что будет хуже. А если эту кучу страниц оставить на сайте, не закрывать, а выпилить из sitemap.xml, поисковик перераспределить свои силы на новые страницы?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#5
Serba-seo:
а выпилить из sitemap.xml, поисковик перераспределить свои силы на новые страницы?

Может сработать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий