Картинки и видео не по теме сайта но интересные - для улучшения поведения.

12 3
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
2081

Как-то все стеснялся спросить, но спрошу.

Подойдет-ли для улучшения поведенческих факторов, метод внедрения в уникальный контент строго по теме запроса, уникальных опять-же фото и видео, не относящихся к теме поста, но на темы интересующие всех и всегда ?

Дальше простыня мыслей, убрал-бы под кат, но здесь его нет, так что уж простите.

Итак, мысли:

Все СЕО-гуру говорят про тематические картинки и видео.

Но ведь есть то, что касается всех:

1.Вечные ценности

- духовные

- материальные

2.Вечные пристрастия.

- вредные

- полезные

Есть разделение по полам:

-мужчины

-женщины

Есть разделение по возрасту:

-дети

-подростки

-юноши(девушки)

-средний возраст

-старики

Вечные ценности:

Здоровье

Любовь

Сексуальные отношения

Взаимоотношения на работе

Взаимоотношения с родными и близкими

Карьерный рост

Личностный рост(фобии, комплексы и как от них избавиться)

Красота

Дом

Рождение детей

Воспитание детей

Искусство

Политика

Спорт

.....

Вечные пристрастия:

алкоголь

наркотики

жадность

корысть

халява

.....

Ну чтобы все сформулировать, это надо долго думать и вспоминать.

Ну собственно к чему это я ?

А к теме, использования в контенте, не тематических видео и фото, а материалов по вечным темам, причем с учетом интересов конкретной аудитории.

Предположим мы делаем некий сайт и сразу пытаемся определить его аудиторию.

Скажем мотоциклы - кому они интересны ? На 90% мужчинам, в возрастной категории подростки - средний возраст. Что может заинтересовать данную категорию из вечного ?

Мужик на мотоцикле - эдакий мачо, брутал, а значит:

- секс

- карьера

- спорт

- здоровье

- алкоголь

- халява (нужна всем)

Или скажем мебельный магазин, здесь сложнее, по половому признаку 50 на 50. По по возрастному - детей и подростков убираем, стариков тоже процент не велик, в основном средний возраст, а значит:

- дом

- здоровье

- дети (мебель в связи с расширением семьи)

- карьера (откуда деньги на мебель)

- халява (нужна всем)

и т.д.

Определили основной контингент нашего сайта - и выкатили ему фото и видео по его запросам, из темы вечное, но не относящееся напрямую к теме самого сайта.

Картинки и видео уникальные, если нет своих, то как такие сделать написано в мануалах.

Результат:

- заходит женщина на сайт по продаже купальников и смотрит видео о том, как похудеть.

- заходит мужчина на сайт по продаже мотоциклов и смотрит на красивых женщин

- заходит подросток куда-то и смотрит что-то прикольное

- заходит старик куда-то и смотрит политику

Поведенческие факторы таковы:

- тот запрос, по которому он пришел из поиска освящен в тексте

- дополнительный, вечный фактор задержал его на фото и видео

Причиной написания поста, послужило:

1. Чтение не без известного "генерала Оксаны"

вот выдержка:

Насрать Яндекс хотел на количество просмотров страниц ваших сайтов. Он замеряет кликовые характеристики с результатов поиска. Пользователь Яндекса перешел на сайт на первом месте и не вернулся в поиск? Значит всё хорошо, значит на первом месте стоит тот сайт, который и должен там стоять. Это условно, но смысл понятен?

2. Метода, опять-же не без известного Михаила Шакина, размещающего в своих постах, совершенно не относящийся к теме поста фильм или фото.

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
vulpecula09
На сайте с 14.05.2015
Offline
74
#1

У меня была такая идея пару месяцев назад. Но вот как то реализовать ее духу не хватило. Да и не знаю как это правильнее сделать. Сайт не большой 50 страниц да и люди заходят с проблемой ремонта часов. Что им там покажешь? Им бы узнать, сколько кровных отваливать да адрес.

Отправлено с моего XT890 через Tapatalk

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2
vulpecula09:
У меня была такая идея пару месяцев назад. Но вот как то реализовать ее духу не хватило. Да и не знаю как это правильнее сделать. Сайт не большой 50 страниц да и люди заходят с проблемой ремонта часов. Что им там покажешь? Им бы узнать, сколько кровных отваливать да адрес.

Отправлено с моего XT890 через Tapatalk

Так вроде говорят тема сисьге универсальна и подходит не только для ремонта часов 🤪

Пробуйте ☝

V3
На сайте с 13.04.2013
Offline
66
#3

Почему бы не сделать, что-то вроде "Смотрите еще интересное" и в таком случае никакого криминала точно не будет

Дизайн, вёрстка, натяжка на WordPress и OpenCart. (https://vtope.by/) Интернет-маркетинг "под ключ"
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#4

вы правда считаете, что поисковики умеют определять тематичность картинок по отношению к тексту?

Z9
На сайте с 25.02.2015
Offline
5
#5
sunstreet:
вы правда считаете, что поисковики умеют определять тематичность картинок по отношению к тексту?

Есть вариант того, что к вам будут приходить по другим запросам, тем самым вы увеличите долю отказов по статьям.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#6
Kost Troll:
Мужик на мотоцикле - эдакий мачо, брутал, а значит:
- секс
- карьера
- спорт
- здоровье
- алкоголь
- халява

Бесплатное видео с пьяным мотоциклистом, занимающимся акробатическим сексом с менеджером по кадрам, на собеседовании на должность врача - будет однозначно улучшать поведенческие характеристики, особенно на сайте по продаже экскаваторов...

😂

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#7

Этот прием я называю СИСЬКИ, можно было проще спросить.

А что если в ИМ показывать сиськи?

ТС неплохо владеет темой, ему просто нужно создать сайт - Гнездо Желаний.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#8

Kost Troll, от меня благодарность за тему! Не скажу, что не было таких мыслей ранее, но сейчас вновь заставили поразмышлять. По-моему это можно и нужно "крутить".

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

Kost Troll,

2. Метода, опять-же не без известного Михаила Шакина, размещающего в своих постах, совершенно не относящийся к теме поста фильм или фото.

Только не забывайте, что Шакин и без видео в конце пишет большие интересные посты.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#10

Scaryer, Да это понятно. Я как раз жирным и подчеркнул - уникальный контент, уникальное фото, уникальное видео.

Меня больше интересует - как насчет высказываний генерала Оксаны насчет того, что Яндексу пофигу - чего собственно юзер делает на сайте.

Главное заманить юзера и подольше не отпускать :)

---------- Добавлено 29.09.2015 в 17:15 ----------

NeMaster:
Этот прием я называю СИСЬКИ, можно было проще спросить.
А что если в ИМ показывать сиськи?

ТС неплохо владеет темой, ему просто нужно создать сайт - Гнездо Желаний.

Это не пройдет, контент будет размыт. Не думаю что поисковики, смогут определить тематическую направленность сайта.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий