В разных частях Москвы разная позиция, есть сервис снять их и сравнить?

12
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
897

В разных частях Москвы разная позиция, есть сервис снять их и сравнить?

По Подмосковным городам можно в ya-bot.net сделать. А вот мне бы по востоку и западу Москвы.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
intraweb:
В разных частях Москвы разная позиция, есть сервис снять их и сравнить?

Вопрос.

А что такое разные части Москвы с интересующей нас точки зрения? 😕

Имею в виду следующее.

Вот есть wi-fi в московском метро.

Еду я, к примеру, с Выхино до Полежаевской.

Подцепился к wi-fi, залогинился.

Ввёл в Яндекс запрос, находясь на перегоне Кузьминки-Текстильщики (это однозначно восточная часть Москвы). Сижу, изучаю выдачу. Закрыл. Потом вспомнил, что что-то упустил. На перегоне 1905 года - Беговая (то есть находясь уже в западной части города) снова кинул в Яндекс свой запрос. Я получу по нему уже другую выдачу?

Или. Вот есть автобус 781-й. Конечные пункты маршрута - проезд Карамзина и улица Дорохова. Я сажусь на него в Ясенево (это южная часть города), развёртываю ноутбук и поднимаю связь через МТСовский модем. И еду до Верейской улицы (а это западная сторона города). И так же - ввожу в Яндекс один и тот же запрос на начальном отрезке своего пути (где-нибудь на подъезде к метро "Тёплый Стан") и ближе к выходу из этого автобуса (двигаясь по Рябиновой улице). У меня будет разная выдача?

Наше дело правое - не мешать левому!
L
На сайте с 23.07.2013
Offline
19
#2
87793:
Вопрос.
А что такое разные части Москвы с интересующей нас точки зрения? 😕
Имею в виду следующее.
Вот есть wi-fi в московском метро.
Еду я, к примеру, с Выхино до Полежаевской.
Подцепился к wi-fi, залогинился.
Ввёл в Яндекс запрос, находясь на перегоне Кузьминки-Текстильщики (это однозначно восточная часть Москвы). Сижу, изучаю выдачу. Закрыл. Потом вспомнил, что что-то упустил. На перегоне 1905 года - Беговая (то есть находясь уже в западной части города) снова кинул в Яндекс свой запрос. Я получу по нему уже другую выдачу?
Или. Вот есть автобус 781-й. Конечные пункты маршрута - проезд Карамзина и улица Дорохова. Я сажусь на него в Ясенево (это южная часть города), развёртываю ноутбук и поднимаю связь через МТСовский модем. И еду до Верейской улицы (а это западная сторона города). И так же - ввожу в Яндекс один и тот же запрос на начальном отрезке своего пути (где-нибудь на подъезде к метро "Тёплый Стан") и ближе к выходу из этого автобуса (двигаясь по Рябиновой улице). У меня будет разная выдача?

Не глупите.

Знаю товарища, продвигал свой проект (такси) лишь по нескольким округам. Вполне нормальная практика. Но вот как проверить позиции по районам...попробуйте сменить IP-адрес на тот что используется в соответствующих округах.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
Lookatkoshkin:
Не глупите.

А чего - "не глупите? 😕

Я обозначил неясности, которые сразу приходят (мне, по крайней мере) на ум по прочтении поставленного здесь вопроса.

У Вас по моим вопросам есть что сказать содержательного?

Lookatkoshkin:
Но вот как проверить позиции по районам...попробуйте сменить IP-адрес на тот что используется в соответствующих округах.

И как это сделать практически? 😕

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#4
87793:
И как это сделать практически? 😕

Переберите все значения lr= от 1 до 2000, спарсите регуляркой из выдачи значения регионов, потом выберете нужные. Ну и на всякий случай http://search.yaca.yandex.ru/geo.c2n

[Удален]
#5
Lookatkoshkin:
Но вот как проверить позиции по районам...

ни как, для начала вам надо иметь именно нужные ip, например, мой ip статичный я нахожусь на сз, а яндекс меня регулярно пытается убедить что я нахожусь в домодедово, подольске или химках :(

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#6

Ну про Подмосковные города - то понятно. А вот про разные части Москвы. Может быть там разные позиции? Или только если Яндекс ошибочно к другому городу отнес?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#7

intraweb, дело не в районах, а в хуизе ip (провайдер, автономка и адрес).

У Яндекса, надо понимать, давно уже индивидуальная выдача, которая не только не зависит от ip, локальных куков и фронт-сервера, но и формируется по каким-то своим законам. Меня в последнее время тоже по региону кидает аж по всему Подмосковью.

По идее, надо у них это обстоятельно выяснить.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#8

У меня при съеме позиций - колебание в пределах 3-х единиц. Чего только не делал – одно и тоже (

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#9

216 вместо 213 это какой регион?

По Москве блин в топ-3 по Подмосковью в топ-40. По одному сайту такое, вот с трудом загоняются в топ по региону, по запросу "вывоз мусора", а на остальных сайтах колебания между Москвой и Подмосковьем пару позиций. И получается на востоке Москвы сайт не в топе. Где офис и располагается.

[Удален]
#10

Попробуй внести данные о сайте на яндек-картах и гугл-картах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий