Миф или Правда!!! Письма от СофтНьюс Медиа Групп. 2015!

D
На сайте с 06.12.2013
Offline
35
1550

Поступило письмо от хостера, что СофтНьюс Медиа Групп что то там хочет!

Решил провести расследование ! Написал им первый раз, ответили не по теме! адрес сайта им не давал своего!

Решил пойти по другому написал второй раз так! Прилаживаю скрин! Получил такой ответ!

Вывод кому они писали и по какому сайту они даже сами не знают, т.к спросили адрес сайта, как вы видите из письма!

Теперь перейдём к главному! перечитал форумы по этой теме вывод один!

Кто то от их мыла рассылает спам на ящики! Мы им отвечаем но они не понимают в чём дело т.к они даже нам не писали, и спрашивают адрес сайта, конечно я не дурак и просто помолчу , а кто даст адрес сломанным движком, вот они и возьмут потом загриву!

Вроде всё выложил своё мнение! Это Развод, т.к они должны знать кому и что они шлют и какой сайт нарушает!

Думаю подаканывать их теперь с другого МЫЛА)))) а потом ещё с другого!!! Если выкопаю интересную инфу! отпишусь!

Спасибо за внимание!

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#1

ну вы выделились из толпы и наверное будете одним из тех, кто реально в суд пойдет:)

потом расскажете...

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
D
На сайте с 06.12.2013
Offline
35
#2
nn165m:
ну вы выделились из толпы и наверное будете одним из тех, кто реально в суд пойдет:)

потом расскажете...

А кого бояться если эти претензии забили весь ящик почтовый! И неизвестно от кого шлют спам!

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#3

ну свяжитесь с официальным представителем и уточните

да и если у вас лицензия то у вас должен быть лицензионный ключ:)

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#4

Очевидно, топикстартер даже и не догадывается, что претензии рассылаются не одному, не десятку нарушителей, а порой сотням и тысячам.

Поэтому вопрос "о каком сайте речь?" - вполне оправдан, особенно, если отправлять вопросы с почты, не связанной с доменом.

Вот Вы как думаете, если претензии за месяц разосланы, допустим, хотя бы паре десятков людей, а Вы пишете им с мыла вида "droidchef@yandex.ru", как им догадаться, про какой именно сайт Вы сайт говорите?

А если учесть, что часто на такую претензию могут ответить и через год, то без телепатии тут вообще никак не обойтись.

юрист по интеллектуальным правам (https://bardov.legal): авторские и смежные права, товарные знаки и не только :) P.S. тут бываю достаточно редко.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
Droidchef:
Вывод кому они писали и по какому сайту они даже сами не знают, т.к спросили адрес сайта, как вы видите из письма!

У них вы не один такой, а тысячи. И пишет/отвечает на письма не один человек, а несколько.

А вообще, у СофтНьюс Медиа Групп такая стратегия продвижения своего "продукта". Подсадить людей на нуленые версии, дать им развить сайт, а потом уже доить по-полной, они с dleиглы уже не соскочат.

Поэтому торренты и других распространителей своих нуленых движков они не трогают.

D
На сайте с 06.12.2013
Offline
35
#6
Ladycharm:


Поэтому торренты и других распространителей своих нуленых движков они не трогают.

Вот именно дело в этом и заключается, когда я им задал первый вопрос, а почему вы не решаете проблему прежде с теми к то эти null версии движков раздаёт, они мне ответили тупым ответом, ваш сайт нарушает закон, и вы можете связаться с юристом, но какой сайт именно хрен его знает!

Если бы я занимался такой рассылкой спама, учёт бы уж точно вёл кому и когда я отправил и куда, отследить ломанный движок могут достать спокойно, значит и мыло могут выдрать легко! Так что для них думаю не составит труда узнать мыло админа, и.т.д , они же разработали свой скрипт, а понятия не имеют кому пишут даже!

Не сходиться здесь что то! Не каких бумаг не предоставили, номера сотового с оператором тоже нет! Где номер мля!

в 2013 году они мне слали всё на первый сайт, теперь не шлют, занялись теперь вторым! Даже хостеру маляву киданули!

Как наркоманы лазят по интернету , где бы найти дозу!

Да если бы они были профи своего дела не кто и не когда не смог бы взломать их движок, как к примеру Хрумер, да тот же Ucoz, там я уверен профи сидят!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
Droidchef:
Вот именно дело в этом и заключается, когда я им задал первый вопрос, а почему вы не решаете проблему прежде с

Дружище, ну с чего Вы взяли, что правообладатели будут перед Вами отчитываться как им вести дела? Вас взяли за Ваше нарушение и разбираться с Вами будут только по этому делу.

Droidchef:
Да если бы они были профи своего дела не кто и не когда не смог бы взломать их движок...

Если бы они не были профи, то их бы движком не пользовались.

Droidchef:
Даже хостеру маляву киданули!

Так Вас проще всего достать. Через хостера и регистратора домена. Наиболее оптимальный вариант.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий