Как сообщить Яндексу об сайтах аффилиатах в выдаче.

K1
На сайте с 28.07.2010
Offline
49
4569

Недавно обнаружил в региональной выдаче по СЧ запросу 3 сайта принадлежащих одной компании.

Сам бы не стал стучать, но мой клиент очень просить, чтобы Яндекс аффилировал эти сайты. Доказательства, то что сайты принадлежат одной компании у меня есть.

Подскажите пожалуйста как отправить скриншоты Яндексу и в какой форме ?

В форму на https://webmaster.yandex.ru/delspam.xml отправлять пытался - но ни ответа ни результата нет.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1
Knife1987:
Недавно обнаружил в региональной выдаче по СЧ запросу 3 сайта принадлежащих одной компании.
Сам бы не стал стучать, но мой клиент очень просить, чтобы Яндекс аффилировал эти сайты. Доказательства, то что сайты принадлежат одной компании у меня есть.

Подскажите пожалуйста как отправить скриншоты Яндексу и в какой форме ?

В форму на https://webmaster.yandex.ru/delspam.xml отправлять пытался - но ни ответа ни результата нет.

научись сайты двигать, а не стучать☝

K1
На сайте с 28.07.2010
Offline
49
#2
qvaro:
научись сайты двигать, а не стучать☝

Я вообще-то просил дать совет, а не высказывать ничем не обоснованное мнение об уровне моей квалификации.

Если вы считаете, что 3 сайта одной организации в ТОП-10 с одинаковыми контактами - это не ошибка Яндекса, а "высокий" уровень мастерства оптимизатора, то это уже говорит о вашей квалификации.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
Knife1987:
Я вообще-то просил дать совет, а не высказывать ничем не обоснованное мнение об уровне моей квалификации.

Если вы считаете, что 3 сайта одной организации в ТОП-10 с одинаковыми контактами - это не ошибка Яндекса, а "высокий" уровень мастерства оптимизатора, то это уже говорит о вашей квалификации.

Это высокий уровень мастерства оптимизатора, а не ошибка Яндекса.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#4

Нет, ну они тебя трогают? Если Яндекс считает, что они все 3 сайта достойны занимать ТОП, почему вы считаете, что умнее Яши?

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
K1
На сайте с 28.07.2010
Offline
49
#5
MudryiKaa:
Нет, ну они тебя трогают? Если Яндекс считает, что они все 3 сайта достойны занимать ТОП, почему вы считаете, что умнее Яши?

Если задал вопрос - значит трогают (т.к. конкуренты).

Уважаемые коллеги, никого не хочу обидеть, но я создавал тему, чтобы получить ответ на конкретный вопрос, поэтому прошу вас оставить свои морально-нравственные суждения при себе.

Если бы конкурент сделал сайты без чисто "таких следов" - то я бы и не думал писать в Яндекс, т.к. по опыту знаю как сложно делать и продвигать сайты одной фирмы и не спалиться перед Яндексом.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6
Knife1987:
Если задал вопрос - значит трогают (т.к. конкуренты).

Уважаемые коллеги, никого не хочу обидеть, но я создавал тему, чтобы получить ответ на конкретный вопрос, поэтому прошу вас оставить свои морально-нравственные суждения при себе.

Если бы конкурент сделал сайты без чисто "таких следов" - то я бы и не думал писать в Яндекс, т.к. по опыту знаю как сложно делать и продвигать сайты одной фирмы и не спалиться перед Яндексом.

Никак не получится писать и никто ничего делать в Яндексе не будет.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#7
Knife1987:
Как сообщить Яндексу об сайтах аффилиатах в выдаче.

Попробуйте написать с этой формы.

Knife1987:
Уважаемые коллеги, никого не хочу обидеть, но я создавал тему, чтобы получить ответ на конкретный вопрос, поэтому прошу вас оставить свои морально-нравственные суждения при себе.

Не обращайте внимание на местных "сео-совков", мнящих из себя святош.

---------- Добавлено 14.04.2015 в 11:01 ----------

-= Serafim =-:
никто ничего делать в Яндексе не будет

А это уже второй вопрос.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#8

Бурундук вон почти год назад написал, толку нет.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#9
IBakalov:
Бурундук вон почти год назад написал, толку нет.

Ай-яй-яй, какой нехороший этот Бурундук, сдал честных продвигателей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий