Телдери - жесть, треш, угар>

123 4
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
5692

Приветствую всех. Хочу рассказать о своём негативном опыте работы с биржей продажи сайтов telderi.ru.

Недавно я решил продать свой сайт, местом для продажи выбрал биржу www.telderi.ru, до этого я уже продавал там пару своих сайтов и никаких проблем не возникало, однако, как говорится: раз на раз не приходится.

Выставив сайт на аукцион мне написали в личку несколько человек, с одним я договорился о продаже сайта за 15 тысяч рублей, через гаранта телдери. На следующий день покупатель внёс сумму и сделал ставку.

Я успешно передал покупателю домен и сайт, после чего покупатель подтвердил получение сайта.

И теперь меня ждало разочарование. Вместо положенной суммы в размере 15000р - 5%= 14250р на мой баланс было зачислено 13571р.

Я не долго думая отписал в тех поддержку с просьбой разъяснить мне списание 10% от сделки в мой ущерб, на что получил ответ, мол комиссия списывается с покупателя и продавца по отдельности в размере 5%, следовательно комиссия от суммы составляет 10%. Т.е. я, как продавец теряю 10% сделки, в то время, как покупатель не теряет ничего!

На дальнейшие мои просьбы объяснить, почему комиссия списалась в размере 10% в ущерб мне, продавцу - мне написали отписку в таком духе - мол Вы же видели, что сумма ставки была 14250, а не 15000, Вы должны были отписать нам, что бы мы написали покупателю о том, что бы он добавил ещё денег.

Начнём с того, что сумма ставки отображалась 15000 рублей, и я изначально видел именно эту сумму. Позже я всё же заметил, что сумма в 15000 рублей была видна в разлогиненном состоянии, а если зайти в аккаунт - сумма становилась 14250. - Как я на тот момент понял - это была ровно та сумма, которую я получу после сделки, с уже вычтенными с покупателя 5% процентами комиссии за сделку. Однако как выяснилось позже с меня еще дополнительно списали 5%, итого я получил 13571р.

Обращаю внимание, что согласно правилам телдери , комиссия для проведения сделок составляет 5% суммарно, т.е. 10% получится никак не может. 5% комиссии должен оплатить либо продавец, либо покупатель, так же эти 5% можно разделить на 2,5% с каждой стороны. Это стандартные правила, используемые почти всеми гарантами и биржами купли/продажи сайтов. Я отписал об этом в тех поддержку, на что получил ответ, цитата:

"У вас проходила не прямая продажа, а публичный аукцион. Поэтому отдельно списывается комиссия в размере 5% с покупателя и отдельно 5% с продавца. Покупатель заплатил 15 000 и с него списалась комиссия 5%. Поэтому вы в ставках увидели 14 285,71 рублей. В правилах прописано: "Комиссия продавца списывается в момент завершения сделки.". Следуя этому правилу система списала с суммы сделки 14 285,714 вашу часть комиссии, также 5% (714,285 рублей). В итоге вы получили 13 571,429 рубль."

Скриншот

Один момент! - В правилах абсолютно ничего подобного нет и не было! Порядок взимания комиссии там указан один и тот же для обоих типов сделок! Грубо говоря менеджер пытается убедить меня в том, что противоречит правилам самой системы.

В итоге на все мои просьбы дать нормальное разъяснение или хотя бы ссылку на пункт правил, регламентирующий "особый" вид сделок - мне приходили стандартные отписки от разных менеджеров со ссылками на правила.

Менеджеры каждый раз разные, и не вникая в диалог всё время дают стандартные отписки. Никто не хочет вникать в проблему и объяснить, почему я, как покупатель потерял 10% от всей суммы сделки, если по регламенту >5% я потерять не должен. Такое отношение к клиентам мне напомнило атмосферу фильма Кин Дза Дза 1986 года - тот же хаос, неразбериха и пофигизм.

Вообщем с биржой купли/продажи сайтов telderi.ru лично я больше никаких дел не имею, и Вам не советую обходить их стороной. Элементарно по гуглив можно легко найти отзывы о телдери от других людей, где так же рассказывается об отношении менеджеров и общей политике сайта по отношению к клиентам - покупателям и продавцам:

/ru/forum/737778 (тут продавец по ошибке неправильно указал доход сайта, из за чего лишился самого сайта на несколько дней, понёс убытки из за отключения сайта. Действия поддержки в том случае оставляют желать лучшего, про какую либо компенсацию со стороны биржи, из за допущенных проблем - я вообще молчу).

http://www.cy-pr.com/forum/f35/t64062/ - ну тут без комментариев.

Надеюсь мой небольшой отзыв о телдери поможет избежать лишних проблем вебмастерам в будущем при продаже своих сайтов, ищите нормальные сервисы, с нормальными гарантами и нормальным, человеческим отношением к клиентам.

Всего Вам доброго!

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Я когда покупал за оговоренную сумму, мне несколько раз писали добавить денег. Добавлял.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#2
awasome:
Я когда покупал за оговоренную сумму, мне несколько раз писали добавить денег. Добавлял.

Ну вот в том то и прикол, что я, посмотрев на сумму, подумал, что покупатель уже внёс необходимую сумму, и что отображаемая сумма - это сумма, которую я получу с вычетом моих процентов.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3

в телдери хватает приколов и со стороны покупателя. Покупаешь сайт с доменом с 5000 человек в сутки - через три дня после покупки 15 человек в день. Через неделю - ноль. Zaebeatles продавцы.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4

Как по мне, самая главная проблема Телдери, то что там нет в продаже нормальных сайтов. Все остальное - неприятно, противно, подло (как например скрытые комиссии), но не смертельно. А первое - смертельно.

С другой стороны, наверное, нет нормальных сайтов именно из-за всех их приколов в совокупности. Каждый из которых несмертелен, но все в совокупности отвращают продавцов.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#5
в телдери хватает приколов и со стороны покупателя. Покупаешь сайт с доменом с 5000 человек в сутки - через три дня после покупки 15 человек в день. Через неделю - ноль. Zaebeatles продавцы.

Проверить запросы руками перед покупкой сложно?)

Видел такие вещи - жаловался в поддержку (они отменяли аукционы , но продавца не банили , хотя зачем мошенник на бирже?! )

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#6
ilux:
Проверить запросы руками перед покупкой сложно?)

Видел такие вещи - жаловался в поддержку (они отменяли аукционы , но правда пользователя не банили , хотя зачем мошенник на бирже?! )

А зачем им банить родную душу? Они сами составили свои правила так, что клиент вводится в заблуждение, а в случае претензий двойные стандарты правил и не регламентированность процессов позволяют им отшить любого.

Уверен, что над этими правилами работала целая команда специалистов, юристов, маркетологов и профессиональных мошенников.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7
Solmyr:
Как по мне, самая главная проблема Телдери, то что там нет в продаже нормальных сайтов.

Зависит от понимания нормальных сайтов. Выбор куда больше, чем хотя бы на серче. Напрягает, что некоторые хотят за 5 уников по 20к - вот это фейл.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#8
awasome:
Зависит от понимания нормальных сайтов. Выбор куда больше, чем хотя бы на серче. Напрягает, что некоторые хотят за 5 уников по 20к - вот это фейл.

Думаю, что все-же разница в понимании разными людьми что такое "нормальный сайт" не такая уж большая. Да, на телдери можно купить перехваченный домен заполненный сворованным из вебархива сайтом, такой сайт будет даже очень уместным для покупателя, и покупатель будет рад покупке, но вряд ли покупатель, даже который может максимально и по достоинству оценить такой сайт, назовет его нормальным.

На Телдери можно купить хороший, полезный, нужный ГС, MFA, MFS. А нормальный сайт - нельзя.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#9
Solmyr:


На Телдери можно купить хороший, полезный, нужный ГС, MFA, MFS. А нормальный сайт - нельзя.

У каждого свои критерии, иногда там продаются серьёзные проекты за миллионы, поэтому я бы не стал так резко выражаться.

P.S. Вы часом не работаете специалистом по фильтрам в Яндексе?)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10
Solmyr:

На Телдери можно купить хороший, полезный, нужный ГС, MFA, MFS. А нормальный сайт - нельзя.

А где можно? И второй вопрос - хватит ли денег? Мне в том числе интересны гсы, которые можно превратить во что-то более-менее нормальное.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий