PR.sape - обзоры по цене ссылок в новостях? или требования оптимизатора важнее правил

laotzi
На сайте с 03.03.2012
Offline
29
2104

Много лет работаем на PR.sape впервые с таким столкнулись:

идет много заявок вида "ссылка в новости" с сопровождающим текстом:

"Данная заявка на размещение составлена сервисом SeoWizard.ru, поэтому мы просим вас с ответственностью отнестись к размещению данной ссылки в новости, так как каждая ссылка,

размещенная в рамках сервиса SeoWizard, проходит ручную проверку и ваша площадка будет использована для дальнейшей закупки в рамках Pr.Sape в случае качественного размещения.

Обязательное условие - размещение ссылки в тематическом тексте новости. Текст должен быть уникальным."

мы ее обрабатываем как обычно - ставим ссылку в новость на тему сайта, окружаем ее тематическим текстом, логично вставляем ссылку, но почти все заявки отправляются к нам на доработку с одним и тем же копированным текстом: "В задании было указано, что требуется тематичная публикация. Размещенная публикация не тематична, просьба переделать"

на любые вопросы и т.д. - приходит аналогичный текст.

Поддержка PR.sape написала

"Оптимизатор попросил тематичность своей ссылке, а не Вашему сайту.

Иными словами, в заявке 14495319 анкор про дачи на ярославском шоссе, то есть тематично будет разместить ссылку в статье про дачи

14526679 - аналогично, статья про отдых в испании, а ссылка оптимизатора про удобрения, то есть статья должна быть про удобрения."

Таким образом, Техподдержка дает добро на противоречие правилам своей же системой, ставя доп. условия оптимизатора выше своих же правил (в которых указано, что ссылку в новости требуется размещать в новости на тему САЙТа!).

Т.е. по факту, обзоры вообще теперь не нужны, пишем в комментарии к заказу "тематичная ссылка, 2500 символов минимум и т.д." - и вуаля, вебмастер должен по цене ссылки в новости написати обзор.

Petrovich1975
На сайте с 26.01.2007
Offline
74
#1

Я с такими требованиями лесом процентов 90 заявок отправляю. Чего и вам советую.

Все еще снимаете позиции вручную? Автомат недорого весьма. (https://ru.serpseeker.com/?p=4851) Заработок на Aliexpress. Агентские до 50% от продаж. Вывод от 10 баксов на wmz. (https://epn.bz/inviter?id=81208)
Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#2

У меня была такая же ситуация, такой же ответ получил от техподдержки. Считаю это бредом системы. Тогда пора ввести для халявщиков две цены. Одна для адекватных оптимизаторов, где поле "требования по размещению" отсутствует, т.е. пустое.

И вторая цена для таких умников, покрываемых бредоправилами системы. Там появляется поле "требования по размещению" и пиши туда что хочешь, только уже за другую цену.

---------- Добавлено 30.01.2015 в 19:02 ----------

Даже более того я скажу, я попросил Техподдержку обязать заказчика изменить требования, чтобы другие вебмастера не нарывались на попытку сэкономить, но не нашел понимания у модератора PR.SAPE. Это вот я вообще считаю чистым бредом.

laotzi
На сайте с 03.03.2012
Offline
29
#3

так прикол как раз в том, что раньше при аналогичных ситуация ТП утверждала заявки, а сейчас вот такой ответ. более того, на мой вопрос:

"в заявке написано: "размещение ссылки в тематическом тексте новости". мы это требование выполняем - текст окружной тематический. Вы же требуете чтобы вся новость была тематичной?

если у оптимизатора будет написано что для ссылки в новости необходимо минимум 2500 символов - такое требование тоже следует выполнять?"

ТП ответили: Под тематичностью текста понимается его тематичность по отношению к ссылке оптимизатора, а не к Вашему сайту.

Да, если в дополнительных условиях будет указан такой минимум текста, это условие нужно будет выполнить или не принимать заявку.

----------

может конечно потому что это заказывает визард и концов не найти. но по сути - это использование бага системы.

Petrovich1975:
Я с такими требованиями лесом процентов 90 заявок отправляю. Чего и вам советую.

да согласен, но дело в том, что у нас все автоматом через апи собирается и распарсивается в конкретное задание для рерайтеров на основе правил системы (ну то есть количество знаков =от 1200, анкор окружить тематическим текстом, вот анкор, вот ссылка и т.д. и т.п.).

а тут получается система вся ломается напрочь из за того, что формат заявки по сути меняется. и раньше все работало как часы.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#4

тоже столкнулся с этой темой, просто отказываюсь от таких заявок и все... про апи вы молодцы круто

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#5

Аналогично, тоже отказываюсь от подобного.

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
laotzi
На сайте с 03.03.2012
Offline
29
#6

Ситуация получает развитие! :) Собствненно оказывается это сама Сапа и нарушает свои правила

в одной из заявок ответил оптимизатор (первые два раза был стандартный ответ: "В задании было указано, что требуется тематичная публикация. Размещенная публикация не тематична, просьба переделать"

а потом написали вот что:

"Здравствуйте, уважаемый веб-мастер! 1-й и 3-й комментарии добавлялись системой, или модератором, а не мной лично. Если система, или модератор говорят Вам, что публикация не тематична, значит так и есть, а если Вы с этим не согласны - оспорьте этот вопрос в службе поддержки Sape.Ru, т.к. я не могу ни принять, ни отклонить эту заявку."

Вокак!

Т.е. собственно это не горе- оптимизаторы а непосредственно настройки системы SeoWizard, т.е. самой же сапы.

Т.Е. Сапа сама выставляет требования, нарушающие свои же правила, потом автоматом на все заявки присылает отказ, а при обращении в ТП - разумеется отвечают что сеовизард прав!

Вот вам и бизнес по русски! сами правила написали, сами же их обходят и сами себя прикрывают!

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#7

Ну так пусть эти горе бизнесмены из Сапы пометят эти говнозаявки от визарда, я их даже читать не буду, сразу в корзину и нет нервов и проблем. Делов то!

А то нет времени разбирать, а потом оказывается....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий