Проблема с прайсами у поставщиков товаров

123 4
X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
3528

Есть несколько вопросов к владельцам им, и тем кто не в первой сталкивается с проблемой формирования прайса товаров для импорта в им.

У меня самого им велоаксессуаров, и при работе с офф. дилерами в России тех или иных товаров сталкиваюсь постоянно с проблемой формирования прайса с товарами под каждого поставщика...

Этот самый прайс нужен для автоматического импорта товаров в им.

Проблема в том что часто в дилерских прайсах нет либо фото, либо нормального описания, либо того и другого.

Есть конечно способы решения проблемы:

1) Для каждого поставщика заказывать парсер товаров с его сайта, если прайс непутевый.

2) Составлять прайс ручками что очень муторно, если товаров тысячи.

Пока не попался еще ни один дилер который сразу бы дал прайс готовый к импорту со всей нужной инфой!

1. Хотел поинтересоваться а как Вы решаете проблему с прайсами? )

2. Не пора ли сделать сервис который бы формировал прайс известных поставщиков товаров под популярные движки им?

3. Под шумок хотел поинтересоваться есть ли сейчас какие то сервисы которые позволяют мониторить цены конкурентов на те же товары что и у вас в им?

Я один нашел не помню как называется но он еще на стадии тестирования.

ProDelo - подпишись на видеоуроки по Opencart! (https://www.youtube.com/channel/UCAuQtnYALp3pLRs-K9em-XQ)
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1

а где вопрос ?

проблема такая у всех , некоторые делают в ручную , как я :)

некоторые парсят

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
#2
lexter:
а где вопрос ?
проблема такая у всех , некоторые делают в ручную , как я :)
некоторые парсят

Вот же он:

Хотел поинтересоваться а как Вы решаете проблему с прайсами? )

Может есть уже какая то складчина этих готовых парсеров?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#3
xnemez:
Вот же он:
Хотел поинтересоваться а как Вы решаете проблему с прайсами? )

Может есть уже какая то складчина этих готовых парсеров?

складчин нет и не будет. как решаем - парсеры. иногда от слишком геморного поставщика проще отказаться, чем подстроиться под его идиотский прайс.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#4

Первое и основное - прайсы должны быть подготовлены к закачке.

Да, я кеп Очевидность.

Что такое подготовлен?

Это значит, что должен существовать минимальный набор полей, при котором прайс можно закачать.

Загрузить прайс и сопоставить назначение полей. По сути - задача "парсера" или import'ера

Для каждого Поставщика, такое сопоставление можно хранить, можно делать определенную валидацию входных данных.

Является ли это "написанием" парсера? А может вручную все прайсы готовить под входной набор? Например макрос написать по сортировке, смене порядка столбцов...

Частота importa и количество товара... Отсюда и нужно отталкиваться при "расчете" необходимости написания парсера.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#5

А можно я скажу одну примитивную вещь - если бы все поставщики делали прайсы в нормальном формате, с картинками, описаниями, характеристиками и так далее, то напрашивается интересный вопрос - а зачем тогда им куча ИМ, которые тупо это загружают и хотят зарабатывать свои 40-50-100%? Не лучше ли сделать свой ИМ? :)

Если проще - интернет-магазины нужны именно для того, чтобы из того говна, который предлагает оптовик (с точки зрения описаний и прочей информации) сделать конфетку и на этом зарабатывать. Так что просто начинайте работать.

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#6

Все что что Вы написали то и делаем.И парсинг и скрипты для конфетки из г..на.

Есть различное готовое ПО для этого но ни разу не универсальное.

Вот например -неплохая программа но до жути требовательная к ресурсам железа и глюченая в настройке.

X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
#7
Arsenij:
А можно я скажу одну примитивную вещь - если бы все поставщики делали прайсы в нормальном формате, с картинками, описаниями, характеристиками и так далее, то напрашивается интересный вопрос - а зачем тогда им куча ИМ, которые тупо это загружают и хотят зарабатывать свои 40-50-100%? Не лучше ли сделать свой ИМ? :)

Если проще - интернет-магазины нужны именно для того, чтобы из того говна, который предлагает оптовик (с точки зрения описаний и прочей информации) сделать конфетку и на этом зарабатывать. Так что просто начинайте работать.

Затем что им это выгоднее продавать оптовыми партиями а не по 1 заказу, и чем больше таких ИМ тем больше в перспективе у них будет продаж и прибыли.

Работать я и не заканчивал просто ищу варианты для экономии времени на рутине.

---------- Добавлено 20.12.2014 в 23:06 ----------

mssqwesto:
Все что что Вы написали то и делаем.И парсинг и скрипты для конфетки из г..на.
Есть различное готовое ПО для этого но ни разу не универсальное.
Вот например -неплохая программа но до жути требовательная к ресурсам железа и глюченая в настройке.

Спасибо конечно, но исполнителя у меня давно есть топик не о том.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#8

чтобы требовалась цена и наличие слышал, но чтобы еще и фото хотели это слишком) оптовик он на то и оптовик, чтобы обеспечить ассортимент и наличие, адальше уже вы сам. должны наполнять

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#9
xnemez:
Затем что им это выгоднее продавать оптовыми партиями а не по 1 заказу, и чем больше таких ИМ тем больше в перспективе у них будет продаж и прибыли.

Тогда стоит попробовать стать оптовиком. Поверьте, у них до хрена других проблем, кроме описаний и характеристик. Типа того, что нужно несколько миллионов нерублей :)

И нет, если они начнут правильно делать описания, то выгоднее создать свой магазин. В топе ровно 10 позиций. И максимум, что нужно нормальному дистрибьютору, это 10 магазинов. Из них 2-3 можно сделать своих, а остальные - для тех идиотов, кто поведется. В идеале.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#10

Такая-же проблема...приходится все делать вручную...и прибегать к услугам фрилансеров для наполнения и корректировки товаров...у нас некоторые поставщики даже в ворде прайсы присылают....так что все под одну гребенку просто нереально подогнать

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий