Блиц-аудит по Одноклассникам. Опытные люди отвечают новичкам

123 4
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
7889

Приветствую, форумчане и гости Серча

Очень часто новички раздела создают отдельную тему, чтобы получить ответ на достаточно простой вопрос по продвижению в Одноклассниках. И это, во-первых, уплотняет эфир (среди множества "тем одного вопроса" могут теряться действительно важные темы), а, во-вторых, новичку было бы очень полезно сесть и прочесть ленту вопросов-ответов прямо в 1 теме.

Как будет происходить работа в данном топике:

  • 1. Есть новички, а есть те, кто в Одноклассниках не вчера. Будет очень продуктивно, если отвечать в этой теме на вопросы новичков будут именно такие люди с практическим опытом. Постараюсь в этом посте добавить таких поименно, чтобы новички понимали, кому можно хотя бы немного доверять.
  • 2. Вопросы задаются конкретно, это формат блиц. Предполагается, что ответчику нужно потратить не больше 10 минут, чтобы дать вам ответ. Это не консультации, это не детальные коммерческие аудиты, это тема, где у вас высокие шансы получить блиц-ответ на свой блиц-вопрос. Часто такие ответы помогают новичкам не совершить ошибок в спешке)
  • 3. Ответы в теме желательно давать с учетом того, что спрашивает новичок. Если уже профи, то давайте уже не будем отправлять новичка в гугл, на другие ресурсы или еще дальше.

Зачем это нужно нашим экспертам?:)

  • Карма. Всех денег не заработаешь. А добро к вам вернется вдвойне. Помните об этом.
  • Повышение экспертности. Вам представляется возможность заявить о себе как практикующем специалисте.

P.S. Многие уже поняли, что "первой ласточкой формата" стала тема Блиц-аудит. Пантион отвечает на вопрос по продвижению Вконтакте, являющаяся сейчас лидером раздела, как по количеству оставленных сообщений, так и по количеству просмотров пользователями. Почему бы и не развивать формат.

vpnd
На сайте с 09.02.2010
Offline
117
#1

Почему нет вопросов? 🤪

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#2
vpnd:
Почему нет вопросов? 🤪

У матросов нет вопросов 😂

Но я попробую задать первый вопрос. Скажите ТС, какая по вашему сейчас адекватная цена продажи группы в ОК около 100к человек?

Не ботов, живых людей. Активность при умеренном размещении постов (5-7) 5% от вступивших.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
Скажите ТС, какая по вашему сейчас адекватная цена продажи группы в ОК около 100к человек?

Думаю, что в районе 100к рублей и будет. Именно потому, что немного постов выдаете, все они в ленте, естественно. Окупаемость в ОК сейчас будет тормозить, особенно с НГ, поэтому покупка достаточно рискованная:) Но думаю, что порядка 100к рублей можно запрашивать

predator-hoi
На сайте с 16.07.2009
Offline
181
#4

а почему окупаемость после НГ снизиться?

$$$ Автоматические инструменты для ведения групп в сети «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Telegram» ( https://bit.ly/3jyvDiH) $$$
S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#5

Ну банальный вопрос от меня тогда: как правильно выбрать группу в одноклассниках для размещения рекламного поста?

predator-hoi
На сайте с 16.07.2009
Offline
181
#6

что ленту так и не починят(

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#7
а почему окупаемость после НГ снизиться?

потому что сейчас разрабатывается программа противодействия разным левым товарам, включая очень популярные китайские фигни. Постоянно пополняется лист товаров, рекомендованных к НЕпубликации в ленте. Да и просто увеличивается количество самих групп, а доля внимания удельная на рекламный пост падает. Фактически, сейчас Одноклассники только начинают входить в цикл, в который ВК вошел года 1.5 назад, когда началось снижение эффективности рекламы (и оттоков рекламных, соответственно) у них.

что ленту так и не починят(

да починят, куда они денутся))

Ну банальный вопрос от меня тогда: как правильно выбрать группу в одноклассниках для размещения рекламного поста?

В ОК, в сравнении с ВК, нет понятия Охватов подписчиков и статистика вообще значительно уступает по информативности. Для меня основные факторы в оценке потенциала - менее порядка 12 постов в сутки (если пост в общую ленту не попал, то вообще эффекта не будет, как вы понимаете), и соотношение посетителей к общему числу участников группы (10% - неплохо, 7-10 - пойдет, выше - ок). Так же присматриваюсь к числу классов еще до того, как мне открывают статистику. Как-то так) ОК по удобству, конечно, древнее ВК, но как есть))

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#8

В соседней теме, если я правильно понял, вы намекнули на то что "владельцам" групп нужно будет завести ООО или на худой конец ИП для более кошерного взаимодействия с ОК, так не следует ли из этого, а так же из вашей фразы

Pantion:
потому что сейчас разрабатывается программа противодействия разным левым товарам, включая очень популярные китайские фигни. Постоянно пополняется лист товаров, рекомендованных к НЕпубликации в ленте.
что админам пора зачехляться и самое время продавать группы?

Имхо создавать ООО чтоб потом монетизировать группы с помощью вибума или сидра как то не есть гуд...ах да, есть же еще "рекламодатели"... к сожалению рекламодающие либо "китайскую фигню" которую скоро будет "нельзя", либо гуано тренинги, и других особо не предвидится...

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#9
leavsey:
есть же еще "рекламодатели"... к сожалению рекламодающие либо "китайскую фигню" которую скоро будет "нельзя", либо гуано тренинги, и других особо не предвидится...

Беда в том, что и в Таргете в основном рекламируют ту же фигню 😂 Может им пора закрывать ОК 🤪

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#10
Беда в том, что и в Таргете в основном рекламируют ту же фигню

А разницу чувствуете, между таргетом и сообществами?:) Куда идут финансовые потоки. Но, в любом случае, чем дальше в лес, тем больше нужен будет ИП, как минимум.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий