В Ливерпуле убрали выделенки, москва ты как?!

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
7445

По своему опыту скажу, что после введения выделенок (правильнее сказать "отобранка", её же отобрали) пробки появились там, где раньше не было. Ликсутов кивал в сторону англии, мол там то есть, там то работает. Не... не работает! Работают продуманные развязки и соблюдение норм застройки жилыми и офисными зданиями.

Власти третьего по величине города Англии – Ливерпуля – решили ликвидировать выделенки. Как показал многолетний опыт, от них нет пользы, а пробок становится только больше. В связи с этим решением чрезвычайно важно, чтобы о нем никто не узнал в московской мэрии, привыкшей тыкать в нос оккупированному населению британские примеры.

http://amsrus.ru/2014/07/18/v-liverpule-ubrali-vyidelenki/

С введением выделенки движение стало

хуже
65% (20)
лучше
35% (11)
Всего проголосовало: 31
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
Klopopryg:
правильнее сказать "отобранка", её же отобрали

Для кого "отобранка", а для кого всё ж таки выделенка :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2

ну да, у медали 2 стороны, отобрать то проще, чем построить

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#3

Ну я думаю уже можно и в Москве убирать. Бюджет-то освоен, а при отмене можно еще чутка попилить.

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#4

нее... а как же так, лишится поступления за штрафы... нее.. на енто наши новоиспеченные "москвичи" пойтить не можут!

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#5

1.Выделенка многим помогает, в основном маршруткам и такси.

2. Снижает желающим прорваться в город на авто.

3. Многие уже переселись на метро, платные парковки у тпу забиты, это-ли не работа?

4. Центр реально разгрузился, во первых негде парковаться, во вторых даже платные места забиты

Вот мне на днях надо было в центр, на Тверскую. Живу я в Кожухово, за мкад, до метро 5 минут на мишине. Оставила машину у м.Лермонтовский проспект, села в метро( кстати 40р), через 40 минут я на Тверской, прошла пешочком 10 минут и я на месте (сф), парковаться нигде нельзя.

Вся Тверская абсолютно чистая, нет ни машин с мигалками припаркованых, ни на аварийке. Улица летит. Народ расслаблено гуляет, это в среду в 11утра.

Гаи работает как часы, сразу эвакуатор приезжает.

Проехалась потом до беларусской на троллейбусе-тоже супер, я и еще две бабушки.

Вообщем я только за !!!!!

А штафы, это да, даже гаи не надо. Повесь знак "стоянка запрещена" и все, стриги бабло. Таким образом абсолютно очистили все дороги около выхино, и еще повесили "кирпичи". Никого , не ментов, ни кого. Однако камеры, ВЕЗДЕ!!!!

И конечно, ети как их, которые фоткают с машин, курсируют. Тут на днях штрафов на 4500 получила по фоте, хотя вообще почти не езжу.

зы. Еще есть такая тема, как запрет паковки во дворах. Рядом со мной район Красная Горка, там почти везде появились во дворах появились такие знаки(покупайте народные гаражи). На днях мой знакомый вышел утром в 7, и не нашел свою субару, Думал угнали, неееее, на штраф стоянке. Арендовал место в паркинге за 4000р в месяц.

Скоро и у нас в мск такое будет или платные парковки около дома, как Берлине. Бываю там часто, всегда снимаю квартиры у частников, так там у каждого дома паркоматы. А ночью ходит какой чел и фоткает их, типа кто без оплаты. Европа,все же и мы туда идем. Та же Чехия, там вообще все жестко

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#6

ardova, это в каком кино такую сказку можно увидеть? Пробки пропали, места появились?! А речь точно про москву идет? А то я как-то не заметил.Штрафики стали приходит - это да, заметил.

[Удален]
#7
ardova:
1.Выделенка многим помогает, в основном маршруткам и такси.
2. Снижает желающим прорваться в город на авто.
3. Многие уже переселись на метро, платные парковки у тпу забиты, это-ли не работа?

Гаи работает как часы, сразу эвакуатор приезжает.

Проехалась потом до беларусской на троллейбусе-тоже супер, я и еще две бабушки.

Вообщем я только за !!!!!

Я тоже за. Пополняйте ряды погибших в исчерпавшем технический ресурс метро.

Людей стало слишком много. Пора очистить ряды. Быдлочеловекам, которые радуются

новым поборам с них, самое место в топке крематория.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#8
Klopopryg:
ardova, это в каком кино такую сказку можно увидеть? Пробки пропали, места появились?! А речь точно про москву идет? А то я как-то не заметил.Штрафики стали приходит - это да, заметил.

Это? В стольном граде, в Москве. А что не так? Хочешь парковаться-плати. Например, парковка рядом с Националем, подземная, 100р в час. Что? Дорого? Или что, не пойму

Alex0770, с Вами не о чем говорить

[Удален]
#9
ardova:

Alex0770, с Вами не о чем говорить

Даже никогда не думал говорить с ТП

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#10
Klopopryg:
ardova, это в каком кино такую сказку можно увидеть? Пробки пропали, места появились?! А речь точно про москву идет? А то я как-то не заметил.Штрафики стали приходит - это да, заметил.

постоянно езжу по Москве, штрафы не приходят ... постоянно забываю на выделенку выехать, да газу притопить на светофоре чтобы с девяткой посоревноваться в скорости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий