Зачем вебмани ставит подтверждение операций по смс, если оно не работает?

12
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
2266

У жены кипер мини, стоит подтверждение операций по смс. Украли деньги так - сначала зачем-то получили формальный аттестат, затем был добавлен корреспондент вот с этим вмид 757143414962 и ему было разрешено переводить деньги без подтверждения по смс. Но как блин он был добавлен так что жене смс не пришла с подтверждением на выполнение ему операций. Это же чушь какая-то.

У меня всего один вопрос - с какого жене не пришла смс на подтверждение всех этих действий. И я боюсь за свои деньги, всегда был уверен что без моего телефона, хоть все на свете у меня сломают, сделать ничего не смогут. У меня классик кипер с аттестатом продавца и с подтверждением операций по смс - в нем-то я могу хоть быть уверен или все это подтверждение по смс просто чушь?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#1

можно же сделать чтобы и обычная вебмани смс, и енум работала для подтверждения, как запасной вариант

и всегда кипером пользоваться, оно надежней

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#2

demon2005, Не понял что вы этим хотели сказать, то что енум лучше еще поставить?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#3

basterr, ну, вы пишете, что

У жены кипер мини, стоит подтверждение операций по смс

кипер классик надежней, однако тоже замечал что смс иногда не приходит, сделал 2 варианта - подтверждение по смс и енум как запасной, давно ещё.

Доверенные вмиды удалить нельзя - так и пишет нельзя

а это к ним в поддержку надо писать

---------- Добавлено 21.06.2014 в 02:40 ----------

У меня классик кипер с аттестатом продавца и с подтверждением операций по смс - в нем-то я могу хоть быть уверен

посоветую ещё почту gmail с привязкой к телефону. а так - 100% уверенным быть в таких делах нельзя ...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4
demon2005:
однако тоже замечал что смс иногда не приходит

Не приходит, но деньги без этой смс отправляются?

Вы по-моему проблемы не поняли - деньги украли, причем без ввода каких-либо кодов по смс, но подтверждение по смс стоит на операции, я лично к ней на страницу безопасности и всяких там доверенных вмид зайти не могу, к себе тоже, но воры смогли.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#5

Бла-бла-бла и никакой конкретики.

Телефон жены сеть не терял? Выясните у своего оператора, не получали ли дубликат SIM-карты.

Хотя с недавнего времени у WM это в кипере Мини точно отслеживается:

http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/31935-

Что говорит саппорт, как технически угнали средства? Какие IP-адреса фигурируют на секьюрити-сайте?

Чем пользуется жена, может в смартфоне сидит шпион:

/ru/forum/comment/12861369

Вы наверняка пытаетесь убрать доверенности самих вебманек, через которые фурычит Мини:

http://forum.webmoney.ru/index.php?app=forums&module=forums§ion=findpost&pid=190059

А если другие, то огласите их. И куда средства ушли напишите

~
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#6

basterr, а в истории операций что-нибудь есть?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#7
AndrewTishkin:
Хотя с недавнего времени у WM это в кипере Мини точно отслеживается

ну если отслеживается, то какая разница?

AndrewTishkin:
может в смартфоне сидит шпион

да у нее там интернет-то отключен даже и никаких левых программ нет.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#8

Разница в том, что и на старуху бывает проруха, может новый механизм только обкатывается и может давать сбои.

Ну так скажите или скриншотом покажите, какие конкретно ВМИДы добавились в списке доверенностей. Только этот 757?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9
basterr:
Говорю же, каким-то образом добавили доверенные вмиды (как блин без подтверждения-то) и перевели на кошельки тех вмидов.

Не так все я понял. Порылся получше. Нет никаких добавленных доверенных вмидов (это вмиды самих вебмани).

Украли деньги так - сначала зачем-то получили формальный аттестат, затем был добавлен корреспондент вот с этим вмид 757143414962 и ему было разрешено переводить деньги без подтверждения по смс. Но как блин он был добавлен так что жене смс не пришла с подтверждением на выполнение ему операций. Это же чушь какая-то.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#10

Я не сомневался.:) Потому что формальный аттестат, который у вора (а может даже это и промежуточное звено-жертва), не может использовать программный интерфейс для перевода средств по доверенности...

Если в это время в сети была симка-клон, то недошедшее владельцу номера СМС не такой уж и бред. Вы закажите детализацию у оператора-то, чего гадать? Сами увидите или не увидите там входящую СМСку....

Возможно это и есть та самая "проруха", что для этой операции у вебманек проверки не идёт...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий