Заблокировали карту Сбера, видимо, из-за вывода вэбмани

Murmur76
На сайте с 22.04.2014
Offline
1
32505

Добрый день!

Вчера мою сберовскую карту неожиданно заблокировали. По телефону о причине блокировки ничего не сообщили, сказали, идите в банк, где карту открывали, там и выясняйте.

У меня подозрение, что могли мне ее прикрыть из-за переводов на карту вэбмани через Агентство Гарантий. Суммы переводила мелкие, чаще всего пару раз в месяц выводила, платежи были разные: от 900 и менее рублей и максимум 1 раз чуть больше 10.000 рублей. Делала так меньше года.

Могли ли прикрыть мне карту из-за таких вот операций мелких, и что вообще говорить в Сбере по поводу этих переводов, откуда они и тп? Кто сталкивался с подобным, что вообще лучше сделать? Закрыть все счета и уйти в другой банк? Или как-то может полюбовно разрешить ситуацию, потому как Сбер мне удобен, хотела карту даже новую у них оформить...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#1

Сбер удобный.

Я вас умоляю. Приходите, вам говоря бла бла бла вы нам не нужны у вас странные операции.

Тут же закрываете карту и идёт в другой банк.

Если вам нужны мелкие операции, выводите налом у обменников или в офисе вебмани.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
ЕМ
На сайте с 27.03.2014
Offline
22
#2
Murmur76
На сайте с 22.04.2014
Offline
1
#3
LEOnidUKG:
Сбер удобный.
Я вас умоляю. Приходите, вам говоря бла бла бла вы нам не нужны у вас странные операции.
Тут же закрываете карту и идёт в другой банк.

Если вам нужны мелкие операции, выводите налом у обменников или в офисе вебмани.

Ну для меня Сбер удобен,да, и такое быват) потому что его карты у всех практически, банкоматы на каждом шагу, а я часто закупаюсь в совместных закупках - раз и деньги перевела со своей карты посреднику. А так бегать через операторов переводить или через 3-и руки. Потому мне и удобно)

---------- Добавлено 22.04.2014 в 12:48 ----------

мда, печально. видимо, придется все же отказываться от сбера...

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#4

Женщина-руководитель отделения грамотно объяснить причину мне тоже не смогла.
Сказала что я занимаюсь незаконной обналичкой, и эти "бумажки" мне не помогут (про договор с Webmoney).

Офигеть хамство, конечно. Совковая бабенка, инфа 100%

Fuck the plebs.
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#5

6 год только Сбербанк и в одном и том же отделении.

Вопросов не было никогда.

При придти правильно сказали - это не телефонный разговор,

объясните им что это такое - мол платежи с электронной валюты,

по закону все можно и так далее.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Murmur76
На сайте с 22.04.2014
Offline
1
#6
Vasdimm:
6 год только Сбербанк и в одном и том же отделении.
Вопросов не было никогда.
При придти правильно сказали - это не телефонный разговор,
объясните им что это такое - мол платежи с электронной валюты,
по закону все можно и так далее.

Видимо, не всем везет так, как вам.

Вот еще нашла http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/31047-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BE/

И никого не волнует, что это электронная валюта) Отобрали все карты и отказали вообще в обслуживании в банке.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#7

Похожая проблема. Сегодня утром позвонили со Сбербанка и сказали что на мою карту поступают деньги от "Агентство гарантий" и что если я не предоставлю документы до завтра, карта будет заблокирована.

Что потребовали предоставить в банк:

1) письменное разъяснение для каких целей предназначены средства

2) письм. разъяснения за какие оказанные услуги и/или выполненные работы денежные средства зачисляются на счет физ лица

3) письменное разъясения за какие товары/услуги денежные средства зачисляются на счет WM

4) выписка со счета платежной системы

5) письменное разъясения почему клиент уклоняется от прозрачности движения денежных средств

Что посоветуете?

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#8
Vasdimm:
6 год только Сбербанк и в одном и том же отделении.
Вопросов не было никогда.
При придти правильно сказали - это не телефонный разговор,
объясните им что это такое - мол платежи с электронной валюты,
по закону все можно и так далее.

Теорию свою тут не пишите только, эта лапша не прокатывает. Если не сталкивались с проблемой, то это не значит, что ее не существует.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#9
Astrol:
Похожая проблема. Сегодня утром позвонили со Сбербанка и сказали что на мою карту поступают деньги от "Агентство гарантий" и что если я не предоставлю документы до завтра, карта будет заблокирована.

Что потребовали предоставить в банк:
1) письменное разъяснение для каких целей предназначены средства
2) письм. разъяснения за какие оказанные услуги и/или выполненные работы денежные средства зачисляются на счет физ лица
3) письменное разъясения за какие товары/услуги денежные средства зачисляются на счет WM
4) выписка со счета платежной системы
5) письменное разъясения почему клиент уклоняется от прозрачности движения денежных средств
Что посоветуете?

1. Бабушка прислала

Всё точка. Если у них иное мнение пусть доказывают. Не хотят работать? Лень? Пока до свиданье.

Вас обвиняют без доказательств.

Если вы хоть одну бумажку подпишите или напишите это чисто сердечное признание. Оно вам надо?

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#10

Astrol, послать под хвост и сваливать в альфу :)

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий