Как забрать домен в зоне .com у умершего *.webst.ru?

J
На сайте с 07.04.2008
Offline
51
36386

Здравствуйте.

На sale.webst.ru у меня был .com-домен, он истёк и я пошёл его продлевать.

Собственно, саппорт на webst.ru не отвечает уже давным-давно, но это меня не пугало, ведь раньше можно было на sale.webst.ru оплатить продление с помощью webmoney и всё получалось автоматически.

Но теперь не получается, потому что единственный способ обработки платеже — ручной:

Платеж «вручную» я отправил, 48 часов прошло, но реакции — никакой.

Писал сообщение на WMID — ответа нет.

Перенести не продлённый домен, я так понимаю, к другому регистратору никак нельзя.

Друзья, известны ли вам какие-то способы спасения такого зависшего домена?

На dir.webst.ru у меня есть пару ещё действующих доменов, их тоже надо как-то спасать.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1
jadio:
Писал сообщение на WMID — ответа нет.

Не сообщение, а жалобу на WMID. Так быстрее будет.

jadio:
На dir.webst.ru у меня есть пару ещё действующих доменов, их тоже надо как-то спасать.

Это уже полегче. Домены рушки быстрее уладить.

Hi!
F
На сайте с 05.03.2009
Offline
123
#2

да как же он мог пропасть? А я тут от "уважаемых" людей слышал, что Артур классный малый и грамотный

бизнесмен со стажем 😂

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#3

Да он вроде живой, постоянно на этом форуме, просто он стал финансистом :)

Берет кредиты, меняет валюту :)

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#4

Если домен у директи - то домен можно вытянуть через регистратора.

Вышлют форму, которую нужно заполнить на английском языке + приложить сканы паспорта(заграна)/прав + счёт за коммуналку.

перекинут на нужного реселлера.

если регистратор другой - то по сути схема аналогичная. написать регистратору.

еще вариант, мирный - найти телефон и вызвонить.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5

jadio, если домен все еще можно продлить, то перевести его к другому реселлеру директи дело 1 минуты, там и продлишь.

Подыщи такого реселлера себе и спасешь домен без каких либо хлопот.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6
ware:
Да он вроде живой, постоянно на этом форуме, просто он стал финансистом

Ага, живёт просто в одном разделе

J
На сайте с 07.04.2008
Offline
51
#7

Друзья, спасибо за рекомендации, пока время есть буду пытаться перетащиться к другому реселлеру.

pauk:
Это уже полегче. Домены рушки быстрее уладить.

Не, там тоже не рушки, а biz и info.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8

flashdix, всё не успокоитесь? :)

А я вот по прежнему у WEBSЕ держу домены. Когда неделю назад при продлении одного из них получил 502 и деньги списались, а домен не продлился, написал в ICQ и мне это техподдержка разрулила.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
jadio:
Не, там тоже не рушки, а biz и info.

Тоже решаемо через Directi. Самое простое - перевести к более вменяемому реселлеру, если доступ к ПУ есть. Дело пары минут.

Правда, уплоченные деньги надо будет выбивать, но это решаемо после жалобы на WMID.

MoMM:
А я вот по прежнему у WEBSЕ держу домены. Когда неделю назад при продлении одного из них получил 502 и деньги списались, а домен не продлился, написал в ICQ и мне это техподдержка разрулила.

Ну, обидеть супермодератора форума, где денно-нощно тусуешься в финансовых объявлениях... :) Вероятно, у товарища есть список избранных. Он - ленивый и неисполнительный рес, но не дурак же.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#10
pauk:
Ну, обидеть супермодератора форума, где денно-нощно тусуешься в финансовых объявлениях... Вероятно, у товарища есть список избранных. Он - ленивый и неисполнительный рес, но не дурак же.

Согласен, думаю причина именно в этом :)

MoMM:
А я вот по прежнему у WEBSЕ держу домены.

Вы держите домены у регистраторов, с которыми он сотрудничает, которые могут Вам помочь, если что-то с Webst случится. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий