Посоветуйте wifi роутер с мощным сигналом

R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
11299

Частный дом, рядом 5-ти этажка. На частном доме внешняя уличная wifi антенна. В идеале такую же поставить на 5-ти этажный дом, но не позволяют условия. Есть вариант только установки роутера на подоконник 4-го этажа.

Пробовал ловить сети в этом доме, сигнал есть. Теперь нужно выбрать роутер достаточно сильный. Посоветуйте модельки, пожалуйста.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

чтото типо такого http://www.aliexpress.com/item/High-Power-Wireless-Router-Module-WLAN-802-11N-2-4GHZ-Module-300mbps-Wireless-Router-2T2R-1000mw/1228752340.html

можно юсб использовать адаптер мощный (сам такой использую, дальность хорошая)

все что в России продаются не более 50 мвт и тут больше зависит как передатчик собран, т..к бывает и эту мощность не отдает...

еще зиксели кенетики нормальный сигнал имеют, но тоже бывают браки и плохой сигнал

еще можно попробовать чтото такое подключить http://www.aliexpress.com/item/Wireless-N-Wifi-Booster-Wifi-Repeater-802-11B-G-N-Wifi-Signal-Booster-update-5W-2/1294676621.html

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#2

rerighter, а если просто купить хороший роутер, плюс антенну какую выносную?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3

Провод протяните с подоконника 4-го этажа в свой частный дом.

S8
На сайте с 10.03.2013
Offline
41
#4

Я использую зиксель кинетик, отличное качество сигнала

Живу на 4м этаже, роутер стоит посередине комнаты

На улице во дворе показывает хороший сигнал!

R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
#5

SAlex, к сожалению, еще несколько частных домов преграждают путь.

promo, я это и имею ввиду. У меня на крыше дома установлен Nanostation, сети ловит с многоэтажки. Хотелось бы взять хороший сильный роутер.

Просто имел дело однажды с D-Link DIR-620/D1 (это который новый), так у меня при установке на кухне, в дальней комнате уже не ловило сеть.

Сменил его на простенький дешевый ASUS, в рамках квартиры ловит на отлично везде.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6
rerighter:
SAlex, к сожалению, еще несколько частных домов преграждают путь.
promo, я это и имею ввиду. У меня на крыше дома установлен Nanostation, сети ловит с многоэтажки. Хотелось бы взять хороший сильный роутер.
Просто имел дело однажды с D-Link DIR-620/D1 (это который новый), так у меня при установке на кухне, в дальней комнате уже не ловило сеть.
Сменил его на простенький дешевый ASUS, в рамках квартиры ловит на отлично везде.

оборудование д-линк хлам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий