REG.RU заблокировал домен

123 4
Parmigiani
На сайте с 05.04.2009
Offline
45
6580

ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» заблокировал домен за "Распространение аудиовизуальных произведений, имеющих признаки несоответствия лицензионным аудиовизуальным продуктам."

На сайте были ссылки на страницы rutor.org.

Перевели сайт на новый домен, но старый тоже хотелось бы оставить. На данный момент, на сайте куда ссылался этот домен ничего нет. Вопрос, на сколько вешается блокировка, навсегда?

Хороший качественный хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=55505).
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#1
Parmigiani:
"Распространение аудиовизуальных произведений, имеющих признаки несоответствия лицензионным аудиовизуальным продуктам."

Прекрасная формулировка, кстати. Красивая.

ТС, это только цветочки. Скоро конвейер выйдет на проектную мощность, что не может не радовать.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2
Parmigiani:
Перевели сайт на новый домен, но старый тоже хотелось бы оставить. На данный момент, на сайте куда ссылался этот домен ничего нет. Вопрос, на сколько вешается блокировка, навсегда?

А можно название домена Вашего? Точно рег.ру прислал, смотрели headers письма?

ЗЫ: Просили раньше убрать или сразу блокнули без предупреждения?

Parmigiani
На сайте с 05.04.2009
Offline
45
#3
ware:
А можно название домена Вашего? Точно рег.ру прислал, смотрели headers письма?

ЗЫ: Просили раньше убрать или сразу блокнули без предупреждения?

Без предупреждения.

Сайт перестал работать (причина домен не делегирован), написал в поддержу доменов Рег.ру, мне ответили то что я написал выше.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

Колемся, но продолжаем грызть кактус? Если нарушаете законы РФ - так зачем юзать русских регистраторов доменов?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5

Перенесите домен к другому регистратору. Или доказывайте Рег.Ру, что больше такого не повторится :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6

Так заблокировали за распространение или только за ссылку?

Parmigiani:
На сайте были ссылки на страницы rutor.org.

Кстати, за блоканутый домен можно перенести?

Hi!
E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#7
Parmigiani:
На сайте были ссылки на страницы rutor.org.

Так ведь и вопросы все к рутор. Или я не прав?

Или ТС что-то недоговаривает...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8
eduarddis:
Так ведь и вопросы все к рутор. Или я не прав?

Там иностранцы... А тут надобно по делу отчитаться.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#9

Сегодня же не 1 августа? Или у РЕГ.РУ свой календарь? :)

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#10

.Да уж, ТС нагнал шороху своим сообщением, особенно

На сайте были ссылки на страницы rutor.org.

У самого домены и хостинг на рег.ру. Вот я и написал вопрос в техподдержку (правовые вопросы):

Здравствуйте,

Подскажите, может ли Рег.ру заблокировать хостинг и домен (хостер и регитстратор домена - рег.ру) за наличие на сайте ссылок на другие сайты, на которых размещены материалы, нарушающие авторские права третьих лиц. На самом сайте таких материалов нет.

Заранее спасибо за ответ

получил ответ:

Мы можем принять меры к сайту если непосредственно на нем расположена информация нарушающая авторские права. Если там размещены только ссылки то это не является прямым нарушением. В данном случае необходимо напрямую определят хостинг провайдеров данных сайтов и писать жалобу им напрямую.

орфография сохранена.

Так что возможно, что ТС что-то "темнит" и на сайте было что-то кроме ссылочек

Пысы: хотя, возможно, рег.ру просто "тупо" исполнили постановление суд, но ТС об этом не пишет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий