Украден домен rosinvest.com

RZ
На сайте с 27.03.2013
Offline
1
7478

Домен зарегистрировал более 10 лет назад, с тех пор я с поддержкой его вместе со своими коллегами и занимаюсь постоянно только этим проектом. Домен зарегистрировал на свои реальные данные.

Но недавно обнаружил, что регистрационные данные по домену были изменены на анонимный whois из Панамы, а сам домен каким-то образом перелетел от регистратора onlinenic в internetbs, причем перелетел свободно, даже паспорт не проверили, связавшись с представителем регистратора, где был зарегистрирован «Окей-телеком», мне обосновали перевод тем, что типа от моего имени и с моего почтового адреса пришло письмо с просьбой о трансферте в internetbs (который зарегистрирован, в каком то оффшоре на Багамах) – письма оказали с левыми VPS ip, но с моего ящика. Написал в onlinenic и internetbs, onlinenic вообще оказал нулевую помощь с тем основанием, что возвращать или нет решает исключительно internetbs , а вот internetbs обосновал отказ в возврате тем, что якобы домен был куплен их клиентом, но кто он, где и как сделал, отказался предоставить информацию. Создалось впечатление, что internetbs это свалка для ворованных доменов и не чего более.

Обратившись к текущему контакту из whois, через некоторое время на меня вышел некий контакт под ником Виктор.

После некоторого общения с ним стало понятно, что это именно тот же человек, который похитил домен и удерживает его в настоящее время, хотя и утверждает, что он купил его легально и готов его продать обратно за деньги.

Да и ответ в стиле: «Если я купил ваш сайт как на счет совместную работу над ним» просто приводят в недоумение.

Вся переписка идёт с английских, американских и французских VPS.

Я уже обратился в полицию, в МВД по СК РФ и региональное представительство Отдел К.

В настоящее время, злоумышленник перевел все DNS на свой сервер

DNS1: ns-uk.topdns.com

DNS2: ns-usa.topdns.com

DNS3: ns-canada.topdns.com

из-за этого перехватывает и отсылает с нашего мыло и от нашего имени электронные сообщения и запросы, и бог знает ещё что он делает. А мы в свою очередь, не можем отправить не одного письма со своих почтовых ящиков. А все запросы к web он просто редиктет на наш сервер.

Мы занимаемся проектом достаточно долгое время, вырастили его с нуля и вложили в него немало сил и труда, были у нас и трудности и успехи, но сейчас непонятно кто пытается забрать все годы нашей работы.

Буду рад любой вашей помощи.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

/ru/forum/comment/11635714

P.S. Не регистрируйте домены у сомнительных хостеров, для которых это не является профильной деятельностью, и которые не в курсе, что значение в поле from письма можно указать любое.

Да и регистраторов выбирайте нормальных, а не каких-то китайцев, которые плюют на клиентов.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#2
RomanZ2Z:
отказался предоставить информацию.

Что ещё раз убеждает меня, что не зря я них держу свои домены и они не палят инфу по любому чиху.

Они вам с чего должны то предоставить всё на блюде? Вы из полиции?

Пишите заяву, возбуждайте дело - тут всё верно, пусть безответственные из Окей-телеком вам помогают в расследовании.

RomanZ2Z:

В настоящее время, злоумышленник перевел все DNS на свой сервер
DNS1: ns-uk.topdns.com
DNS2: ns-usa.topdns.com
DNS3: ns-canada.topdns.com

Это DNS сервера internet.bs

RZ
На сайте с 27.03.2013
Offline
1
#3

Васисуалий

Да, несколько заявление написали.

DNS сервер может и их, а вот все что кроме 89.108.111.80 в записи, это уже к нам не относится.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#4

А что в полиции говорят по этому поводу?

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

Что-то много негатива в последнее время к internet.bs как было к estdomains перед тем как их слили...

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#6
Solmyr:
Что-то много негатива в последнее время к internet.bs как было к estdomains перед тем как их слили...

Украли домен у 1gb.ua, украли домен у onlinenic, а негатив к internet.bs, интересная логика.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#7

В полиции требуйте, что бы обязали нынешнего регистратора/ресселлера "заморозить" Ваш домен на основании, что по нему ведется расследование о краже... А то устанете бегать по регистраторам за своим доменом...

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#8

так internet.bs уже трясли, очень много фармы и пр убрали. Ну как убрали, на фарма домены повесили свой фид с CPA.

Brian Krebs бучу заварил http://krebsonsecurity.com/2012/03/half-of-all-rogue-pharmacies-at-two-registrars/

C
На сайте с 26.09.2007
Offline
72
#9
Solmyr:
Что-то много негатива в последнее время к internet.bs как было к estdomains перед тем как их слили...

согласен, нужно уносить домены оттуда

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#10
Mutabors:
В полиции требуйте, что бы обязали нынешнего регистратора/ресселлера "заморозить" Ваш домен

Ага. Особенно это действенно будет, когда Регистратор вне юрисдикции РФ...

Mutabors:
на основании, что по нему ведется расследование о краже...

Чтобы началось расследование, для начала, надо УД возбудить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий