Редирект домена на уровне DNS

T6
На сайте с 11.01.2011
Offline
70
29715

Добрый день.

Есть ли возможность сделать полный редирект домена, посредством NS записей, не обращаясь к хостингу.

Предположил, что можно сделать CNAME запись, но R01 не дает создать пустую CNAME, т.е. теоретически получается www. domen.ru мне удается куда-то отправить, а вот просто domen.ru нет.

A5
На сайте с 14.07.2012
Offline
17
#1

Как я понимаю, "отправить" можно только на айпишник:

domen.ru. IN A 1.1.1.1

* IN CNAME @

Все имена будут отправляться на вышеуказанный айпишник.

T6
На сайте с 11.01.2011
Offline
70
#2

На айпишник вариант, но у меня хостинг виртуальный, там на одном IP этих сайтов тьма.

Поэтому не вариант :)

А если у хостинга к домену я приделываю АЛИАС, то хостинг -1 домен из возможных сьедает. Т.е. вся задача смысл теряет. :(

AH_Kain
На сайте с 24.09.2012
Offline
26
#3

ТС, можно и без алиасов обойтись.

Есть регистраторы которые на своем ДНС предоставляют возможность настроить 301 или 302 редирект.

Вписываете НС регистратора и в А запись IP своего сервера и спокойно настраиваете форвардинг ;)

Регистрация, трансфер, продление доменов от 6.95$ (https://ahnames.com)
S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#4
AH_Kain:
ТС, можно и без алиасов обойтись.
Есть регистраторы которые на своем ДНС предоставляют возможность настроить 301 или 302 редирект.

Вписываете НС регистратора и в А запись IP своего сервера и спокойно настраиваете форвардинг ;)

редирект по идее и лучше для поисковых систем, чем алиас, который будет считаться как дуплик.

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
AH_Kain
На сайте с 24.09.2012
Offline
26
#5
simka:
редирект по идее и лучше для поисковых систем, чем алиас, который будет считаться как дуплик.

То то и оно. Главное, что стоит такая услуга копейки у многих регистраторов и от подобных проблем избавляет полностью.

Дмитрий
На сайте с 15.08.2007
Offline
142
#6
AH_Kain:
ТС, можно и без алиасов обойтись.
Есть регистраторы которые на своем ДНС предоставляют возможность настроить 301 или 302 редирект.

Вписываете НС регистратора и в А запись IP своего сервера и спокойно настраиваете форвардинг ;)

Можно бесплатно такое сделать, например - здесь.

Меня как-то спросили, страдаю ли я от похмелий. Для того, чтобы были похмелья, нужно перестать пить. Так что данная проблема просто не возникает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий