Проблемы с хостингом

12
R0
На сайте с 02.11.2011
Offline
20
785

Столкнулся со следующей проблемой, на протяжении более 3-х лет пользовался услугами хостинг компании Мажордомо, в январе 2012 года на сайте был максимум посещаемости свыше 2к уников и 5к просмотров в сутки, хостинг справлялся без проблем, у меня претензий не было, затем перестал заниматься сайтом, потерял позиции и посещалка стала 0,7-1 к/сутки, хостинг-провайдер в конце декабря 2012 года уведомил меня о переходе на новое оборудование, затем у них возникли проблемы с новым ПО и сайт не был доступен длительное время 3, 6, и почти весь день 9 января 2013, когда работа сайта восстановилась, то посещалка упала до 0,4 к/сутки, а самое интересное, что после перехода на это «новое» оборудование сайт стал ужасно тормозить, мониторил его доступность в течение суток и получил следующие результаты:

25 раз в течение суток сайт не был доступен, периодичность проверки 5 мин, поэтому могу сказать, что время простоя было 0-10 мин

Также добавлю, что сайт на CMS DataLife Engine, но не утяжелён доп. модулями, также включено кэширование

Сейчас ещё вот такая ошибка вылезает внизу сайта, это тоже вроде со стороны провайдера:

Warning: Unknown: open(/home/tmp/sess_sa7pi………………………, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/tmp) in Unknown on line 0

Ну и в общем такой вопрос: что делать? Менять хостинг-провайдера или переходить на другой тариф?(хотя этот же тариф держал посещалку в 5 раз больше). Мажордомо входит в число одного из самых надёжных провайдеров, но после 3-х лет подвёл очень сильно. Я так понимаю, что качество хостинга зависит в первую очередь от серверов, может просить, чтоб сайт на другой сервер перенесли?

....может кто-то хостится или хостился у этого провайдера… Куда вообще можно перейти, чтобы получить более высокое качество обслуживания?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1
region029:
Мажордомо входит в число одного из самых надёжных провайдеров

Если бы Вы удосужились почитать соседнюю тему на 100500 страниц, прежде чем создавать свою о том же самом, то о его надежности Вы бы писали только в Курилке, в теме "Юмор, приколы".

С уважением, Евгений.
D
На сайте с 13.08.2006
Offline
62
#2

Вы обращались в службу поддержки хостинга?

http://www.DaimondHost.com (http://www.DaimondHost.com) 8 лет на рынке хостинг-услуг.
R0
На сайте с 02.11.2011
Offline
20
#3
daimondhost:
Вы обращались в службу поддержки хостинга?

Пока молчат

---------- Добавлено 23.01.2013 в 08:42 ----------

Jackyk:
Если бы Вы удосужились почитать соседнюю тему на 100500 страниц, прежде чем создавать свою о том же самом, то о его надежности Вы бы писали только в Курилке, в теме "Юмор, приколы".

Раньше проблем вообще не было никаких (более 3-х лет), всегда помогали, цена устраивала

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#4

Я так понимаю, что у Вас дисковое пространство закончилось и сессии нулевые пишутся. Впрочем это просто догадка. Но лучше проверьте.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#5

потерто....

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Походу ФС в RO ушла...

Не стоит плодить сущности без необходимости
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#7
Andreyka:
Походу ФС в RO ушла...
bugsmoran:
Я так понимаю, что у Вас дисковое пространство закончилось и сессии нулевые пишутся. Впрочем это просто догадка. Но лучше проверьте.

А вот и экстрасенсы подтянулись )) Боги администрирования по одной строчки диагностируют.

Вы бы полнее выложили лог - предсказания были бы точнее

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
R0
На сайте с 02.11.2011
Offline
20
#8

может кто-нибудь варианты хостинга посоветует, мне вот beget.ru приглянулся, вроде по отзывам нормально, hostmonster - но он америкосовский

[Удален]
#9
region029:
может кто-нибудь варианты хостинга посоветует, мне вот beget.ru приглянулся, вроде по отзывам нормально, hostmonster - но он америкосовский

Тоесть уже не самый лучший хостинг? Мне кажется ради этого поста вся тема!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10
region029:
может кто-нибудь варианты хостинга посоветует, мне вот beget.ru приглянулся, вроде по отзывам нормально

Хороший хостер. Еще hts.ru посмотрите. Если западный - можно соседнюю тему про Гигахост почитать. Хостмонстер и другие амерские мегагиганты - в топку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий