В прицеле: инвестиции и реклама Вконтакте станут более эффективными!

12
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
10683

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Не прошло и года, как предлагаю вам опять потратить пару минут, чтобы получить качество в свою деятельность. Если вы не собираетесь инвестировать Вконтакте или у вас золотые запасы на покупку рекламы, далее можно не читать.

За время моей деятельности в роли консультанта Вконтакте приходилось сталкиваться с очень интересными запросами:

Здравствуйте, я недавно купил паблик за 150к рублей. Но за последние полтора месяца показатели значительно просели, а доходы упали. Что мне делать? Как исправить ситуацию?
Из опыта Вконтакте у меня только негатив. Купил рекламы в пабликах на 35000 рублей, но что-то вступивший оказался очень дорогим. Может я что-то не так делаю?
Добрый день. Помогите оптимизировать затраты на продвижение. Трафик с ВК идет, но как-то очень неровно. В одном паблике за 2000 рублей беру 2500 посетителей, в другом (равном по числу подписчиков) получается всего 500. В чем ошибка?

Каков мой ответ таким пользователям? Перед тем, как тратить деньги Вконтакте, постарайтесь внять нюансы работы с сообществами. Особенно, что касается статистики. Интересный факт: порядка 90% потенциальных рекламодателей в статистике обращают внимание только на посетителей и просмотры, некоторые еще охват смотрят. Но цену-то, как правило, ставят, равняясь на количество подписчиков. И соотношение между активностью в двух миллионниках может быть совершенно разное. Но это все лирика...

"Вприцеле" - современный, грамотный анализатор, у которого нет задачи вам что-то "втюхать"! Цель анализатора - показать индекс развития каждого конкретного сообщества.

Зачем нужен анализатор:

  • чтобы быстро оценивать перспективу размещения рекламы в сообществе,
  • чтобы за секунду понять, стоит купить сообщество или в нем есть подвохи,
  • чтобы сэкономить кучу времени и средств на рекламной кампании,
  • чтобы анализировать развитие собственных сообществ и мониторить конкурентов

Преимущества перед конкурентами:

  • сбор 10 данных для старта анализа
  • учет не только активности, но и баланса динамики между активностью посетителей и владельцев (может подсказать, если в сообществе много ботов или офферов, не засекаемых статой ВК)
  • выдача не окончательной цифры, а 7 данных после анализа (+итог). Каждый из этих коэффициентов - подсказка как покупателю рекламы, так и потенциальному инвестору
  • анализ качества развития за сутки, неделю, месяц.
  • возможность просмотреть прошлые анализы (раздел История)
  • - выставление анализаторов оценок "Хорошо-норма-плохо" каждому коэффициенту, учитывая возрастные и гендерные особенности аудитории сообщества
  • - коэффициент донора показывает, какая вероятность переплатить за рекламу в данном сообществе (анализатор намекает, чтобы вы посмотрели предложения конкурентов).

Сколько стоит:

  • в сервисе разработана система оплаты анализов за лимиты. 1 анализ стоит от 1 до 5 лимитов (1 - сутки, 3 - за последнюю неделю, 5 - за последний месяц).
  • 25 вмз (831 вмр) - минимальная сумма для старта - 25 лимитов,
  • 50 вмз (1661 вмр) - 60 лимитов,
  • 100 вмз (3322 вмр) - 130 лимитов.

Как оплатить:

  • Стучитесь мне в ЛС. Говорите, сколько вам лимитов, оплачиваете счет, получаете доступ.

Удачи в бизнесе!

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#1

Получила бонусом вместе с консультацией возможность опробовать анализатор, и я вам скажу шикарная вещь, однако, экономит время, а главное мозги -) Единственное, я бы порекомендовала ТС немножко поработать еще над дизайном, для полного комфорта так сказать.

Спасибо за очень нужный и полезный сервис!

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
montanara
На сайте с 08.02.2006
Offline
118
#2

Затестил анализатор одним из первых. Нравится, что продукты Pantionа разрабатываются с пониманием рынка, автор на пульсе событий. Уверен, что для рекламодателей анализатор станет незаменимой деталью при отборе площадок. Особенно, если уделить чуть больше времени и хорошенько разобраться в показателях (ТС там прикрепляет пояснения). Вот тогда к данным программы приложится еще логика и вообще все будет интересно.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
Особенно, если уделить чуть больше времени и хорошенько разобраться в показателях

Тогда вообще можно выйти на отличные результаты. Да в любой сфере, не только в вк.

Благодарю за отзывы.

От себя еще напишу. Даже для меня (купившего и продавшего тонны рекламы вк) с автоматическим анализатором (раньше я забивал данные вручную и просчитывал каждую формулу) открылись интересные моменты. Например, с удивлением обнаружил, что два сообщества-миллионника при равной цене на рекламу могут иметь совершенно разную эффективность. И если раньше можно было это списать на несовпадение тематик, и проверить опытным путем (как правило), то сейчас за две минуты понятна тенденция: брать или не брать. На рекламной кампании в 30-40к рублей можно сэкономить до 12к рублей, оптимально размещая рекламу.

nexusmsk
На сайте с 25.07.2006
Offline
106
#4

Начали юзать! Отлично экономит время на анализ площадок для рекламы! Просто необходимо для анализа пабликов при широкой бомбардировке.

просто так...
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5
Начали юзать! Отлично экономит время на анализ площадок для рекламы! Просто необходимо для анализа пабликов при широкой бомбардировке.

Благодарю:) Не спим, товарищи.

[Удален]
#6

Потестила сервис. Очень полезная вещь и рекламодателю, и что не менее важно - владельцу сообщества. Первым сервис точно поможет выбрать площадку для наиболее эффективных размещений, вторым - понять, насколько адекватна запрашиваемая цена за пост и как площадка вообще живет и развивается.

Словом, рекомендую всем, кто как-то связан с размещением рекламы в ВК.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#7
Словом, рекомендую всем, кто как-то связан с размещением рекламы в ВК.

Спасибо.

Внимание! До НГ объявляется акция для пользователей сервиса "Приведи друга - получи лимиты!"

Суть акции простая. Вы получаете 50% от первого пополнения своего друга. Друг пополнился на 100 лимитов и назвал вас источником информации о нас? Без проблем, вы получаете на свой счет 50 лимитов. Важное условие: друг в примечании платежа должен написать ссылку на ваш профиль Вк. Дерзаем, товарищи!
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8

48 человек уже пользуются анализатором сообществ Вконтакте при покупке рекламы в этой сети:) А сотни других менеджеров переплачивают тысячи рублей ежедневно, экономя копейки на анализаторе. Вот так в жизни бывает:) Одни адекватно оценивают предложение и уже через полчаса значительно улучшают свою продуктивность, а другие сидят сутками и думают: ну почему у вон тех результат есть, а у меня фигня какая-то.

Ответ простой: вы сами все знаете, кто платит дважды:)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#9

Все, кто подаст заявки на пополнение счета анализатора до понедельника (до 23.59 23 декабря) получает двойную ставку лимитов на счет. Спешим! Уже 55 человек использует анализатор, чтобы эффективно покупать рекламу в сообществах ВК и более точно оценивать будущее инвестиции в сообщества. Покупателей рекламы в сообществах - тысячи, но только 55 человек не просто покупают, но делают это максимально эффективно! ) Заявки в ЛС или аську.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#10

60 человек уже используют анализатор в своей деятельности. Кто следующий?:) Для получения доступа в личку скидываем свой айди вконтакте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий