Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Путешествия

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2011, 17:13   #71
iexpert
Капитан дальнего плавания

По умолчанию Re: На машине в Европу

Цитата:
Сообщение от ШАНС-ON Посмотреть сообщение
А если коробок с птичей какашкой спросят, его тоже на всякий случай купить и возить с собой?
Ну, если спрашивать будут, то я тоже порекомендую его иметь, чем за ним возвращаться или отменять поездку.

У нас принципиально разная позиция. Я говорю как предупредить возможные проблемы, а вы предпочитаете их решать. Честно говоря, если я куда нить еду, то как правило, без остановки за рулем прохожу порядка 2000 километров. Мне жалко времени на споры с таможенниками и пограничниками. Если такое время есть, и есть желание доказать кому то что то - так я же разве против.

Реклама
Старый 23.09.2011, 17:20   #72
ШАНС-ON
✔ Гарант гарантирует

Отправить сообщение для ШАНС-ON с помощью ICQ Отправить сообщение для ШАНС-ON с помощью Skype™
Социальные сети Дневник на Я.ру Профиль в ВКонтакте

Так можно караван из фур с собой собирать, мало ли какому гоблину придет в голову что спросить, одному МВУ, другому перевод техосмотра, третьему перевод загранпаспорта на его родной эфиопский язык.

Российское НВУ, выданное после марта 2011 года, полностью соответствует требованиям Венской конвенции (его формат одинаков во всех странах подписавших и ратифицировавших) и действительно во всех странах, подписавших и ратифицировавших ее.

Сначала вы писали что оно обязательно, теперь же рекомендуете иметь. Определитесь.
ШАНС-ON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:33   #73
iexpert

Цитата:
Российское НВУ, выданное после марта 2011 года, полностью соответствует требованиям Венской конвенции (его формат одинаков во всех странах подписавших и ратифицировавших) и действительно во всех странах, подписавших и ратифицировавших ее.

http://www.rg.ru/2011/05/20/udostoverenie-dok.html
http://spokoino.ru/articles/za_grani...iving-license/

Цитата:
Главная задумка новых поправок к Венской конвенции заключается в стандартизации прав всех участвующих в конвенции стран. Например, размещение элементов и значение строк на правах России и Германии ничем не отличается.

Однако представители некоторых стран (причем, подписавших упомянутую конвенцию) заявляют, что россиянам и другим иностранцам нужно иметь, помимо новых национальных ВУ, еще и новое МВУ обязательно, иначе им грозит штраф.

Например, такое правило действует в Италии. Госструктуры этой страны заявляют, что штраф за отсутствие МВУ у россиян (заметим, что не только у наших соотечественников) будет от 300 евро!

Конечно, можно просто всем доказывать, что международные права в этих странах не нужны, трясти перед носом местного инспектора ГИБДД распечаткой Венской конвенции, но денежного штрафа вряд ли удастся избежать.
Жирным ярко выделен ваш случай.

iexpert добавил 23.09.2011 в 17:41
Знать разнообразные подзаконные, законные и не очень акты каждой страны вы не сможете. Тем более не сможете определить заранее, когда они могут быть введены в действие. Вон, Дания взяла, и ввела пограничный контроль... Точно так же, завтра, например, Германия, может сделать МВУ обязательным. И хорошо, если въехать не успеете. А если уже там?

Цитата:
Сначала вы писали что оно обязательно, теперь же рекомендуете иметь. Определитесь.
Вспоминается "День выборов"
Цитата:
- А ты то сам в армии служил?
- Да.. Нет... А надо было?
- Тебе - нет.
Я определился. Всем, кому лишние проблемы не нужны - обязательно, всем, кто хочет их порешать - МВУ не нужно.

Последний раз редактировалось iexpert; 23.09.2011 в 17:46.. Причина: Добавлено сообщение
iexpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:46   #74
ШАНС-ON
✔ Гарант гарантирует

Отправить сообщение для ШАНС-ON с помощью ICQ Отправить сообщение для ШАНС-ON с помощью Skype™

iexpert, такое добро пишут по 5 баксов за кило в соседнем разделе. Это не нормативка, а уникальный контент. Я это читал минут 20 назад.
Касаемо первой ссылки, сейчас ознакомлюсь что там.

Цитата:
Сообщение от горекопирайтеры
Конечно, можно просто всем доказывать, что международные права в этих странах не нужны, трясти перед носом местного инспектора ГИБДД распечаткой Венской конвенции, но денежного штрафа вряд ли удастся избежать.
Интересно, на каком основании он будет выписан?

Цитата:
Главная задумка новых поправок к Венской конвенции заключается в стандартизации прав всех участвующих в конвенции стран. Например, размещение элементов и значение строк на правах России и Германии ничем не отличается.

Однако представители некоторых стран (причем, подписавших упомянутую конвенцию) заявляют, что россиянам и другим иностранцам нужно иметь, помимо новых национальных ВУ, еще и новое МВУ обязательно, иначе им грозит штраф.

Например, такое правило действует в Италии. Госструктуры этой страны заявляют, что штраф за отсутствие МВУ у россиян (заметим, что не только у наших соотечественников) будет от 300 евро!

Жирным выделен ваш случай. Подписать подписали, но не ратифицировали (не привели свое законодательство в соответствие с требованиями).

И про 300 евро хотелось бы с сайтов с адресом типа .it

ШАНС-ON добавил 23.09.2011 в 17:47
Цитата:
Сообщение от iexpert Посмотреть сообщение
Знать разнообразные подзаконные, законные и не очень акты каждой страны вы не сможете. Тем более не сможете определить заранее, когда они могут быть введены в действие. Вон, Дания взяла, и ввела пограничный контроль... Точно так же, завтра, например, Германия, может сделать МВУ обязательным. И хорошо, если въехать не успеете. А если уже там?
А если они введут обязательно перевод загранпаспорта на немецкий, а вы уже там?

Последний раз редактировалось ШАНС-ON; 23.09.2011 в 17:47.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.09.2011, 17:52   #75
iexpert

Non parlo italiano. Ma se proprio volete, potete cercare. Sono, inoltre, non un avvocato, in questo caso sono un filisteo che non ha bisogno della capacità di inutili problemi.

iexpert добавил 23.09.2011 в 17:53
Цитата:
А если они введут обязательно перевод загранпаспорта на немецкий, а вы уже там?
Нда... вроде бы серьезный взрослый мужчина... Обычно такие диалоги люди перерастают в детском саду...

Последний раз редактировалось iexpert; 23.09.2011 в 17:53.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.09.2011, 17:57   #76
ШАНС-ON
✔ Гарант гарантирует

Цитата:
Сообщение от iexpert Посмотреть сообщение
Нда... вроде бы серьезный взрослый мужчина... Обычно такие диалоги люди перерастают в детском саду...
В таком стиле вести диалог начали именно Вы: а если, а кабы, а вот возьмут и сделают. Я же всю тему терпел и приводил факты, просил привести нормальные аргументы Вашим словам, а не говнотексты с пятибаксовых сайтов)

Ни я, ни Вы так и не нашли нормативных документов, в которых указывается необходимость наличия МВУ в странах, о которых я уже писал неоднократно в этой теме. А если не указана необходимость наличия, то данный предмет не требуется.
Старый 23.09.2011, 18:10   #77
iexpert

Цитата:
Ни я, ни Вы так и не нашли нормативных документов, в которых указывается необходимость наличия МВУ в странах, о которых я уже писал неоднократно в этой теме. А если не указана необходимость наличия, то данный предмет не требуется.
Ну, это форум. Если кому станет нужно, они прочитают ветку, и сами решат, нужно оно им или нет. Я для себя выбор сделал, вы тоже сделали. Переубеждать друг друга - бессмысленная трата времени.
Старый 23.09.2011, 20:51   #78
234sha
Алексей, 31 годик

iexpert, а про то что 10 литров бензина якобы нельзя перевозить через границу в канистре будет продолжение?, и про якобы запрет ввоза колбасы и мясных изделий в вакуумной упаковке или банках

ШАНС-ON, меня тоже совет "специальный комплект запасных лампочек именно для вашей машины. (в пакетике может не прокатить). " повеселил, такого специально не придумаешь

Последний раз редактировалось 234sha; 23.09.2011 в 21:11.. Причина: Добавлено сообщение
234sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:03   #79
vandamme
Все права запрещены ©

Отправить сообщение для vandamme с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 234sha Посмотреть сообщение
повеселил, такого специально не придумаешь
интересно где же он такое взял? может приснилось?
Старый 24.09.2011, 15:48   #80
ШАНС-ON
✔ Гарант гарантирует

Вот немецкие права:

А вот российские:

И чего тут переводить? Где различия?

О всяких лампочках и мясе люди вычитывают на форумах типа винского, в разделе, наподобии нашего яндекса, там нубам советую возить с собой голову черной курицы, убитой на пасху, здесь тиц наращивать ударами в бубен.

Ну и далее:
Австрия (вроде)

Италия

Последний раз редактировалось ШАНС-ON; 24.09.2011 в 15:57.. Причина: .
Ответ

Опции темы