Разная выдача в разных браузерах

12
[Удален]
3283

Не могу понять в чем дело.

Проверяю позицию сайта в google.ru

В фаерфоксе сайт на 12 позиции, в опере - 9, в хроме - 11, ие - 9

У друга проверял на фаерфоксе - на 10 месте.

На всех браузерах чистил куки, кеш и все что только можно и даже переустанавливал их... Без изменений.

[Удален]
#1

Проверяли в одно и то же время?

[Удален]
#2

Конечно, в одно время.

pluk
На сайте с 07.04.2010
Offline
96
#3

Замечал с одинаковых браузеров в одном офисе разные позиции.

Ответа на вопрос увы не нашёл.

vdnews
На сайте с 06.02.2010
Offline
43
#4
Kashara:
Не могу понять в чем дело.
Проверяю позицию сайта в google.ru
В фаерфоксе сайт на 12 позиции, в опере - 9, в хроме - 11, ие - 9
У друга проверял на фаерфоксе - на 10 месте.

На всех браузерах чистил куки, кеш и все что только можно и даже переустанавливал их... Без изменений.

используйте SeSPider

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#5

Так и должно быть, долго объяснять. Все зависит от настроек браузера и поиска, внимательно сверьте настройки в различных браузерах, думаю поймете.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#6
kolias23:
Так и должно быть, долго объяснять. Все зависит от настроек браузера, внимательно сверьте настройки в различных браузерах, думаю поймете.

А можно подробней объяснить?

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#7

В Гугле есть строка настройки поиска - нужно настроить для каждого браузера одинаково (как у посетителей настроено - неизвестно).

В настройках браузера есть адресная строка поиска (google.ru, google.com.ua, и.т.п)- настроить одинаково (как у посетителей настроено - неизвестно).

Также нужно настроить регион поиска (по умолчанию идет привязка по АП), но она не соответствует действительности (я с одного города, а мне может показываться другой).

Остальное не помню, но я ориентируюсь на статистику сайта и соответственно вношу необходимые корректировки. По России не знаю как настраивать, по Украине - сделайте так как я описал.

[Удален]
#8

проверял с ip Германия в поисковике google.com.ua выдает вообще другие результаты при чем в сторону снижения, все сайты украинские, но разная выдача абсолютно...

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#9

Если часто на сайт переходить с выдачи, тот гугл повышает его в рейтингах вплоть до первого. Особенно это актуально если у вас есть гугл аккаун, для него по умолчанию 100% сохраняются такие настройки+ действительно, как описано здесь проверьте либо гугл.ру либо уа.

Самые правдивые результаты с ПК, на котором ни разу не переходили на этот сайт с выдачи

S
На сайте с 10.03.2009
Offline
56
#10
pluk:
Замечал с одинаковых браузеров в одном офисе разные позиции.
Ответа на вопрос увы не нашёл.

Есть тема на серче, ответ от Платонов таков:

Вы попали в группу экспериментальных пользователей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий