ООН может признать мясоедение преступлением против всего человечества!

[Удален]
13346

Производство Мяса является убийцей климата на планете №1

Прочитайте пожалуйста эту статью и только потом делайте выводы.

Ученые предупреждают, что если мы не будем действовать сейчас, глобальной экологической катастрофы не избежать. Основная часть разрушения планеты начнет проявляться уже в течение ближайших нескольких лет.

По данным FAO, сельскохозяйственной отрасли животноводство производит больше парниковых газов, чем использование бензина для легковых автомобилей, грузовиков и других транспортных средств вместе взятых!

- Более 51% всех выбросов парниковых газов являются результатом мясной промышленности в соответствии с последними исследованиям Института глобального загрязнения планеты.

- Животноводческая промышленность использует 30% поверхности планеты, в том числе 33% сельскохозяйственных земель, используемых для посева кормов для животных.

- Сельскохозяйственные животноводства приводит к вырубке лесов, чтобы освободить место для новых пастбищ, и это приводит к разрушительным последствиям в глобальном масштабе.

- Сельскохозяйственное животноводство является угрозой номер один по истощению ресурсов земли. Огромное количество воды, земли, продуктов питания и т.д. используется для производства корма для животных.

- Животные едят больше белка, чем они производят. За каждый 1 кг животного белка, животные потребляют в среднем 6 кг растительного белка, в виде хлопьев и зеленый корм.

- Одно животное потребляет более 100 тысяч литров воды, чтобы получить 1 кг говядины и около 900 литров для производства 1 кг пшеницы в корм. (Столько воды вы используете в ванной за год).

- Каждый день миллионы животных погибают насильственной смертью. Пытки и убийства животных, чтобы удовлетворить ваши животные потребности. Но это не может быть увязан с мировыми этическими нормами.

- Производство мяса не экономично и вызывает огромные финансовые затраты. Производства и переработки продуктов животноводства производится за счет денег налогоплательщиков, а это полностью убыточно само по себе.

- Один ребенок умирает от голода каждые 2-3 секунд. 760 миллионов тонн зерна, что съедают в год животные во всем мире будет достаточно, чтобы покрыть дефицит продовольствия во всем мире в 14 раз.

- Давно доказано, что человек может жить без потребления мяса, но эта информация скрывается от большинства людей. Как вы думаете, почему это скрывают?

- Мясо животных, употребляемое в пищу человеком, содержит 14-20% белка. По этому параметру мясо вовсе не рекордсмен. Сыр содержит до 30% белка (в среднем около 25%), нежирный творог 18%, бобовые в среднем около 20% (до 35% белка в соевых бобах).

- Давно уже доказана учеными-медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В "Журнале Американской ассоциации врачей" за 1961 год сказано: "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".

А вы знаете что является главной причиной смертности в России? Правильно сердечно-сосудистые заболевания Почитать про это можно здесь: digestweb.ru/3319-ot-chego-umirayut-rossiyane.html

- Так же одной из главных причин смертности являются инфекционные и паразитарные заболевания источник: gazeta.aif.ru/online/health/458/02_04

А мясо является главным источником паразитов в организме человека. Потому, что мясо переваривается около 10-12 часов в организме человека, за это время мясо начинает гнить в результате чего образовываться всевозможные паразиты.

- Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки.

- Кроме того, что мясо обрабатывается специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, через несколько дней она приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитратами, нитритами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают свойствами, стимулирующими развитие опухолей. Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, предназначенному на убой, добавляется огромное количество химических веществ.

- Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и другие препараты. Процесс "химической обработки" животного начинается еще до его рождения и продолжается в течение долгого времени после его гибели. И хотя все эти вещества содержатся в мясе, которое попадает на прилавки магазинов, закон не требует, чтобы они перечислялись на этикетке.

- Вы думаете вегетарианцы это только пару неизвестных человек, которыем нечего делать? Тогда вот вам список вегетарианцев знаменитостей:

Брэд Питт, Том Круз, Киану Ривз, Памела Андерсон, Ким Бейсинджер, Алисия Сильверстоун, Мадонна, Николь Кидман, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Ума Турман (с 11 лет), Михаил Задорнов, Пол Маккартни, Тимур Батрутдинов, Бенджамин Франклин и многие другие...

Вопрос в том, почему вы об этом не знали раньше? Или вам об этом не рассказывали на МТВ?

Сделайте свой выбор и проголосуйте против разрушения нашей планеты тут: http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/

Благодарю вас за внимание.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#1

Пошли эти дебилоиды в жопу, делать им больше нехер.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#2
whitik.ru:

- Один ребенок умирает от голода каждые 2-3 секунд. 760 миллионов тонн зерна, что съедают в год животные во всем мире будет достаточно, чтобы покрыть дефицит продовольствия во всем мире в 14 раз.

В мире нет дефицита продовольствия. Есть огромное перепроизводство.

И вообще не люблю, когда мне врут - даже если цель благая.

[Удален]
#3

ТС, Вы в топике будете отвечать или сольётесь? Я к тому, стоит ли пытаться оспаривать эту позицию.

(а может, ещё какой интеллектуал на место ТС выищется - пожалуйста)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#4

Psycho, что именно оспаривать? Саму идею не жрать мясо или каждый абзац в отдельности?

[Удален]
#5
mumur:
В мире нет дефицита продовольствия. Есть огромное перепроизводство.
И вообще не люблю, когда мне врут - даже если цель благая.

Источник данных http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/ я просто перевел. Я думаю эти люди знают больше чем Вы!!! Так уж получилось)) Не стоит умничать, даже с благими намерениями!)) На счет смертности от голода можете почитать тут: http://www.likar.info/coolhealth/35081/ каждые 3.6 секунды умирает один человек от голода!

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#6
whitik.ru:
Источник данных http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/ я просто перевел. Я думаю эти люди знают больше чем Вы!!!

Возможно, знают, но врут. Возможно, не знают.

whitik.ru:
Не стоит умничать, даже с благими намерениями!))

Пачиму?

[Удален]
#7
whitik.ru:
Источник данных http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/ я просто перевел. Я думаю эти люди знают больше чем Вы!!! Так уж получилось)) Не стоит умничать, даже с благими намерениями!))

Так, то есть Вы будете отвечать на аргументы против? Или же Вы просто бот-транслятор?

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#8

Я так полагаю, все срать хотели на этих людей и их вегетарианство.

[Удален]
#9
mumur:
Пачиму?

Потому что таков принцип ТСа - не умничай и не посчитают за умного ненароком (а то умных нынче не любят).

dvaes
На сайте с 03.09.2007
Offline
65
#10

типо глобальное потепление из-за коров...

тс, а чтож вы живете то? сколько углекислого газа вы производите? а сколько воды выпиваете? а сколько ресурсов потребляете? давайте сделаем мир чище!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий