Tuthost - большая нагрузка на серверах?

M
На сайте с 11.01.2006
Offline
153
633

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто хостится у тутхоста, на шаред хостинге.. Последнее время все чаще и чаще начал замечать что сайт открывается все дольше и дольше.

Симптомы - набираешь адрес сайта...ждешь секунд 3-5-10 ответа от сервера, потом все загружается на считанные секунды, даже доли секунды. Сегодня утром был вообще рекорд - загрузка главной страницы сайта - 45 секунд.

Сайт - Джумла 1.5, 3 новости на главной, 2 меню (экспериментальный сайт) - всего 19 запросов к БД. Как по мне- это не очень серьезная нагрузка.

И, что самое интересное сайт иногда может загрузиться по нормальному и за 1-2 секунды, а может и 15-20 секунд..

Собственно вопрос - кто хостится у тутхоста, у всех ли возникают такие проблемы? (если я не ошибаюсь меня закинули на сервер №10). Пора сматывать удочки, и уходить с этого хостинга?

Спасибо за ответы.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#1

Больше похоже на проблемы на самом сервере.

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
Western_HD
На сайте с 14.04.2010
Offline
15
#2

Magistr, Что сам хостер говорит о данной проблеме?

Какой пинг, когда сайты долго открываются? возможно проблемы с каналом, или действительно загружен сервер.

В который раз выхожу из офиса пьяный...=) и понимаю, Жизнь прекрасна!
M
На сайте с 11.01.2006
Offline
153
#3

Дело в том, что суппорт вечно пинает меня в сторону моего провайдера, что, мол у нас все отлично.

Но пинги к серверу отличные от меня, и сама страница загружается моментально, после слов в строке состояния "ожидается ответ от сервера"

Что меня еще подтолкнуло на мысль огромного количества клиентов на серверах, месяца 3-4 назад отрубили все логи сайтов, и подрубить их можно только по запросу в суппорт.

Отписал еще одно гневное письмо, буду ждать ответа.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#4

Magistr, Если они говорят на провайдера Вашего, то сделайте трассировку и сразу будет все видно.

Western_HD
На сайте с 14.04.2010
Offline
15
#5

Snapius, +1 Но и трассер не всегда правду скажет.

Magistr, Я думаю, моментами просто сервер в топку загружен, и HTTPD обрабатывает запросы долго, возможно даже проблема в вашем сайте, бывает и такое.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#6

Western_HD, трассировкой можно проверить что именно такой итог выдает в проблемное время.

У нас подобная ситуация была из за жестких дисков, как поменяли сразу ситуация восстановилась в нормальную сторону, а вообще похоже на то что сервер перегружен.

Western_HD
На сайте с 14.04.2010
Offline
15
#7

Snapius, но согласись, что когда делаешь трассировку, маршрутизатор может превысить ожидание ответа, и в тот же момент сайты работают стабильно, глупо, да? но факт☝

L
На сайте с 16.04.2010
Offline
0
#8
Magistr:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто хостится у тутхоста, на шаред хостинге.. Последнее время все чаще и чаще начал замечать что сайт открывается все дольше и дольше.

Симптомы - набираешь адрес сайта...ждешь секунд 3-5-10 ответа от сервера, потом все загружается на считанные секунды, даже доли секунды. Сегодня утром был вообще рекорд - загрузка главной страницы сайта - 45 секунд.

Сайт - Джумла 1.5, 3 новости на главной, 2 меню (экспериментальный сайт) - всего 19 запросов к БД. Как по мне- это не очень серьезная нагрузка.

И, что самое интересное сайт иногда может загрузиться по нормальному и за 1-2 секунды, а может и 15-20 секунд..

Собственно вопрос - кто хостится у тутхоста, у всех ли возникают такие проблемы? (если я не ошибаюсь меня закинули на сервер №10). Пора сматывать удочки, и уходить с этого хостинга?

Спасибо за ответы.

Месяц назад была такая же проблема. И то же на сервере s10. Решилась переносом на s12.

Проблема касается одного вашего сайта или всех сайтов на s10? Проверьте. У меня такая ситуация была с любыми сайтами на s10.Причем у меня IP статический и если я открывал сайты на s10 с использованием другого провайдера с динамическим IP, то все открывалось нормально.

Кстати, у вас IP динамический или статический? Какой провайдер? У меня Альтернет.

Однако вчера появилась новая проблема.

Пропал доступ с моего статического IP ко всем сайтам на s12, но при этом они нормально пингуются и можно туда заходить по ftp.

Обозреватель пишет: Сервер не найден... Невозможно отобразить страницу...

Пытаюсь свести провайдера и хостера для выяснения...

С другого IP используя People всё работает.

M
На сайте с 11.01.2006
Offline
153
#9
Lokomotiv:
Месяц назад была такая же проблема. И то же на сервере s10. Решилась переносом на s12.
Проблема касается одного вашего сайта или всех сайтов на s10? Проверьте. У меня такая ситуация была с любыми сайтами на s10.Причем у меня IP статический и если я открывал сайты на s10 с использованием другого провайдера с динамическим IP, то все открывалось нормально.

Кстати, у вас IP динамический или статический? Какой провайдер? У меня Альтернет.
Однако вчера появилась новая проблема.
Пропал доступ с моего статического IP ко всем сайтам на s12, но при этом они нормально пингуются и можно туда заходить по ftp.
Обозреватель пишет: Сервер не найден... Невозможно отобразить страницу...
Пытаюсь свести провайдера и хостера для выяснения...
С другого IP используя People всё работает.

Проблема только с движками. Статика открывается на ура на 10-м сервере. У меня статический IP, от укртелекома. Предложили также перенести сайты на 12 сервер, думаю буду переселяться на 12-й..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий