Чай

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
2907

Всю жизнь пил чай в пакетиках и с чего-то решил, что если его заваривать по всем правилам то будет лучше. Сегодня прикупил чайничек фарфоровый, естественно листовой чай вместе с ним, ну там по всем правилом профильтрованная вода и тп. Короче я оказался крайне разочарован, после заварки по всем правилам у меня получилась какая-то кошачья ссанина, чай в пакетиках заваривается намного крепче, ароматнее и вообще круче, несмотря на то, что все утверждают обратное, говоря что чай в пакетиках - мочай.

Собственно вопрос, что я сделал не так? На 5 чайных ложек с бугром, два стакана воды, 5 минут выдержки и в результате какая-то хрень. Конечно если все это выпить не разбавляя еще что-то похожее на чай, но если хотя бы 1:1 разбавить, то реально мочай. Что не так? Или я до этого пил не правильный чай, а настоящий чай такой и есть, по вкусу и запаху не отличающийся от воды? Чай Ахмад черный, точно такой же марки и типа какой и в пакетах покупал.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
[Удален]
#1

Да, многие тоже нескафе молотый в банках считают лучше, чем в зернах. Привычка.

А по вашей теме, неизвестно во-первых качество чая.

Во-вторых, заваривают по другому. Наливают сначала немного, чтобы только чай закрыть, а потом минут через 10 остальную воду. Кипяток ессно, а не просто два стакана воды. :)

Может он у Вас просто не успел завариться.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#2
sgretsch:
А по вашей теме, неизвестно во-первых качество чая.

Ну так насоветуйте каких-нибудь. :)

sgretsch:
Во-вторых, заваривают по другому. Наливают сначала немного, чтобы только чай закрыть, а потом минут через 10 остальную воду. Кипяток.

Окей, спасибо, буду пробовать.

sgretsch:
Да, многие тоже нескафе молотый в банках считают лучше, чем в зернах. Привычка.

Ну нет, меня даже от запаха растворимого кофе воротит.

[Удален]
#3

Вторым кипятком лучше всего заваривать. И чайник предварительно кипятком обдать. Минут 10 я завариваю.

[Удален]
#4
Кофейник:
Ну так насоветуйте каких-нибудь. :)
Окей, спасибо, буду пробовать.
Ну нет, меня даже от запаха растворимого кофе воротит.

Ну не знаю, тут вопросы вкуса, надо самому пробовать.

Я из дешовых пью twinings earl grey

Только не в курсе подделывают чаи или нет. Мне кажется подделать просто очень.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#5

spermint, а марку какую-нибудь посоветуете? Желательно, чтобы в магазине можно было купить.

Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#6
spermint:
Вторым кипятком лучше всего заваривать. И чайник предварительно кипятком обдать. Минут 10 я завариваю.

и пока заваривается специальный колпачок из ткани на чайник надеть

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#7

Мужичонка, который торгует на рынке всяко-разными чаями уже лет триста, говаривал что настоящий крупнолистовой чай будет по-любому чуть менее крепким, чем смесь из пыли и клея в пакетиках.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#8

Кофейник, Cлушайте, здесь дело в другом. Имхо, чайнику вашему ваш ник форумный не нравится :)

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#9
Irishfox:
Кофейник, Cлушайте, здесь дело в другом. Имхо, чайнику вашему ваш ник форумный не нравится

Точно, я его среди кофейной посуды поставил, ревность страшная вещь, сейчас наверное и кофе вариться не будет. :D

[Удален]
#10
Кофейник:
пакетиках заваривается намного крепче

чай в пакетиках попросту перекрашен

Кофейник:
ароматнее

чай в пакетиках попросту напичкан ароматизаторами

Кофейник:
вообще круче

сказал человек привыкший ко всему неестественному.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий