mchost.ru - Кидалы!

TM
На сайте с 28.10.2008
Offline
70
9206

Для того чтоб инет знал своих "негероев" )

И так - после того как на второй день после заказа у них виртуального хостинга сервер на пару часов оказался в дауне, а еще через сутки очередное падение часа на 4 - мое естественно желание было получить назад свои деньги проплаченные на полгода вперед и забыть об этом хост-провайдере. Однако понял сразу что дело нечисто после того как я получил ответ на мой запрос по возврату:

Для возврата средств необходимо заполнить приложенное к письму заявление и заверить его нотариально. Затем необходимо выслать скан-копию заявления на адрес bill@mchost.ru.

Просьба обратить внимание, что возврат денежных средств будет возможен только в случае совпадения данных, указанных в заявлении с данными в анкете Вашего лицевого счета.

Комиссия за перевод денежных средств составляет 10% от суммы возвращаемых денежных средств. Перевод денежных средств может занять несколько дней.

В случае участия аккаунта в партнерской программе или в специальных акциях из суммы возврата вычитается сумма начислений по партнерской программе или специальным акциям.

После этого я попросил вернуть мне все же деньги на тех же основаниях на которых они получили. На что пошла переписка (букв много, но может кому пригодится инфа о таких провайдерах):

Мы вас понимаем, но, к сожалению, закон РФ обязывает нас иметь подтверждающий документ о том, что именно владелец аккаунта получит деньги.

Елена Рощина
бухгалтер
))) А кто еще? Какой закон? Ссылку на закон пожалуйста! Я от park-web получил возврат денег без всяких заполнений и нотариальных заверений.
Выдержка из правил проведения возврата денег покупателю:
"Возврат денег осуществляется только на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт или документ, его заменяющий)."
Нотариус заверяет ваши данные.

Елена Рощина
бухгалтер
Это выдержка из Ваших правил! Вы говорили про закон! Будьте добры приведите статью закона РФ на которую Вы раньше ссылались, а не на Ваши правила которые сами установили. Иначе Можно расценить предыдущее письмо как ложь с Вашей строны.
Ознакомьтесь с Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации (утверждены решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40)(с изменениями от 26 февраля 1996 г.).

Елена Рощина
бухгалтер
Вы смеетесь? Вы принимали мой платеж через кассу???? Может сами ознакомитесь с правами потребителей РФ?
-------------------
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
----------------
То же мне.
Посему - либо делаете как все порядочные хостеры - обычный манибек. Либо по закону РФ - возмещаете мне ущерб!
Либо - Вы просто жулики. Я за 50$ не буду лишних движений делать - но Всем расскажу что слово Вашей компании стоит 50$
Мы принимали ваш платеж не через кассу, а через агента. Совершенно законно, также законно хотим и вернуть. Чтобы доказать возврат, а не выплату физическому лицу, нам необходимо ваше личное заявление. Мы не отказываемся вернуть вам деньги, но обязаны сделать это в соответствии с законодательством РФ.

Марина Верницкая
финансовый менеджер
Вы принимали платеж через агента без всяких дополнительных справок и подписей? Прошу так же вернуть мне мои деньги. То как Вы приняли деньги - Вы мне не рассказывали и не объясняли. Так? То есть это были Ваши проблемы! Почему когда требуется деньги вернуть Вы мне начинаете рассказывать о том как и что и навязываете мне свои проблемы? Мне это ни к чему! Как я проплатил - так же хочу получить свои средства назад без всяких дополнительных расходов времени и средств и думаю имею на это полное право! ывсе остальное - это Ваши проблемы!
Заявление я могу и по имейл отправить, если Вам так необходимо заявление! Почему другие хостеры без проблем возвращают? Я не против чтоб Вы делали по Российскому законодательству! Но это Ваши , как я уже говорил, проблемы.
Мы и просим вас прислать копию нотариально заверенного заявления.
Марина Верницкая
финансовый менеджер
Ваше заявление - отличается от требуемой формы. На заявлении ВСЕГДА ставится регистрационный номер (именно на него и обращает внимание налоговый инспектор при проверке). Это заявление нам необходимо в оригинале для проверки. Пришлите его по адресу:
Москва, 125171, а/я 99. ООО "МсХост.ру".
Кроме того паспортные данные не проходят проверку, пришлите, пожалуйста скан-копию вашего паспорта.

Марина Верницкая
финансовый менеджер

Уважаемая Марина Верницкая,
Вы мне оплатите расходы по времени на сбор всех необходимых документов? Паспорт Вам нужен для возврата моих денег? А когда принимали платеж - Вы паспорт проверяли? Что за безобразие? Еще раз спрашиваю:
Вы мне отдадите мои деньги? Если Вы не вернете мои деньги - данное поведение будет рассматриваться как мошенничество! Поскольку я Вам уже указал много причин на то как Вы принимали платеж и как совершаете возврат!

Мы принимали ваш платеж законно, также законно хотим и вернуть. Вы обязаны были внести правильные данные в акаунт.

Марина Верницкая
финансовый менеджер

Так!
Вы говорите , что принимали мой платеж законно?
Тогда смотрим - приняли вы мой платеж при тех данных которые есть.
В таком случае и возврат будет законен на условиях тех данных! Правильно?
Если же Вы утверждаете , что данные внесенные мной не правильные и возврат будет не законен то соответственно и получение Вами моего платежа было не законно!
Поэтому - будьте добры - определитесь пожалуйста - Законно Вы принимали платеж на основании моих данных или же нет?
Если да - то соответственно и возврат будет законен и наоборот:
Если Вы утверждаете что возврат будет не законен на основании моих данных то и прием платежа был не законен.

Жду ответ

Для возврата нам необходимо нотариально заверенное заявление владельца акаунта.
Скан паспорта нам нужен, чтобы убедится в правильности заполнения вами данных акаунта.

Марина Верницкая
финансовый менеджер

Я прошу вернуть мне деньги таким же образом каким я отправил их Вам! Таким как Вы их от меня получили!
Из-за Вашей отвратительной работы хостинга я потерял день. Еще потерял сегодня пол дня на переписку с Вами! Вы мне компенсируете эти все потери?
Заявление на возврат я Вам отправил! Какие там данные? Те же что и были при регистрации! Перечислить деньги прошу на тот же кошелек с которого Вы получили мой платеж! ТО что я есть истинное лицо совершающее сделку более чем подтверждено! Что Вам еще нужно?
Все остальное - НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ! Вы же наглым образом отказываетесь вернуть мне мои деньги!

На этом уважаемый финансовый отдел mchost.ru прекратил вообще отвечать :))

Думаю пусть будет инфа о таких работниках в инете, чтоб другие не попали в такую ситуацию.

UnitWeb
На сайте с 11.04.2009
Offline
70
#1

Понятно, что неудобно, но это стандартная процедура в РФ.

/ru/forum/478439

Также сталкивались.

аренда серверов (http://unitweb.ru) 20% скидка на первый платеж! (/ru/forum/411024) VDS:CPU:800Mhz,512МбRAM, 15GB HDD - 450р. в месяц! (http://unitweb.ru/vdsrus.html)
TM
На сайте с 28.10.2008
Offline
70
#2
UnitWeb:
Понятно, что неудобно, но это стандартная процедура в РФ.
/ru/forum/478439
Также сталкивались.

думаю нужно изначально создавать такие схемы благодаря которым клиент не почувствует неудобств (и лни не сложные и каждый думаю знает.)! Я сам стараюсь так делать! Даже иногда можно и в минус поработать, но уважать клиента нужно! Еще раз хочу привести пример с Пар-веб-ом - они ведь тоже находятся в РФ и тем не менее - возврат делают без всяких проблем для клиента. Поэтому - в первую очередь - нужно уважение. Удачи.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Значит пар-веб нарушает закон

Не стоит плодить сущности без необходимости
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#4
t-m-p:
думаю нужно изначально создавать такие схемы благодаря которым клиент не почувствует неудобств (и лни не сложные и каждый думаю знает.)! Я сам стараюсь так делать! Даже иногда можно и в минус поработать, но уважать клиента нужно! Еще раз хочу привести пример с Пар-веб-ом - они ведь тоже находятся в РФ и тем не менее - возврат делают без всяких проблем для клиента. Поэтому - в первую очередь - нужно уважение. Удачи.

вы бухгалтер? нет?

какого тогда?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#5

Хостинг в подписи дает две недели тестового периода, если не понравилось, манибек по вебмани без всяких заморочек

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6

Понятно, что возвращать не хочется, вот и чинят препоны - сначала законные (как сейчас), дальше начнут тянуть полузаконно, а некоторые вообще положат на это, так как невыгодно.

Кидалы они не кидалы, в данном случае, но уже не раз говорили о их нечистоплотности.

Hi!
V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#7

Andreyka и другие

парк-веб не нарушает закон

скорее всего, он просто юридически неверно оформляет манибек, в результате деньги, которые они возвращают клиенту, нельзя провести через бухгалтерию и провести как затраты.

в итоге они проходят как непотраченная прибыль и с них надо платить налоги

бухгалтерия такое не любит

но не всегда надо идти на поводу у бухгалтерии, и не всегда надо действовать строго по закону. так можно до абсурда дойти

схема манибека макхоста нормально работает для юрлиц, а для физлиц желательно сделать что-то попроще, если ты хочешь, чтобы клиентам было удобнее. пусть даже это выльется в дополнительные затраты для тебя

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

Вообще то требования их законны только частично.

Про то что нужно заявление и то что возврат будет идти только на счет клиента в банке они абсолютно правы.

А вот заставлять заверять заявление и тем более списывать комиссию из суммы возвращаемой клиенту незаконно.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
Vanger:
в итоге они проходят как непотраченная прибыль и с них надо платить налоги

Не смешите меня. :) Прибыль... Прибыль они показывают только по счёту через банк, больше половины идёт мимо бухгалтерии (отдельный учёт).

ТС, тут способов решения немного:

- Разместить не очень нужный сайт(ы) и ждать полгода.

- Делать, как они говорят.

Можно ещё в защиту прав потребителя обратиться, только не по поводу возврата (здесь они правы), а по неоказанию услуг. Но тут тоже есть свои подводные камни.

Ну, разумеется, в отзывы в WMID написать. :)

AndyM:
А вот заставлять заверять заявление и тем более списывать комиссию из суммы возвращаемой клиенту незаконно.

Коммиссия - да (но надо договор читать). Заверять не надо при личном присутствии.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
pauk:
Коммиссия - да (но надо договор читать). Заверять не надо при личном присутствии.

Возврат средств всегда идет без комиссии по закону о защите прав потребителей. Письмо можно отправить по почте заказным, без заверения нотариусом. Единственное условие чтобы данные на аккаунте соответствовали данным по счету

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий