TrueVDS - новости и акции

QA
На сайте с 25.04.2009
Offline
67
4436

TrueVDS с 20 января предлагает дополнительную услугу - аренду панелей управления сервером ISPManager Lite и ISPManager Pro.

Стоимость аренды ISPManager Lite составляет 120 руб/мес при ежегодной оплате или 150 руб/мес при ежемесячной оплате.

Стоимость аренды ISPManager Pro составляет 240 руб/мес при ежегодной оплате или 300 руб/мес при ежемесячной оплате.

Все тарифы: http://www.truevds.ru/price

TrueVDS - виртуальные машины на Xen (http://www.truevds.ru/)
TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#1

Наконец-то, долго ждал=) Спасибо.

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
QA
На сайте с 25.04.2009
Offline
67
#2
TeXiCo:
Наконец-то, долго ждал=) Спасибо.

Спасибо, что дождались :-)

xws
На сайте с 14.12.2008
Offline
44
xws
#3

Ждем с нетерпением новостей и акций!

Может быть внедрения каких-то фич в рамках SMO ;)

С уважением, Виктор (http://blog.xws.ru) PROMO
QA
На сайте с 25.04.2009
Offline
67
#4

Новости стопроцентно будут, все трудятся от зари до зари и несколько результатов будут на следующих неделях :-) Одну даже немного засветили неделю или две назад в этом разделе форума ;-)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#5

Не рекомендую. Отношение к клиентам мягко говоря прохладное.

Я оплатил VDS на год (заказ 2162, если интересно сотрудникам компании), в какой-то момент мне потребовалось настроить почтовый сервер, postfix входит в предустановленный пресет. Я прекрасно понимаю, что настройка и администрирование это моя забота, но т.к. почтовый сервер не подавал признаков жизни никогда, я обратился с просьбой к технической поддержке компании разобраться, т.к. предпологал, что это может быть следствием несколько некорректной установки пресета. Заметьте, не настраивать мне ничего, а просто проверить — работает ли почтовый сервер который мне установили их сотрудники.

Я наивно предполагал, что имею возможность просить об этом, т.к. на сайте компании есть строчки:

Пресет устанавливается с полностью настроенным в соответствии с его профилем программным обеспечением. Виртуальный выделенный сервер готов к работе по профилю пресета сразу после подключения и не требует для этого дополнительных настроек и администрирования.

Но не смотря на это я был послан (другого слова подобрать не могу) и по телефону и по e-mail. Мои попытки пообщаться с кем-то кроме оператора, не увенчались успехом. По почте после дня переписки мне перестали отвечать, сначала попросили логи, я прислал, потом отписали, что ничем помочь не могут.

Если представителям компании интересно — то я прошу проверить правильность установки пресета, конкретно — почтового сервера. Мне не надо ничего настраивать. Проверьте, что то, что вы установили — работает. Проверьте и скажите — «С нашей стороны всё прекрасно», мне этого будет более чем достаточно.

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#6

Добрый вечер.

Я прочитал ваш тикет. Не могу согласиться с вашей оценкой про прохладное отношение. Кажется возникло взаимное недопонимание.

Вы описали проблемы с хождением почты, без конкретного вопроса - обычно, из этого следует, что вы просите решить проблему. В описании проблемы указано, что часть функций почты работает, часть - не работает, из чего следует, что почтовый сервер активен, поэтому сотрудник поддержки не мог предположить, что ваш вопрос заключается не в просьбе решить проблему, а в просьбе проверить, работает ли почтовый сервер. В дальнейшей переписке я не смог найти эту формулировку ни в явном, ни в неявном виде - если я что-то упустил, буду благодарен, если укажете здесь цитату.

Администрирование, диагностика проблем и их решение находятся в нашей зоне ответственности только при платной Премиум-поддержке. В остальных случаях - это зона ответсвенности клиента, так как заказанная услуга - это только аренда оборудования. Тем не менее, насколько это было возможно, наши сотрудники попытались вам помочь, указав в каком месте можно искать информацию о проблеме и проверив высланные Вами логи на предмет видимых ошибок. А также вам предложили конструктивное решение, которое с наибольшей вероятностью решит проблему - установить пресет на новый сервер и подключить старый диск для копирования информации на новый сервер. Возможно, это затерялось в тексте, и поэтому ускользнуло от внимания.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#7
cvss:
Не могу согласиться с вашей оценкой про прохладное отношение.

К сожалению именно это я ощущаю. Чем и делюсь здесь.

cvss:
Вы описали проблемы с хождением почты, без конкретного вопроса - обычно, из этого следует, что вы просите решить проблему. В описании проблемы указано, что часть функций почты работает, часть - не работает, из чего следует, что почтовый сервер активен, поэтому сотрудник поддержки не мог предположить, что ваш вопрос заключается не в просьбе решить проблему, а в просьбе проверить, работает ли почтовый сервер. В дальнейшей переписке я не смог найти эту формулировку ни в явном, ни в неявном виде - если я что-то упустил, буду благодарен, если укажете здесь цитату.

Нет проблем, я переписку целиком приведу:

1. Я позвонил в службу поддержки и уточнил не могут ли быть проблемы с отправкой почты вызваны тем, что пресет установлен не совсем корректно, мне предложили написать на почту.

2. Написал:

Столкнулся с проблемой при отправке/получении почты.
Завожу почтовый ящик в postfix, получаю тестовое письмо.
Отправить письмо не удаётся.
С сервера через roundcube письмо отправляется нормально.
Письма с других адресов не доходят.

3. Получил ответ:

Здравствуйте!
А что в логах /var/log/maillog* видно по проблеме?

4. Я пишу:

Ничего, пишет только про удачную проверку наличия писем:

Feb 26 16:54:26 sХХХХХХХХХХХ dovecot: auth-worker(default): mysql: Connected to localhost (mail)
Feb 26 16:54:26 sХХХХХХХХХХХ dovecot: pop3-login: Login: user=<mail@хххххххх.ru>, method=PLAIN, rip=хх.ххх.хх.хх, lip=хх.ххх.хх.хх
Feb 26 16:54:26 sХХХХХХХХХХХ dovecot: POP3(mail@ххххххххх.ru): Disconnected: Logged out top=0/0, retr=0/0, del=0/0, size=0

Про попытку отправить письмо не пишет.

5. Мне отвечают:

Здравствуйте!

В этом случае, к сожалению, я тогда не смогу Вам помочь. Посмотрите
логи, внимательнее. Так как Вы приводите сообщения pop3 сервер dovecot,
а отправкой и приемом почты на 25 порту занимается smtp сервер postfix.
Пожалуйста, обратите внимание, что администрирование vds лежит на плечах
клиента и его технических специалистов. Мы, как правило, можем помочь
консультативно, но это требует с Вас хоть какой-то диагностики по
проблеме. И максимально подробных данных. Ошибок при попытке отправить
письма к Вам или от Вас и выдержки из логов на момент возникновения проблем.

6. Мой ответ:

Прикладываю лог полность, там этих записей нет.
ящик: mail@хххххх.ru
smtp-сервер: хххххх.ru

Я готов предоставить максимально подробные данные, скажите какие. Мне
известно, что администрирование лежит на моих плечах, но пресет был
установлен специалистами компании TrueVDS и прежде чем привлекать
сторонних администраторов я хочу убедиться, что всё установленно корректно.
Я, к сожалению, не являюсь специалистом в данной области и мне, без
Вашей помощи, трудно установить в чём проблема — в первоначальной
установке, которая находится в зоне ответственности TrueVDS или в
последующей настройке, которую я должен осуществлять самостоятельно.

После этого мне отвечать перестают. Я звоню и выслушиваю, что пресеты компании TrueVDS только устанавливаются, а будут они работать или нет — это проблема пользователей и TrueVDS это не касается. Я пытаюсь объяснить, что мне кажется, что работоспособный пресет это вопрос TrueVDS, но слышу в ответ, — «Ничем не могу вам помочь». На просьбу переадресовать меня на человека в компетенции которого решить этот вопрос, мне сказали, что таких людей нет и я могу писать на почту.

Я написал сюда, всё сразу зашевелилось и мне стали отвечать.

Здравствуйте!

Извините, пожалуйста, за задержку с ответом. Пресеты поставляются как
есть и TrueVDS не гарантирует, что все их компоненты точно и без ошибок
будут работать в любых условиях, и не принимает на себя ответственность
за корректность работы пресетов. Зона ответственности TrueVDS
заканчивается установкой пресета. TrueVDS принимает отчеты и диагностику
по обнаруженным ошибкам и принимает меры по устранению недостатков в
будущих версиях пресетов. Разработка, поддержка и обновление пресетов, а
также диагностика и устранение ошибок в работе пресетов не входит в
перечень оказываемых и оплачиваемых услуг. В данной ситуации мы можем
предложить Вам переустановить пресет с нуля, при необходимости подключив
старый диск для копирования информации. Так как пресеты время от времени
обновляются и в его вносят как обновления программного обеспечения,
появившиеся в дистрибутиве за это время, так и ряд исправлений в
конфигурацию. Вполне возможно, что это решит проблему без привлечения
стороннего специалиста.

На что мной был отправлен следующий ответ:

Здравствуйте, я прекрасно вас понимаю, легче всего сказать, что
администрирование сервера это забота клиента и не пытаться разобраться
в ситуации. Я не прошу мне ничего настраивать, я прошу проверить
работает ли Ваш пресет. Почтовый сервер у меня не работал никогда и я
делаю предположение, что, возможно, есть проблемы с установкой
пресета. Как решить эту проблему без Вас — мне прекрасно известно:
переустановить почтовый сервер и он будет работать.
Но я предпологал, что вот эти слова на Вашем сайте:
> Пресет устанавливается с полностью настроенным в соответствии с его профилем
> программным обеспечением. Виртуальный выделенный сервер готов к работе
> по профилю пресета сразу после подключения и не требует для этого
> дополнительных настроек и администрирования.
не пустой звук и я вправе ожидать от пресета, что он будет работать.
Оказывается нет, никому не интересно работающие или не работающие
компоненты в пресете. Я не исключаю, что проблемы с моей стороны,
более того, я не прошу Вас их решать, просто прошу проверить, что с
Вашей стороны всё установлено корректно.

Переписка и телефонные разговоры в течении нескольких дней оставляют
самое негативное впечатление. Я слышу только — "мы ничего не должны,
разбирайтесь сами".

Постараюсь донести до потенциальных клиентов этот аспект сотрудничества
с Вами, чтобы не было искушения поверить слащавым рекламным текстам
на Вашем сайте и была возможность получить реальное представление о
отношении к заказчикам услуг.

**************************************************************

В целом, я понимаю, что TrueVDS дешёвый хостинг, но ставить клиентов в положение «Все проблемы ваши — сами их и решайте», не совсем корректная позиция. Вы ровно такие же участники процесса. И я, и Вы, заинтересованы, чтобы хостинг работал нормально и проблем не было. Не надо бояться потратить 5 минут, чтобы разобраться, а что именно от вас хотят?

Ощущения самые неприятные, с вашей службой поддержки дела иметь не хочется совершенно, возможно это такая политика для снижения нагрузки на сотрудников?

Ещё раз повторюсь, что я не ждал решения моих проблем, меня интересовало — всё ли нормально с пресетом.

cvss:
Администрирование, диагностика проблем и их решение находятся в нашей зоне ответственности только при платной Премиум-поддержке. В остальных случаях - это зона ответсвенности клиента, так как заказанная услуга - это только аренда оборудования.

Вы действительно думаете, что я этого не понимаю?

cvss:
Тем не менее, насколько это было возможно, наши сотрудники попытались вам помочь, указав в каком месте можно искать информацию о проблеме и проверив высланные Вами логи на предмет видимых ошибок.

Это было одолжение? Пресет — это не жест доброй воли, а часть услуг. Я попросил проверить, была ли эта часть услуг выполнена Вами с надлежащим качеством.

cvss:
А также вам предложили конструктивное решение, которое с наибольшей вероятностью решит проблему - установить пресет на новый сервер и подключить старый диск для копирования информации на новый сервер. Возможно, это затерялось в тексте, и поэтому ускользнуло от внимания.

Нет, спасибо. Я что-то опасаюсь уже службы поддержки TrueVDS.

Большая просьба к сотрудникам компании, если уж Вы отвечаете, то пишите какое отношение имеете к TrueVDS. Я себя вполне идентифицировал, указав номер заказа, а ответы получаю практически анонимно.

И в заключение хотел бы узнать: если я приму решение отказаться от услуг компании TrueVDS — мне будут возвращены деньги за 11 месяцев?

P.S. Ровно за неделю до этого оплатил хостинг на год, понимаю, это никого не волнует.

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#8

Ещё раз повторюсь, что я не ждал решения моих проблем, меня интересовало — всё ли нормально с пресетом.

Пресет был установлен без ошибок. Его дальнейшая работа вне зоны ответственности TrueVDS, так же как и с любого другого ПО и операционных систем. Сотрудники поддержки оказали вам посильную помощь. Но оказалось, что решение вашей проблемы выходит далеко за рамки действий бесплатной поддержки.

Мы оба согласны с тем, что TrueVDS не оказывает бесплатные услуги администрирования серверов. Учитывая это, не могли бы вы вкратце сформулировать претензию к ответам тех. поддержки и какие вопросы по проблеме еще остались.

Также хотело бы узнать причину, по которой вы написали отзыв явным оффтопиком в тему "TrueVDS - новости и акции", а не использовали более подходящую тему или не создали новую.



А также вам предложили конструктивное решение, которое с наибольшей вероятностью решит проблему

Нет, спасибо. Я что-то опасаюсь уже службы поддержки TrueVDS.

Сожалею об этом. Опасения совершенно беспочвенны и зря вы отказываетесь от решения вашей проблемы по иррациональным причинам.


И в заключение хотел бы узнать: если я приму решение отказаться от услуг компании TrueVDS — мне будут возвращены деньги за 11 месяцев?

Безусловно. Это описано стандартными условия манибэка на первой странице сайта http://www.truevds.ru/

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#9
cvss:
Пресет был установлен без ошибок.

Если это проверили, то я совершенно удовлетворён. Просто не понятно, зачем нужно было мне три дня морочить голову с рассказами, что никто мне ничего не должен.

Остаётся ещё один вопрос:

overnight:
Большая просьба к сотрудникам компании, если уж Вы отвечаете, то пишите какое отношение имеете к TrueVDS. Я себя вполне идентифицировал, указав номер заказа, а ответы получаю практически анонимно.

Представьтесь пожалуйста, а то я не понимаю, кто мне отвечает.

cvss:
Также хотело бы узнать причину, по которой вы написали отзыв явным оффтопиком в тему "TrueVDS - новости и акции", а использовали более подходящую или не создали новую.

Нахожу уместным писать отзыв о компании TrueVDS в теме компании TrueVDS. Если модераторы и администраторы данного форума сочтут неуместным в теме компании отзывы о ней — прошу прощения. Понимаю Ваше желание предстать перед всеми белыми и пушистыми, но для этого нужно что-то делать, например пытаться решить проблемы своих клиентов с помощью службы поддержки. Я начал писать сюда после того как мне перестали отвечать и по e-mail и по телефону. И не вижу ничего странного, что Вы получите от меня массу негативных отзывов на этом форуме и на других сайтах. Или вы считаете, что перестать отвечать клиенту — это приемлимо?

Остаюсь при мнении, что моя просьба проверить корректность установки пресета была абсолютно разумной и лежала в зоне ответственности компании TrueVDS, которая декларирует установку работоспособных пресетов. И рассказы мальчика на телефоне о том, что TrueVDS устанавливает пресеты, «а работают они потом или нет — не наши проблемы», серьёзным упущением в сфере подготовки службы поддержки, которая не способна разрешить даже небольшие недопонимания между клиентом и компанией.

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#10
Если это проверили, то я совершенно удовлетворён. Просто не понятно, зачем нужно было мне три дня морочить голову с рассказами, что никто мне ничего не должен.

Все пресеты устанавливаются на пользовательские машины не по частям, а из стандартных образов и после установки идентичны. Если сервер был подключен, то пресет из образа был установлен корректно.

Вопрос о том, правильно ли установлен пресет, прозвучал только здесь на форуме. Поддержке его вы не задавали. Если задавали, процитируйте, пожалуйста именно его, я сделаю выговор сотруднику поддержки, который его пропустил.


Остаётся ещё один вопрос:
Представьтесь пожалуйста, а то я не понимаю, кто мне отвечает.

Добавил информацию в подпись.


Нахожу уместным писать отзыв о компании TrueVDS в теме компании TrueVDS. Если модераторы и администраторы данного форума сочтут неуместным в теме компании отзывы о ней — прошу прощения.

Автор темы, quickaurum, передает мне, что считает совершенно неуместным ваш пост в созданной им теме, посвященной исключительно новостям и акциям.


Понимаю Ваше желание предстать перед всеми белыми и пушистыми, но для этого нужно что-то делать, например пытаться решить проблемы своих клиентов с помощью службы поддержки. Я начал писать сюда после того как мне перестали отвечать и по e-mail и по телефону. И не вижу ничего странного, что Вы получите от меня массу негативных отзывов на этом форуме и на других сайтах. Или вы считаете, что перестать отвечать клиенту — это приемлимо?

Вам не перестали отвечать, возникла задержка, вполне закономерная при сложных ситуациях, но в пределах регламентного времени ответа. Ответ был вам дан до того, как вы написали ваш отзыв здесь.


Остаюсь при мнении, что моя просьба проверить корректность установки пресета была абсолютно разумной и лежала в зоне ответственности компании TrueVDS, которая декларирует установку работоспособных пресетов. И рассказы мальчика на телефоне о том, что TrueVDS устанавливает пресеты, «а работают они потом или нет — не наши проблемы», серьёзным упущением в сфере подготовки службы поддержки, которая не способна разрешить даже небольшие недопонимания между клиентом и компанией.

Пресет был установлен без ошибок. Его дальнейшая работа вне зоны ответственности TrueVDS, так же как и любого другого ПО и операционных систем. Решение всех последующих задач или проблем, связанных с работой любого программного обеспечения на сервере, силами наших специалистов возможно только в рамках платного администрирования. Это не упущение, так как та услуга, которую вы у нас приобрели - аренда оборудования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий