кто знает, что с abhost.ru

SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
709

История очень банальна, в августе прикупил сайт на этом хосте, продавец отдал мне и ак самого хостинга (он был оплачен на год вперёд). Пока возились с документами летом поленился сделать бекап на свой комп, отложил на сентябрь. Тогда я не мог предположить, что хостинг могут просто вырубить и я даже бекапы не сделаю. В сентябре сайт не доступен, полазив по отзывам я так и не понял: их выключили серверы в дц или они сами их отключили. Не сказать что я купил мегасайт, но разобраться в ситуации хотелось бы. На контакты они понятное дело не отвечают, а сегодня ещё на сайте у них и сапа появилась, превращение в сателлит на лицо. Если кто в теме скажите, есть ли шансы что бекапы можно будет забрать? Или хост полностью умер и стоит забить, не тратя своего времени?

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#1

Забейте. Честно говоря, уживительно, что вы не наткнулись на соответствующие отзывы. Там клиентов матом посылали...

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#2

Hack_phoenix, теперь я в курсе. Тут история принимает новый оборот, вчера решил написать последнее письмо в тех. поддержку, если не ответят то закрыть этот вопрос, повесив сателлит на домен. Но как ни странно мне ответили и очень даже резво:

1. Сайт отключили не мы, а в америкагнском ДЦ.
2. Сейчас уже запущен новый сервер в Москве, на данный сервер уже
начат перенос всех сайтов которые были на американском сервере.
3. Возмещение будет в виде бесплатного хогстинга сроком на два месяца,
в денежной форме возмещение не предусмотрено по причине форс -
мажорных обстоятельств.

Ну и к сведению, не работает не весь хостинг, а только ОДИН из трех
наших серверов. Поэтому хостинг был, есть и будет. Отключение одного
из серверов не означает что хостинг не работает или не будет работать.
На все вопросы клиентов дается исчерпывающий и внятный ответ, не одно
из писем или запросов в тикеты не осталось без ответа.

Если у них есть бекапы и они якобы перекидывают их на новый сервер, то почему эта история длится три недели, они через мобильные телефоны посредством блютуса переносят данные?! Что-то мне во всё это не верится. Уважаемые хостеры, прочитав этот ответ коллег по цеху, что Вы можете сказать: мне ждать или это последнее прости и думай обо мне?😂

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#3

Эх... Ну, я бы вообще повешал сателлит, а потом, как хостинг бы заработал (мало ли, вдруг поднимут) - слил бекапы быстренько в темпе вальса и шел уже на другой какой-нибудь, уже знакомый хостинг.

SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#4

хочется рассказать конец этой прекрасной истории. после моей долбёжки туда, вчера мне написали с тех. поддержки abhost.ru, что оказывается у всех всё работает, просто мой аккаунт пропустили и сегодня же его восстановят😂. Восстановили, сайт ясно дело не открывается, половины файлов нет, баз данных нет. Пишу им, что за дела, издевательство какое-то. Ответ:

Все что было возможно - вам предоставлено. Вам же писали в предидущем письме:
"Хотим сделать еще одно замечание. Бэкапы ваших сайтов делались в момент
выключения сервера и поэтой причине возможно какие - то данные не сохранились.
Мы старались сделать все возможное чтобы сохранить все ваши данные, но
обстоятельства могли помешать этому."
У нас больше, к сожелению, нечего нет.
Просим извинить нас за вынужденные неудобства!

"НЕУДОБСТВА" - очень хорошее слово для этой ситуации. Надеюсь если кто-то захочет у них купить хост и поищет на форуме темы о них, то обязательно прочитает эту.

Вывод: делать всегда бекапы при покупки сайта, даже если хост вам отдали и он оплачен на год. Хост - уг, хоть бы ссылки постеснялись продавать с главной страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий