Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Поисковые системы > Google

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2009, 06:32   #11
miledi
Дипломник

ТопикСтартер Ответ: что случилось с Гуглом?

Цитата:
Сообщение от Arhangel92 Посмотреть сообщение
Интересно что с сайтом? Вернулся в топ5?
Нет, не вернулся. Зато на его местах появились сайты очень и очень молодые со схожей тематикой. Наверное надо уступать дорогу молодым!
p.s. а кто вот это такой? Просто извиняюсь - первый раз вижу такого Гугла. (search.conduit.com)
miledi вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 02.07.2009, 07:51   #12
recipio
Студент

Отправить сообщение для recipio с помощью ICQ

По умолчанию Re: что случилось с Гуглом?

У меня та же ситуация. Ничего не вернулось. Предполагаю, что "Обвал" вызван тем, что теперь по запросу он почему то выдает совершенно левые страницы. Пытаюсь найти причины
Старый 02.07.2009, 08:10   #13
Automaster
Аспирант

Отправить сообщение для Automaster с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: что случилось с Гуглом?

Тоже самое случилось, без видимых причин большинство запросов выпало из выдачи Гугля. Хотя до этого, почти все были в топ-3 на протяжении года. В чем причина не понятно.

Хотя, поискав по Интренету нашел только одно объяснение. Это Омиттед Фильтр. Накладывается за неуникальный контент, например у вас его разворовали множество молодых говно-сайтов. И Гугль их начал считать первоисточником, для примера вбейте точную фразу в кавычках со своей выпавшей страницы. К тому же, ваш сайт должен быть редко обновляться. Возраст сайта может быть больше года, и до выпадения быть по основным запросам на первых местах.

Я грешу все выпадения сайтов (в том числе и мой) именно на этот Фильтр. Как выяснил, этот фильтр лечится покупкой трастовых (PR-стых ссылок). Для его избавления покупают множество хороших ссылок (очень желательно с морд) с PR от 4 до 7. Переписка контента на уникальный при данном фильтре не помогает.

В общем, я закупил несколько пиаристых морд и ссылки с Миралинкса. Буду ждать и надеяться, что это поможет избавиться от этого фильтра
Старый 02.07.2009, 08:41   #14
dreamir
Banned

Аналогичная проблема Что-то 23 числа случилось с гуглем плохое.
dreamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:57   #15
alesssandro
Скромный Создатель

Вот так сделаешь сайт, вложишь в него всю душу, а потом ресницами хлопай без возможности взмыть в небо от счастья.
alesssandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:12   #16
miledi
Дипломник

ТопикСтартер Ответ: что случилось с Гуглом?

Цитата:
Сообщение от Automaster Посмотреть сообщение
Тоже самое случилось, без видимых причин большинство запросов выпало из выдачи Гугля. Хотя до этого, почти все были в топ-3 на протяжении года. В чем причина не понятно.

Хотя, поискав по Интренету нашел только одно объяснение. Это Омиттед Фильтр. Накладывается за неуникальный контент, например у вас его разворовали множество молодых говно-сайтов. И Гугль их начал считать первоисточником, для примера вбейте точную фразу в кавычках со своей выпавшей страницы. К тому же, ваш сайт должен быть редко обновляться. Возраст сайта может быть больше года, и до выпадения быть по основным запросам на первых местах.

Я грешу все выпадения сайтов (в том числе и мой) именно на этот Фильтр. Как выяснил, этот фильтр лечится покупкой трастовых (PR-стых ссылок). Для его избавления покупают множество хороших ссылок (очень желательно с морд) с PR от 4 до 7. Переписка контента на уникальный при данном фильтре не помогает.

В общем, я закупил несколько пиаристых морд и ссылки с Миралинкса. Буду ждать и надеяться, что это поможет избавиться от этого фильтра
А можно попробовать просто новые домены направить на IP сайта который выпал. Примеров - множество. По большому числу некоторых запросов ТОП10 Гугла забит такими зеркалами. Через годик повторить и так далее.
Старый 02.07.2009, 13:27   #17
intraweb
Академик

Искренне верю что большинство санкций из за неестественного роста ссылочной массы.
Старый 02.07.2009, 15:20   #18
viktorkr
Аспирант

Отправить сообщение для viktorkr с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от intraweb Посмотреть сообщение
Искренне верю что большинство санкций из за неестественного роста ссылочной массы.
И что теперь делать? Снимать - яндекс упадет! Ктонибудь выходил уже из под фильтра?
viktorkr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:24   #19
[r5]
Студент

По умолчанию Ответ: Re: что случилось с Гуглом?

Цитата:
Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с этим? Просто очень жалко время и средства затраченные на него.
Был сайт в ТОП1 по запросу ВЧ (20 000 000 показов в месяц) в течении 2 лет.
Никаких изменений не делалось. Но вот как уже полгода он выпал и не возвращается, сидит на позиции - 500.
Что я тока не провал за полгода, ничего не поменялось, даже ссылки с ПР6 не помогают....
[r5] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:38   #20
miledi
Дипломник

ТопикСтартер Ответ: Re: что случилось с Гуглом?

Цитата:
Сообщение от [r5] Посмотреть сообщение
Был сайт в ТОП1 по запросу ВЧ (20 000 000 показов в месяц) в течении 2 лет.
Никаких изменений не делалось. Но вот как уже полгода он выпал и не возвращается, сидит на позиции - 500.
Что я тока не провал за полгода, ничего не поменялось, даже ссылки с ПР6 не помогают....
Можно в АСЮ адресок сайта? Просто есть конкретные наработки именно по ТОП1. Возможно после анализа скажу причины.
Ответ

Опции темы