Атрибут rel="external nofollow"

12
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
13623

Добрый день!

Как все знают многие движки, в частности Wordpress, как один из шагов для защиты от спама в комментариях к постам, используют атрибут rel="external nofollow".

При этом такие обратные ссылки отображаются в "Панели вебмастера Google", а также учитываются при просмотре "Предсказатель Pagerank" в CS Yazzle.

Перерыл весь Интернет, так и не нашел однозначного ответа на вопрос: передает ли ссылка с таким аттрибутом вес (Pagerank) или нет?

Мнения разделились:

1. Не передает, т.к. external лишь обозначает, что ссылка внешняя.

2. Передает, т.к. Google не знает атрибута "external nofollow" и считает это заменой target="_blank" для открытия ссылки в новом окне.

Web-Silver добавил 26.05.2009 в 14:01

P.S. Хотя логично, что rel="external nofollow" не передает вес, как и rel="nofollow" и ссылка просто открывается в новом окне. Скорее всего этот вариант правильный.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#1

page rank не пердается, проверено на личном опыте

Гугл учит терпению!
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#2

tutonhamon_, спасибо, будем знать!

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#3

анкор учитывается 100%

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
B
На сайте с 03.07.2008
Offline
48
#4

Недавно на одном американском форуме велось обсуждение про nofollow (не external nofollow), общее мнение было, что влияет даже на выдачу, только не передает PR

Я не создаю сайты - я делаю их лучше (QA)
[Удален]
#5
BFox:
Недавно на одном американском форуме велось обсуждение про nofollow (не external nofollow), общее мнение было, что влияет даже на выдачу, только не передает PR

Если влияет на передачу, с донора вес уменьшается поидее или же нет?

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#6
dreamir:
Если влияет на передачу, с донора вес уменьшается поидее или же нет?

этот аттрибут, влияет на передачу ПР, но по ходу не влияет на ссылочное ранжирование и на траст,

отсюда и такие положительные наблюдения.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#7
tutonhamon_:
page rank не пердается
tutonhamon_:
этот аттрибут, влияет на передачу ПР

И тут мнения разделились. Все же передает PR или нет?

Diego
На сайте с 03.08.2007
Offline
59
#8
Web-Silver:
И тут мнения разделились

Web-Silver, в цитатах нет противоречий. Атрибут влияет на передачу PR.

Если стоит rel="external nofollow", то PR не передаётся. Если не стоит - передаётся.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#9
Web-Silver:
И тут мнения разделились. Все же передает PR или нет?

Web-Silver, спасибо за поправку, че-то меня проглючило, вот что я хотел сказать:

этот аттрибут, не влияет на передачу ПР, но по ходу влияет на ссылочное ранжирование и на траст,

отсюда и такие положительные наблюдения.

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#10

На ссылочное влияет ТОЧНО, проверял не опытах. PR, возможно, и не передает. За передачу траста я тоже не уверен.

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий