Проблемы с Мастерхостом и роботами Яндекса.

MM
На сайте с 01.03.2009
Offline
49
14533

Ситуация следующая:

Есть сайт, хорошо индексируемый Яндексом и стоящий в топе по некоторым ВЧ. Два месяца назад ни с того ни с сего Яша, во время очередного апа выплюнул все страницы сайта из индекса, а потом полностью удалил из своей базы (число загруженных страниц и все ошибки сайта в web панели и т.д.), осталась только инфа о внешних ссылках. В выдаче при этом была только морда, и та была на сотой странице при запросе самого URL :)

Написал Платону с просьбой разъяснить. Пришел ответ:

"Проблема с индексированием Вашего сайта была связана с тем, что наш робот не

мог получить доступ к серверу, на котором находится сайт, соединение с ним

обрывалось. На данный момент проблемы больше не возникает, в скором времени

сайт снова будет проиндексирован и вернется в поиск. Скорее всего, это

произойдет в ближайшие две недели."

Ну я на радостях, что это не бан, забил на разборки с Мастерхостом.

И действительно, в следующий же ап мой сайт вернулся в индекс и встал на свои прежние позиции.

Но не прошло и года, а точнее и пару месяцев, и в этот ап (05.05) случилась абсолютно идентичная ситуация - вылетел из интекса, в web панели удалена вся информация о сайте, остались только внешние ссылки.

Написал Платону, пришел ответ:

"Проблема с индексированием Вашего сайта связана с тем, что наш робот не может

получить доступ к серверу, на котором находится сайт, соединение с ним

обрывается. Возможно, IP нашего робота заблокирован на сервере, пожалуйста,

подождите, мы постараемся разобраться с данной проблемой."

Стал разбираться с Мастерхостом и получил от них следующий ответ:

"Да, существует описанная Вами проблема. Наши сервера блокируют роботов Яндекса из за того, что считают, что это DDoS атаки и соответственно блокируют IP адреса. Сейчас мы ведем активную переписку с Яндексом, для того, что бы получить список IP адресов, с которых заходят роботы, для занесения их в белый список. В ближайшие дни проблема будет полностью устранена."

Вот так.

Так что, если у кого-то возникла подобная ситуация (вылетел из индекса), а Ваш хостер - это Мастерхост - не паникуйте - все будет хорошо, но как говориться - позже :)

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
MrMaster:
все будет хорошо

Назвать такую ситуацию "хороше" может только мазохист. Меняйте хостера, у многих других таких проблем нет.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
MM
На сайте с 01.03.2009
Offline
49
#2

Этот топик был создан как информационный - что есть проблема, которая может проявиться у многих, т.к. Мастерхост достаточно большой хостер, и что проблема с индексацией их сайта именно в хостере, и это не бан.

Я не мазохист, просто бегать от одного хостера к другому, у которого так же могут возникнуть проблемы думаю не целесообразным. Легче решить уже существующую проблему, чем ту, о кторой ты не знаешь.

NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#3

Так же улетели 2 сайта расположенные на мастерхоcте, хотя другие пол сотни живут

Из кожи вон, но лезу в ТОП
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#4

брр как вспомню, так вздрогну - это от слова мастерхост. У них там сейчас борьба за ресурсы, они просто выключают площадки, которые по их мнению перенапрягают сервера, всех притягивают за уши на выделенные сервера.

пысы Тема не в том разделе

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#5

В том, в том.

Да уж, мастерхост жжот. Если они не могут нормально обслужить роботов поисковой системы... бррр.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
T
На сайте с 01.06.2007
Offline
53
#6

В прошлый АП вылетели 2 сайта, отписал Платону, ответил также как и ТС. Отписал Мастерхосту, те ответили, что никаких проблем они не фиксировали и не видят. В этот АП вылетело еще 2 сайта.

У меня слов и нервов уже не хватает. Если это действительно мастерхост глушит, то срочно думаю про другой хостинг.

Я не мазохист, просто бегать от одного хостера к другому, у которого так же могут возникнуть проблемы думаю не целесообразным. Легче решить уже существующую проблему, чем ту, о кторой ты не знаешь.

Легче все-таки перейти. У меня данная проблема возникает не в первый раз. Вылетало и пол года назад и 2 месяца назад. А заказчикам ведь что-то объяснять приходиться. Теперь моё терпение лопнуло.

S
На сайте с 20.09.2007
Offline
17
#7

сегодня вылетел сайт из яндекса, на мастерхосте. подчистую. контент уник 80% .

logomaker23
На сайте с 26.01.2007
Offline
35
#8

молодец что тему создал. в прошлый ап один сайт улетел и пришел не шаблонный ответ от платона, а сегодня еще один улетел, причем, по той же тематики. думал ну все - совсем обложили конкуренты, вычислили и спалили.

с хостингом понятно - мастерхост.

а движки какие ? не шоп скрипт, веб асист, случаем ?

самое интересное у меня сотня сайтов все на мастер хост, остальные то нормуль вроде ?

* пошел просматривать, чет мастерхост чаще глючить стал, а ведь контора то хорошая и дорогая

Faber est suae Quisque fortunae
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#9

Мастерхост уроды просто. Второй раз за месяц из-за них вылетаю из индекса Яндекса (((((( Причем сайт СДЛ. Ни одной исходящей ссылки, кроме счетчиков. Нужно срочно хостинг менять!

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#10

тем стоит в раздел Хостинг перенести

А мастер хост говницо ещё то, блокирует всё и вся

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий