максимальный срок жизни домена?

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
1580

Из правил:

4. Продление срока регистрации доменного имени
4.1. Продление регистрации доменного имени обеспечивает увеличение срока регистрации доменного имени на любой период, кратный 1 (одному) году, при этом суммарный срок регистрации не может превышать 10 (десять) лет.

Это значит только то, что я могу регистрировать и продлять домены на срок не более 10 лет или ещё и то, что я могу продлшять домен не более 10 лет подряд?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#1

Это значит, что сейчас вы не можете продлить регистацию домена, например, до 2020 года. Но в 2010-ом сможете :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#2
d.o.:
суммарный срок регистрации не может превышать 10 (десять) лет

Вообще интересная мысль... тут можно прочитать и как "единоразово вы можите продлить не более, чем на 10 лет", и как "в сумме продление регистрации не может превышать 10 лет"

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#3
Vetra:
Вообще интересная мысль... тут можно прочитать и как "единоразово вы можите продлить не более, чем на 10 лет", и как "в сумме продление регистрации не может превышать 10 лет"

Это меня и обеспокоило. Как бы не породило это "вторичный сквоттинг". Кончился срок - захватил какой-нибудь rbc.ru, lenta.ru, gazeta.ru, поставил редирект на мой_магазин.ru. Или перепродал за $200k.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#4

D.O., позвонила в Руцентер, там сказали, что причин для беспокойства нет, просто нельзя продлить срок регистрации за один раз более чем на 10 лет :) Так что паника отменяется

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#5

Фух, отлегло :d

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#6

Ну ответил же один раз! :) Постарался попонятнее разъяснить на примере. Зачем продолдать обсуждение темы?

Ну зачем регистратору требовать смену администратора домена раз в десять лет?

А вот ограничение на срок регистрации вполне разумно. Никто не знает, как жизнь сложится, и брать на себя какие-то обязательства на неограниченный срок никто не хочет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий