Лазерная коррекция зрения

webtitan
На сайте с 10.09.2007
Offline
71
4041

Кто что знает о минусах лазерной коррекции зрения, стоит ли ее делать, может есть люди которые прошли через такую операцию и могут поделиться своими ощущениями по данному вопросу.(для меня очень важны отзывы таких людей)

Заранее спасибо.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#1

Знакомая лет 7 назад делала лазерную коррекцию в Москве. Было -3, стало -0,3. За эти семь лет никаких проблем не возникло.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2

Отзывы надо знать еще и от людей которым лет так 20-30 назад сделали операцию, но таких пока нет. Очень все не однозначно. Было одно время желание сделать, но решил лучше такое как у меня, чем абсолютно не предсказуемые последствия через 1,5,10, 20 и т.д. лет. Собственно желание пропало уже тогда, когда я понял что из твоей роговицы делают линзу. Т.е. по сути проблему не решают.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
F
На сайте с 18.05.2007
Offline
13
#3
webtitan:
Кто что знает о минусах лазерной коррекции зрения, стоит ли ее делать, может есть люди которые прошли через такую операцию и могут поделиться своими ощущениями по данному вопросу.(для меня очень важны отзывы таких людей)
Заранее спасибо.

Тут как повезет. Стоматолог не всегда помогает своим вмешательством. Бывают случаи, когда после визита к стоматологу получаются осложнения. Все зависит от организма, врача и судьбы. Спросите здесь

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4

у меня есть 4 отзыва, но мало конкретики. Вобщем из дальних знакомых делали операцию 4 человека. 2 женщины за 40, 1 мужчина тоже примерно 35-40 лет, и 25 летний юноша. Делали в Калуге. Со слов очевидцев двое (мужчина и женщина которым за 40 уже) почти потеряли зрение. Как минимум оно упало опять до старых показателей - точно незнаю, историю болезни не читал. Прошло 4-5 лет после операций. Тут проблема что у меня пока не было возможности пообщаться с этими людьми, но с дамой я уже послал гонца выяснить что случилось и где делала операцию.

А вот у парня и второй дамы за 40 всё нормально (тоже лет 5 назад делали). Этих я вижу постоянно и не жаловались... 5 лет это и так не срок блин , а тут ещё и негатив вроде как проскальзывает

Вопрос для меня очень интересный - даже опрос хотел провести.. Кто знает - поделитесь информацией. Для себя сделал похожие с Unlock выводы.

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#5
Unlock:
Отзывы надо знать еще и от людей которым лет так 20-30 назад сделали операцию, но таких пока нет.

В точку. Была методика для лечения дальнозоркости и близорукости (Фёдорова, если не ошибаюсь), казалась очень перспективной. Суть заключалась в том, что делали колесообразные надрезы рогоцы. И всё хорошо, только через 15-20 лет у всех пациентов перед глазами появилось колесо - швы разошлись. Никто помочь им не смог. Это со слов отца-офтальмолога, может, что-то не совсем точно и кто-то сможет поправить. Но суть такая.

У лазерной коррекции есть ещё один нюанс - многие клиники перед операцией берут расписку о том, что вы при любом исходе операции не имеете претезий. Речь о том, что есть процент пациентов, которые слепнут. Это минимальный процент, но он есть.

С другой стороны, это распространённая практика и есть много счастливых людей, которым она подарила радость чётко видеть мир. С учётом того, что при увеличении диоптрии линзы (контактные и очковые) дают всё более слабую коррекцию, это нельзя недооценивать. Но нельзя игнорировать и риски. Так что это палка о двух концах.

Попробуйте Норбекова. У меня есть знакомый, который сменил очки -7.0 на -3.0 при помощи упрежнений, описаных в "Опыт дурака, или Ключ к прозрению".

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
webtitan
На сайте с 10.09.2007
Offline
71
#6
понял что из твоей роговицы делают линзу

Не знаю насчет линзы, врач из клиники говорит, что лазер формирует новую форму роговицы.

whiteman, да в том то и дело, что рассказов от третьих лиц много, а вот отзывов от непосредственно прооперировавшихся не очень много. Я знаю лично несколько человек в возрасте от 24 до 45 лет, которые сделали себе лазерную коррекцию зрения. У тех кто помоложе 25-30 лет все нормально и до сих пор, а вот у людей старше 40 лет, после какого-то периода времени(5-10) опять появились осложения со зрением.

webtitan добавил 11.12.2008 в 00:35

Попробуйте Норбекова. У меня есть знакомый, который сменил очки -7.0 на -3.0 при помощи упрежнений, описаных в "Опыт дурака, или Ключ к прозрению".

Да, упражнения это хорошо, снятия боли и усталости в глазах, восстановление подвижности, etc.

НО, я лично не видел вживую человека, которому удалось при помощи тренировок восстановить себе зрение до нормального уровня.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#7

Делал близкий мне человек, очень доволен. Уже 3 года никаких проблем, до операции ничего не видела почти, после стало всё отлично!

Но эффект также зависит от того, от чего операция. Катаракта или Глаукома. С Катарактой дело полегче.

Суть операции при той же катаракте, заменить помутневшийся хрусталик на искусственный. Который долгое время не теряет свои свойства. Операция безболезненна, пару визитов к врачу по 20 минут.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#8
Sentoro:
Делал близкий мне человек, очень доволен. Уже 3 года никаких проблем, до операции ничего не видела почти, после стало всё отлично!
Но эффект также зависит от того, от чего операция. Катаракта или Глаукома. С Катарактой дело полегче.

Хм, я думала, речь о дальнозоркости, близорукости или астигматизме... С катарактой даже вопросы не возникают - конечно, делать!

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#9
webtitan:
Не знаю насчет линзы, врач из клиники говорит, что лазер формирует новую форму роговицы.

насколько я это понимаю, то лазером просто делают зарубки (рубцы), они заживают-затягиваются и роговица "натягивается"...

webtitan, про недостаточность улик я и говорю :(

Sentoro:
Катаракта или Глаукома.

зрение падает не только из-за этих 2х болезней насколько я знаю...

Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#10

Я делал себе коррекцию около полутора лет назад. ФРК на правый глаз и ласик на левый. Исходное было где-то -2, стало сначала 1,3 левый 1,1 правый, потом подопустилось примерно до уровня 0,9-1. По минусам - я особо не заметил. Глаза поначалу сухие только. И ФРК конечно лучше не делать, там с плюсом на глазу около 2 месяцев ходить.

Плюсы - поймет только человек который почти всю жизнь проходил в очках, а потом начал видеть на 100%

он самый (http://alexvolkov.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий