Вопрос по NetCat - оптимизация - укрощение <Title>...

artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
1470

Колдую над расширением возможностей системы NetCat для оптимизации сайта.

Надумал реализовать весьма полезную фишку (думаю оптимизаторы ее оценят), только не знаю с какой стороны подойти к ее реализации...

Итак:

типовой вывод залоговка в шаблоне выглядит примерно так:

<title>".strip_tags($f_browse_path=s_browse_path($browse_path))." </title>

…желая расширить заголовок, внедряю дополнительное поле Titles (в системных списках "разделы")

Получаем такую конструкцию:

<title>".strip_tags($f_browse_path=s_browse_path($browse_path))." / ".$current_sub[Titles]." </title>

В итоге теперь в настройках любого раздела можем добавлять к заголовку полезные словосочетания.

* Titles - дополнительное поле в шаблоне раздела (позволяет прибавлять к заголовку нужные цитаты после / ...)

Хорошо? Да почти, только есть возможность сделать еще лучше…..:idea:

А теперь придумал новую фишку, но для этого где-то в системных настройках нужно прописать условие:

1. по умолчанию выводится типовой путь заголовка: «Главная / Предложения недвижимости»

2. А если мы заполняем доп. поле Titles , то заголовок крошек гасится, а вместо него отображается принудительный заголовок!

т.е. при заполнении поля "Titles", (кусок кода: / ".$current_sub[Titles].") - чтобы не выводились крошки

 ".strip_tags($f_browse_path=s_browse_path($browse_path))."

Важно! При этом чтобы не пострадала конструкция хлебных крошек (над контентом)

<h2>".$f_browse_path."</h2>  
:smoke:

Где и как прописать условие? Поделитесь, кто знает…:drink:

Думаю - для оптимизации самый самолет будет &#61514;

Заранее огромное спасибо!

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#1
artsiti:
Думаю - для оптимизации самый самолет будет &#61514;

Скорее, велосипед, свежеизобретенный:)


<title>".($current_sub[Titles]?$current_sub[Titles]:strip_tags($f_browse_path=s_browse_path($browse_path)))."</title>
Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#2
DenIT:
Скорее, велосипед, свежеизобретенный:)

<title>".($current_sub[Titles]?$current_sub[Titles]:strip_tags($f_browse_path=s_browse_path($browse_path)))."</title>

Хороший велосипед! Уже катаюсь 🚬 Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий