Взлом на SWEBe!!! Проверьте сайты!!!

12
granted
На сайте с 14.10.2005
Offline
70
1354

Втупую вместо главной вписали банальный АЙФРЕЙМ, который идет на сайт step57.info, вполне тематической направленности.

Проверяйте все свои сайты.

(какой сервер сказать не могу - нет доступа)

С уважением, Денис.
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#1

Так ломали не только свеб...

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#2
granted:
Втупую вместо главной вписали банальный АЙФРЕЙМ, который идет на сайт step57.info, вполне тематической направленности.

Еще один, это вас голубчик поломали а не хостинг... или человека у которого хранятся пароли от ФТП...

см.

/ru/forum/124076

/ru/forum/125013

/ru/forum/84225

и здесь

/ru/forum/comment/1920372

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
[Удален]
#3

Никогда не храните пароли от ftp в cms или вещах доступных из веба в большинстве случаев чтобы cms работала ей за глаза и за уши хватает прав на файлы 644 и на конфиг файлы (шаблоны) с которыми работает только сервер 444.Надеюсь кому нибудь да поможет мой совет, простите если не в тему.

JonNiBravo
На сайте с 21.05.2006
Offline
52
#4

у меня 2 аккунта на свэбе на разных серверах. все нармально никаких ифрэймов не наблюдаю

JonNiBravo
На сайте с 21.05.2006
Offline
52
#5

ВНИМАНИЕ

возможно опять был взлом

на этот раз у меня появились iframe на двух сайтах на разных серверах FRODO и M16

проверяйтесь!

[Удален]
#6

Проверяйте свои компы и сносите касперского ибо бестолковый антивирь. 5 раз в месяц хостера ломать немогут.

JonNiBravo
На сайте с 21.05.2006
Offline
52
#7
a-little-seo:
Проверяйте свои компы и сносите касперского ибо бестолковый антивирь. 5 раз в месяц хостера ломать немогут.

да у меня подозрение что пароли ftp потырили из FAR`а

хотя у меня стоит doctorweb и adware лицензионные

[Удален]
#8

А фаирволл ? Запомните компьютер можно защитить только в комплексе, только антивирус и только файрвол в отдельности ничего недадут. У меня стоит парочка антивирь Drweb и файрволл Zonealarm и проблем неведаю.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#9

Изучайте логи, там все видно. Ну или почти все.

JonNiBravo
На сайте с 21.05.2006
Offline
52
#10
a-little-seo:
А фаирволл ? Запомните компьютер можно защитить только в комплексе, только антивирус и только файрвол в отдельности ничего недадут. У меня стоит парочка антивирь Drweb и файрволл Zonealarm и проблем неведаю.

фаервол тоже стоит

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий