Попробовал писать тексты. Получилось хорошо!

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
7585

Я недавно говорил, что вероятно справлюсь с написанием текстов. И вот после такого заявления получил первый заказ, рискнуть решил Samuray, хотя и без того достаточно меня вдохновил своим сообщением о перспективах в теме :)

Я бодро и самоуверенно приступил к работе (после суток без сна, кстати), но запал быстро стих, поскольку мне статья казалась ужасной, перенасыщенной ключевиками и совершенно нечитаемой. Но, видимо, я просто привык читать тексты талантливых журналистов, пока работал в одной хорошей газете.

Мое творение довольно высоко было оценено заказчиком, мне даже порекомендовали писать в журналы :) Правда были высказаны небольшие замечания по грамотности и некоторым оборотам, но я вообще забыл про проверку правописания, впредь такого не будет.

Что вышло в итоге двухчасового мозгового штурма? Статья на ремонтно-перепланировочную тему, объемом 2990 знаков (договаривались на 2500, но нельзя впихнуть невпихуемое, как говорится), с восемью ключевыми фразами, каждая из которых повторяется от 3 до 6(!) раз. Это очень высокая плотность, поэтому я назвал свой первый ядерный блин сиропом. Но таковы были требования заказчика.

Оплату получил сразу, как договаривались - $15.

Пока что этого достаточно для принятия решения, работать вам со мной, или нет. Тем более что подобное объявление тоже является текстом, и позволяет оценить возможности.

Расценки и схема работы

Цену ставлю на доллар выше, чем тут предлагают обычно, чтобы как-то отсеять заказчиков, которым лишь бы было абы как. То есть мне неприятно писать статьи исключительно под поисковики, поэтому я буду делать свои тексты максимально читаемыми для обычного человека.

Итак, цена за тысячу знаков:

Оригинальные статьи - $6.

Переписка - $2.

Если вас устраивает, то пишите только в личные сообщения. Мне важно знать, кто размещает заказ (смотрю на циферки), чтобы не попасть на кидалу. После первого сообщения уже удобнее будет общаться по почте или ICQ.

В заявке на оригинальные статьи обязательно указывайте следующее:

  • тематику, пожелания;
  • количество знаков;
  • список ключевиков и частоту (не более 2-3 на 1000 знаков);
  • срок.

Если статья нужна не одна, то пишу первую, отправляю вам, если все устраивает, оплачиваете и тогда пишу все остальные.

Если же нужна переписка статей, то немного другие пункты:

  • статьи-доноры (не ссылки, а именно все тексты);
  • пожелания;
  • срок.

Прошу также учитывать...

Торговаться не люблю и не буду.

Цены за опт снижаться не будут, поскольку слишком много текстов я пока писать не хочу. Зачем гнать халтуру, когда можно делать работу качественно?

Бесплатно тоже не работаю, неважно какая репутация (хотя лицам с отрицательной придется попытать счастья в другом месте).

Первую статью покажу только с разрешения заказчика, он тут должен объявиться сегодня или на днях.

Время не ждёт.
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#1

Это я заказывал у ТС статью. Могу сказать, что текст интересный, нормально раскрывает тему, приемлимо насыщен ключевиками. В общем и целом за сравнительно небольшую цену я получил отличный результат.

Немного огорчили ошибки, но красивый стиль написания их в какой-то мере компенсирует. Никаким копипастом в статье и не пахнет.

Могу смело назвать ТС перспективным автором, как для он-лайн, так и для газетно-журнальной сферы.

Я сам раньше работал в области копирайтинга, поэтому оцениваю и как заказчик и как коллега :)

К сожалению, заказанный текст по ряду причин пока не нашел своего места на сайте и я не могу прогнозировать дату его выхода в свет.

ТВЭЛ, вы можете заскриншотить несколько отрывков из статьи, сделать одной картинкой и прицепить к теме. Надеюсь на добропорядочность форумчан, что никто не станет перебивать текст себе.

Желаю вам, ТВЭЛ, удачи на копирайтерском поприще!

И только адекватных и честных клиентов...

P.S. Со своей стороны обещаю более-менее регулярно снабжать вас работой ;)

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#2

Samuray, спасибо!

А скриншот не буду делать уже, на ближайшие два-три дня работой обеспечен :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#3

Заказал у ТВЭЛ пробную статью, остался доволен.

Пытался было сплавить ему тематики, на которые сам ничего путного написать не смогу (флебология, ксометология), но он тоже сказал, что не сможет. Зато порекомендовал девушку, которой эти тематики как женщине близки.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#4

bondarev.pp.ru, спасибо за отзыв!

Работать с Вами, приятно. Я очень признателен Вам за указание на недочеты, это поможет мне писать еще лучше :) Пока что мне на заказчиков везет, что радует, конечно.

А о флебологии и косметологии я, уверен, смог бы написать, но честно говоря неинтересно вникать в эти темы. Пусть каждый делает свое дело, зачем лезть в чужие тематики?

[Удален]
#5
ТВЭЛ:
Пусть каждый делает свое дело, зачем лезть в чужие тематики?

Не бывает "чужих" тематик. Бывают "не свои" :)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#6

kevindark, ну как не называй, а очевидно, писать на незнакомую тему гораздо сложнее :) В принципе, можно было бы отдавать на субподряд такие темы, но поскольку пока обороты очень небольшие, я просто рекомендую людей, в которых уверен. Без оплаты.

[Удален]
#7
ТВЭЛ:
очевидно, писать на незнакомую тему гораздо сложнее

Нифига не очевидно) Сложнее повториться, а это плюс ;)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#8

kevindark, вообще, наверно так и есть. Но для меня, по понятным причинам, это сейчас неактуально :) Нечего пока повторять.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#9

А теперь я еще попробовал не только писать тексты, но и переписывать. Получилось тоже хорошо :) Но вот дело это неприятное, причем не намного проще, а оплата меньше. Так что имейте в виду, что могу, но хотелось бы уникальные тексты писать.

Пока еще запал есть - не надоело.

Alli2
На сайте с 24.07.2006
Offline
95
#10

Заказывал о ТС переписывание статьи. Текст получился очень интересный и качественный. Замечаний нет. Советую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий