Ликбез по доставке

12
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#11
happy-joker:
Нижний Новгород.
А для остальных регионов, кроме питера, ждать посылку из инет магазина - дело привычное.

Ну, с таким подходом, вы, конечно, далеко пойдете :--)

Шагайте на Горького со стороны Сенной, там, если я все правильно помню, офис Нижегородского отделения Шоп-Логистика. Они доставляют по всей России самостоятельно или через посредников с наложенным платежом и кассовым обслуживанием. Подмахните договор, и будет вам счастье.

Дураки и дороги из России никуда не делись, но у этой конторы факапов не так чтобы сильно много.

«Почтой России» в 2015 году отправлять... Дурдом какой-то. Не, ну т.е. понятно, если в/из деревни. Но в нормальных городах-то уж.

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#12

а я отправляю только почтой РФ. Главный аргумент для покупателя и для меня - цена. Не знаю ни одной курьерской службы, которая в состоянии отправить одну пару детской обуви за 80 рублей. Отправлено где то 400 посылок и, ттт, ни одного косяка.

Отправляем из Ростова-на-Дону. Где то 70% это Москва и СпБ.

ТС, если у вас товар не габаритный, то отправлять вы можете его не как посылки,а как бандероли (в два раза дешевле). Да, есть почтальоны, которые могут стать в позу и послать вас, т.к. бандеролями отправляются только печатные издания. Но в 90% случаев это никого не интересует. А будут спрашивать - говорите, что шлете каталоги или календарики......внутрь посылки они сами не полезут.

Ну и надеюсь, что вы понимаете, что если будете покупать упаковку для товара на почте, то разоритесь. Есть масса мест, где можно купить в разы дешевле те же самые коробки. Я беру тут

Ну и могу еще скинуть экселевский файлик в котором есть все необходимые бланки почтовые. На одной странице вбиваешь данные получателя и они подтягиваются во все бланки автоматически.

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#13
happy-joker:

Т.е. подытожим:
1. берется оплата за доставку в зависимости от региона (отправителя или получателя?) и веса посылки. Основная часть затрат на доставку
2. берется процент с суммы оценки (?) посылки и с суммы перевода
3. в случае возврата берется оплата еще и за обратную отправку

1. Стоимость доставки до региона в зависимости от веса + (30%, если не габарит или перевес или 40%, если и то и то). + 4% страховка от объявленной стоимости. Если наложка, то объявленная не может быть меньше наложки.

2. С покупателя берется % за перевод денег к вам. (от 5% и меньше, зависит от суммы). Если вы фед. клиент, то менее 3%.

3. Возврат = стоимости отправки туда, заплатите вы при получении возврата. Но тут есть варианты, если отправка вам не нужна.

По ситуации. Все зависит от ваших условий. И в Москве будут заказывать и выкупать через почту, если товар уникальный и/или цена хорошая. Почта сейчас очень хорошо стала доставлять. По крайне мере мы уже готовы на выбор давать в некоторых регионах почту или КС (тот же Шоп логистик или ИМЛ), проигрыш 1-2 дня, но охват "пунктов выдачи" не сравним. Да и ради алиэкспресса же народ на почту ходит.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
happy-joker:
берется оплата за доставку в зависимости от региона (отправителя или получателя?)

Отправителя и получателя.

happy-joker:
берется процент с суммы оценки (?) посылки

Поясните, пожалуйста, что означает знак вопроса в скобках.

happy-joker:
и с суммы перевода

С отправителя посылки процент с суммы перевода не берётся!

В расчётах суммы наложенного платежа (то бишь в расчёте расходов на пересылку) процент с суммы перевода не участвует.

Наше дело правое - не мешать левому!
D
На сайте с 21.11.2013
Offline
63
#15

Отправляем с приморья 1м классом почтой. Ценные бандероли.

вес 100-200грамм 150руб

вес 500-600грамм 250руб

как правило независимо от региона.

сроки 5-7дней

а также плюс 1го класса что посылку/бандероль не смотрят и заполнять ничего не надо.

с клиентов берем фиксировано 300руб. за доставку чтобы не грузить их расчетами.

упаковка (пластиковый пакет) 10-30руб (если заказать заранее), либо 40-80руб если покупать на почте.

наложенный платеж лишний гемор и лишняя суета.

Запчасти для ноутбуков. Хабаровск. Владивосток. Дальний Восток. (http://dvmax.ru)
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#16
happy-joker:
Почему, дело убыточное? Не понял, к чему это было сказано.

Потому что в кризис количество отказов увеличивается. А общее число покупок уменьшается. В итоге риски по посылкам с наложенным платежом могут перекрывать общую прибыль.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
dvmax:
наложенный платеж лишний гемор и лишняя суета.

Кому - лишняя суета,а кому - напротив, избавление от оной :p.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий