Как массово остановить определённые объявления

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
845

Друзья, подскажите, пожалуйста. Делал AB тест уточнений. То есть слова, объявления, заголовки, БС и т.д - всё одинаково. Статистика собрана - выводы сделаны. Осталось перенести в архив объявления с самыми неудачными уточнениями. И тут я застопорился. В Директ коммандере уточнения не отображаются. Если выгрузить кампанию в excel - проставить везде, где мне не нужно "Архивно" и загрузить заново - то ничего не поменяется.

Коммандер вообще не видит изменений. Объявления продолжают показываться((

Как массово (270 кампаний по 1к объявлений) перенести в архив объявления, с ненужными мне уточнениями?

Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#1

utm-метки разные были?

если сделать сортировку по уточнениям, то по идее вам необходимо найти только первое объявление с нужным уточнением и найти последнее объявление - между ними будут все объявления с нужными уточнениями

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#2

Да, метки были одинаковые, для статистики я делал сводный файл. Нет, уточнения у меня везде со статусом "есть" (((( и как я ни сортирую, они вообще показывают разные объявления

У меня появилась идея, но, можно ли как-то удалить все дубли объявлений, по заголовкам, к примеру?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#3
Nassa:
Друзья, подскажите, пожалуйста. Делал AB тест уточнений. То есть слова, объявления, заголовки, БС и т.д - всё одинаково. Статистика собрана - выводы сделаны. Осталось перенести в архив объявления с самыми неудачными уточнениями. И тут я застопорился. В Директ коммандере уточнения не отображаются. Если выгрузить кампанию в excel - проставить везде, где мне не нужно "Архивно" и загрузить заново - то ничего не поменяется.



Коммандер вообще не видит изменений. Объявления продолжают показываться((

Как массово (270 кампаний по 1к объявлений) перенести в архив объявления, с ненужными мне уточнениями?

Я когда не знаю, как извратиться, делаю так:

В икселе выделяю нужные мне объявления и что-нибудь в них массово меняю. Например, вместо site.ru ставлю цифру. При загрузке в коммандер эти объявления отдают ошибку и их легко отсортировать. А после того, как нужные изменения внесены, ссылку довольно просто массово в коммандере заменить на нужную.

Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#4
Nassa:
Да, метки были одинаковые, для статистики я делал сводный файл. Нет, уточнения у меня везде со статусом "есть" (((( и как я ни сортирую, они вообще показывают разные объявления

да, просто если вы сортируете, то все уточнения выстраиваются в алфавитном порядке и все нужные вам находятся рядышком - просо надо найти первое и последнее при такой сортировке

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#5

Может есть какой-то другой вариант? Так очень долго

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#6

Мда...специалисты.

Для особенных ребят поясню - если вы тупо удалите строчку с объявлением в файле, то при загрузке на сервер система спросит у вас, что с этим объявлением делать. Никаких архивов, меток, переименований - просто берешь и удаляешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий