В Яндекс справочник обновление информации вносят вручную?

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
4313

Не знаю у кого как, но прям беда. Каждый раз как надо поменять информацию в яндекс справочнике (часы работы поменяли или еще какие мелочи) вносить приходится минимум 2 раза. Т.е. внес исправления, отправил на модерацию, большинство изменений внесли, а какую-нибудь мелочь вроде нового телефона или измененного графика работы обязательно забудут.

Когда переехал на https:// посылал заявку на модерацию раза 3, потому что каждый раз в исправлении был сайт с http://www. Поменяли только когда написал сообщение в техподдержку и на вопрос "А что вас не устраивает" прислал скрины.

В другой раз Яндекс карты потеряли целое здание (капитальное) при обновлении (оно исчезло). Написал в техподдержку, дал скриншоты и ссылку на публичную кадастровую карту Росреестра. Сказали что передадут картографам и те разберутся. В итоге здание вернулось, правда уменьшилось раз в 20 и по виду на карте напоминать то ли деревенский сортир, то ли трансформаторную будку.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#1

Пошла 4 попытка внести обновление в график работы.

Первые 2 попытки без результата (график оставался прежним).

3 попытка - неправильно заполнили график работы в субботу...

Посмотрим что принесет 4 заявка на изменение.

Неужели у всех так или я один такой везучий?

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#2

Все вручную, раньше кстати за 2-3 дня обычно меняли, сейчас что-то подольше.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#3

Тяжело понять логику этого момента. В том же гугл бизнесе изменения вносятся автоматом, т.к. логично предположить, что ничего криминального скажем в изменении графика работы нет. Да и что касается возможностей для злоумышленников, сомневаюсь что модераторы яндекса даже в теории засекут взлом аккуанта и изменение телефона или адреса, чтобы переправлять клиентов на себя.

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#4
Dubarol:
Тяжело понять логику этого момента. В том же гугл бизнесе изменения вносятся автоматом, т.к. логично предположить, что ничего криминального скажем в изменении графика работы нет. Да и что касается возможностей для злоумышленников, сомневаюсь что модераторы яндекса даже в теории засекут взлом аккуанта и изменение телефона или адреса, чтобы переправлять клиентов на себя.

У меня вообще до смешного дошло. Я уже неделю не могу поменять номер телефона. Висит не работающий номер. Хоть бы хны - висит в модерации. В прошлом году вообще сталкивался со случаем, когда переезд в другой офис вызвал необходимость скорректировать эту информацию и её два раза отклоняли. Понять логику отказов не удалось. Что там в голове происходит у того кто нажимает на "отклонить" - это тайна за 7 печатями.

Изменение информации в Яндекс справочнике - это квест.

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий