Вопрос тем, кто постарше...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
13841

Автомобили СССР. Сравнивать и противопостовлять с западными машинами глупо, проиграем. Но ведь делали с любовью, автомобиль был не средство передвижения, а роскошь.

Сейчас в окно глянешь, такое впечатление что дизайн для всего что движется делал Сунь Буй в Чай из КИА или Хендая. А тогда...

Короче, кому какая машина нравилась из советских? (Можно и Варшавские, типа Татры).

Мне лично многие нравились. Чайка вставляла, конечно. Особенно стрыренным "пулевым" бампером. Мы в школе верили что это настоящие ракеты и Брежнев может выстрелить если че.))

Сейчас вспомнаю - а ведь какой офигенский был Москвич 412! Про ходовые - не слова, понятно что ниже среднего. Но какая машина..

jpg 114.jpg
Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

А еще Урал нравился. Дизайн по брутальности просто зашкаливает, реально.

jpg 3.jpg
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2

В начале 80х "топовой" по всем параметрам считалась шестёрка ВАЗ-2106

Белий и чьорний пользовались особым спросом, почётом и уважением.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3

garik77, шестеру еще называл ХБМ, за решетку. Типа хочу быть мерседесом.)) Но считалась крутанской тачкой полюбому. Еще там стоял неслыханный по объему мотор в 1600 кубиков.

Но вопрос не о том... не о ходовых. Фиат-копейка был на голову лучше Москвичей по всем практическим параметрам, тут да.

А вот та же Победа - была машина а это мыльница...

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#4

АЗЛК универсал, на таком сосед катал частенько в детстве ))

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#5
6666:
Сейчас вспомнаю - а ведь какой офигенский был Москвич 412! Про ходовые - не слова, понятно что ниже среднего. Но какая машина..

Я конечно на Москвиче не ездил, но именно из Москвичей делали гоночные машины и именно они брали призы. Может потому что вроде с БМВ в свое время слизали? У меня первой машиной была купешка БМВ, трешка 1984 года, так вот движок этого Москвича был почти один в один с моим, с виду по крайней мере. Как-то на сервисе стоял москвичок с открытым капотом, посмотрел и удивился...

garik77:
В начале 80х "топовой" по всем параметрам считалась шестёрка ВАЗ-2106
Белий и чьорний пользовались особым спросом, почётом и уважением.

А особым шиком и крутизной была "канадка", экспортный вариант для Канады. Там были усиленные дверные подушки и еще какие-то отличия.

А мне вот такая машинка запомнилась. ЗИС-115, ездила одна по нашему городу, правда хрома вроде было по меньше и не бронированная конечно...

jpg zis.jpg
Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#6

Ваз 08 за то что имеет свое лицо, машина рисовалась с нуля, у бертоне, если не ошибаюсь, а мотор делали в порше. Восьмерка это не плагиат. Это хороший автомобиль.

Газ 3102, это просто любовь. Красавица с широкой американской душой, станешь на обочине отдохнуть, отойдешь подальше, а она стоит и ни на кого внимания не обращает, копытом бьет. Вернешся, сядешь за руль - ну привет, соскучилась? И на сердце так легко и светло, радуешься как ребенок. Повернешь ключ, а она забормочет тебе в ответ, мерно подрагивая всем кузовом, вроде и не в тонусе, спокойная такая, а на самом то деле мы с ней в курсе, что едва нажмешь на педаль и куда денется это спокойствие. Заревет мотор, вырвется дурная сила из огромных цилиндров, подует цунами из под капота, ударит по коленвалу сгибая кардан и кроша зубья шестерен кпп. Сорвутся колеса оставляя густые черные следы на асфальте и вы уже летите над землей, входя в дрифте на круговую развязку. Затем прохватив на максималке пару десятков километров успокаиваетесь и мурлыча легкую мелодию, лузгая семки и глазея по сторонам наслаждаетесь осенними пейзажами за широкоэкранным лобовым стеклом. Соскучилась.

А как она стоит в гараже. Гордо. Независимо. По-королевски. Это шестерка в гараже как канарейка в клетке. Открыл ворота, а она от света щурится - что случилось, че там, ехать надо? А эта не, она дома, а ты в гостях.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#7

Я не совсем чтобы прям постарше, но поездил на ИЖе-412 в качестве водителя (мой первый в жизни авто, купленный на одни из первых заработанных). Такой же, как в первом посте, только серый и без треугольных задних поворотников.

В детстве ещё очень любил ЗиЛ 157-й и Камазы, многочисленные дядьки, работавшие в сельском хозяйстве - этим пользовались и давали "порулить" и попереключать передачи :)

Особо мне были любы ДТ-75М и Т-16, правда это не авто).

А вообще из советских легковых нравилась только Нива и почему-то, ЛуАЗ :)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#8
Mikich:
А особым шиком и крутизной была "канадка", экспортный вариант для Канады. Там были усиленные дверные подушки и еще какие-то отличия.

Это факт.

Потом в "Берёзке" и "Альбатросе" продавались пластмассовые прибамбасы на заднее стекло, зеркала заднего обзора и ещё всякая мишура, которая придавала машине "импортный" вид.

Кстати, затем появилась семёрка, на Кавказе она пользовалась бешеной популярностью, помню в 83 году приехал в Сочи и оттуда ездил в Абхазию, все местные "крутые" рассекали именно на седьмой модели, в то время как в Москве и Питере их было ещё раз-два и обчёлся.

Но почему-то, не смотря на ряд преимуществ, она всё равно не смогла по популярности соперничать с шахой.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#9
6666:

Сейчас вспомнаю - а ведь какой офигенский был Москвич 412! Про ходовые - не слова, понятно что ниже среднего. Но какая машина..

Да нет, как раз ходовые у него неплохие. Команда АЗЛК далеко не последняя была в гонках, да и на уличных рэйсах они были, и немало иномарок было порвано ;)

garik77:

Но почему-то, не смотря на ряд преимуществ, она всё равно не смогла по популярности соперничать с шахой.

У шахи двойные фары решают. Серьезно, у них очень неплохой свет + по дизайну более брутально смотрится. В нашем "гоп-гараже" во времена вождения без прав по дворам были две пятерки, но шестерка все равно считалась круче. В основном брали их.

Что же до конкретно предмета, то мне в принципе нравятся советские машины, и я ими увлекаюсь. Что же до "Волги", то как раз сейчас на протяжении месяца наблюдаю "баржевода" во дворе одного дома. Практически никогда у него нет места, чтобы нормально припарковаться 🤪 Стоят там самые обычные тачки: жиги, бэхи, всякие корейцы-китайцы. Но только "Волга" не помещается 🙄

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#10

Когда "УРАЛы" делали любовь, наверное, в ненависть переходила). Одна МКПП чего стоит, которая до сих пор стоит на 4320. Хотя по дизайну не знаю серийных машин с более брутальными обводами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий