Минфин предупредил о рисках повторения 1998 года

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
16127

Кто, что думает?

https://news.mail.ru/economics/26153264/

В тему призываются .... да собственно все)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1

dpcenter, в 1916 году власти предупреждали о том, что война с Германией может затянуться, а цены на зерно могут подорожать на 2-3%. Но случился 1917 год.

Мне кажется, умение российских властей прогнозировать ситуацию даже ухудшилось с тех пор. Потому что в те времена власти не были способны предвидеть действия сторонних сил, а сейчас власти РФ не могут предвидеть даже своих собственных действий и решений.

Поэтому я совершенно согласен телеведущим Малаховым: пусть говорят.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#2
Каширин:
dpcenter, в 1916 году власти предупреждали о том, что война с Германией может затянуться, а цены на зерно могут подорожать на 2-3%. Но случился 1917 год.
Мне кажется, умение российских властей прогнозировать ситуацию даже ухудшилось с тех пор. Потому что в те времена власти не были способны предвидеть действия сторонних сил, а сейчас власти РФ не могут предвидеть даже своих собственных действий и решений.
Поэтому я совершенно согласен телеведущим Малаховым: пусть говорят.

А не может ли то, что об этом говорят в открытую, говорить о неизбежности развития ситуации в таком ключе? // Кстати именно Ваше мнение всегда было интересно.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#3

🙄 охухшки ох... Да все власти могут предвидеть, на то они и у власти.

А по сабжу, ида - пусть в жоппу все повторяецо, меня лично эти потрясения в "мирное" время, уже за#бали...

Слава России!11

Путина в императоры Вселенной!11

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#4
Alexey D.K.:

А по сабжу, ида - пусть в жоппу все повторяецо

ну как бы, если сбережения в товаре/недвиге/или еще чем-=то, то да, а если в рублях... то это #опа

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#5

Обвал рубля в 2 раза с 35 руб до 70 в 2014 году за 2 месяца это грабеж!

Сопутствующие этому заявления властей, что обвал курса рубля не приведет к росту цен – обман.

За этот грабеж и обман никто не ответил. Люди это устроившие все также у власти и планируют там оставаться долго!

В России нет свободных выборов, население верит сказкам популистов, центральные СМИ под контролем.

Экономика России все менее рыночная и все более административно-регулируемая. Что приводит к монополизму, снижению конкуренции и снижению эффективности.

Основная масса граждан в России не понимает связи между не соблюдением рыночных законов в стране, уровнем налогов, сборов, пошлин, протекционизмом неэффективных отечественных производителей с объемом товаров и услуг, которые может купить за свою зарплату.

Поэтому новые обвалы рубля будут неизбежно.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#6
zexis:
население верит сказкам популистов у власти,

кстати да, сам бы удивлен, таких, как мне кажется, 98%...

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#7
dpcenter:
ну как бы, если сбережения в товаре/недвиге/или еще чем-=то, то да, а если в рублях... то это #опа

🙄 под свою сраку лет я понял одно, в этой любимой и еб#чей стране, можно вкладывать только в свое развитие, - чтобы развиться и съ#баться от сюда...

А другие накопления, все равно отнимут.

---------- Добавлено 20.06.2016 в 14:42 ----------

zexis:
Сопутствующие обвалу 2014 года заявления властей, что обвал курса рубля не приведет к росту цен – говорит о том, что граждан они считают дураками.

Я вчера был на одном мероприятии на котором было неско тыс. человек, так ... Да что там,.. -скажу как есть - очень хорошо видно уровень умственного развитие большинства. Думаете, что таким людям много надо, им нужны выборы, свобода, они думают о своих детях и внуках.- Им насрать, то есть они просто не способны думать... Это, как бесит, так и огорчает меня...

zexis:
В России нет свободных выборов, население верит сказкам ...

Население верит в царя батюшку, это уже на генетическом уровне (об исследовании на эту тему не знаю) наверное по этой причине такой бардак в стране дураков.

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#8

Когда примерно может случиться это негативное событие для простых россиян с рублевыми сбережениями?🙄

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#9
spbs:
Когда примерно может случиться это негативное событие для простых россиян с рублевыми сбережениями?🙄

случиться может все что угодно и когда угодно, поэтому можно смело раздавать любые предсказания, ведь итог любого (даже самого дурного предсказания) по теории вероятности - 50 процентов, либо случится, либо нет

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#10
spbs:
Когда примерно может случиться это негативное событие для простых россиян с рублевыми сбережениями?🙄

Я думаю, что до выборов президента России в 2018 обвал рубля маловероятен.

Любой ценой власть не допустит обвала. Залезут в долги, но потрясений перед выборами не допустят.

После выборов президента в 2018 можно ждать чего угодно нехорошего от властей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий