Полезный и доступный завтрак

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
17791

Приветствую! Вопрошаю к коллективному разуму.

Я тут недавно начитался, насмотрелся та и сам дошел к тому, что нужно завтракать, при этом не говно всякое употреблять, а что-то полезное, чтобы зарядить себя на целый день. Так вот возник вопрос, а что же кушать то и сколько?

Слышал что делают коктейли типа черника+протеин и т.д. Но у нас фиг достанешь чернику нормальную, а если достанешь - дороговато выходит.

Чтобы такое утром кушать, чтобы было питательно и полезно? Вкус стоит на последнем месте, я бы сказал, но было бы приятно жевать что-то приятное.

Поделитесь опытом и советами. З.Ы. Пиво, виски, коньяк и вино не предлагать - вообще все алкогольное с утра пить считаю моветоном, да простит меня Бардо и Мишка.:popcorn:

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
M2K2
На сайте с 06.12.2010
Offline
54
#1

Овсянка сэр! :)

Копирайт по низким ценам (http://www.textsale.ru/team195847.html), Эффективный анализ и учет ключевиков (/ru/forum/712407).
R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#2

Для обычного человека (не качка) никаких протеиновых коктейлей с утра не нужно.

Как вариант, обычный омлет с беконом, помидор и свежемолотый кофе. На часа 3 хватает, а дальше уже обед 😂

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#3

Rataban, та я вот думаю, что омлет жаренные не совсем торт...)

насчет овсянки думаю, но чет как-то банальненько)

Неужели никто не питается правильно?

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#4

Каша (рис, гречка и т. п. с "медленными" углеводами) + куриная грудка отварная + салат. Запить это всё можно чаем или соком.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#5

борщ православный

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#6

В овсянку или гречку крошу 2-3 вареных яйца, на выходе имеем медленные углеводы и белок, как бы лучше ничего не придумано, но надоедает

---------- Добавлено 06.08.2015 в 10:24 ----------

Phobin:
Каша (рис, гречка и т. п. с "медленными" углеводами) + куриная грудка отварная + салат. Запить это всё можно чаем или соком.

это я бы на обед поставил, но не принципиально

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#7
Seredniy:
Rataban, та я вот думаю, что омлет жаренные не совсем торт...)

насчет овсянки думаю, но чет как-то банальненько)


Неужели никто не питается правильно?

Ну я же не знаю глубину твоей замороченности, правильным питанием.

Тогда покупай пароварку, будешь все запаривать, говорят полезнее пропаренных продуктов, нет на свете ничего. Витамины все остаются, а токсины наоборот, все выпариваются.☝

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#8
Seredniy:
Rataban, та я вот думаю, что омлет жаренные не совсем торт...)
насчет овсянки думаю, но чет как-то банальненько)
Неужели никто не питается правильно?

Варенные яйца - тоже вариант.

Мне нравится овсянка, хоть и банальненко. Только я люблю на молоке, хотя к молоку сейчас неоднозначное отношение, но мне нравится.

Творог. Я ем в извращённой форме - с кефиром и поливаю мёдом, но мне нравится :) Можно заменить йогуртом, но йогурт на завтрак - не лучший вариант.

У вас есть утром время для готовки?

Рыбка или грудка, приготовленные на пару и к ним свежие овощи или салат.

Паровые котлеты из телятины или индюшки. На гарнир овощи.

Как вариант - творожная запеканка, хотя уже не так полезно за счёт сахара и манки. Если "заморочиться", то можно манку заменить кукурузной или пшонной кашей, измолотой в кофемолке.

Тушенные овощи, например кабачки со спаржовой фасолью и помидорами.

Phobin:
Запить это всё можно чаем или соком.

Ну коль речь зашла о правильном питании, то не рекомендуют запивать, чтобы не разбавлять желудочный сок и не вызывать брожение в желудке.

Жидкость принимать за полчаса-час до еды и через час - два после.

Rataban:
Ну я же не знаю глубину твоей замороченности, правильным питанием.
Тогда покупай пароварку, будешь все запаривать, говорят полезнее пропаренных продуктов, нет на свете ничего. Витамины все остаются, а токсины наоборот, все выпариваются.☝

Я не замороченная. Но купила и очень довольна. Изначально даже не предполагала, что буду её использовать так часто.

Вкус приготовленного очень отличается от жаренного и тушенного. Моим нравится. Да и стоит она ерунду.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#9

Овсянка + 2 яйца + банан. Если надоедает, то вместо овсянки пшенку или омлет.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#10

Спасибо за ответы, у меня есть возможность брать хорошие яца домашние, так что пока будет либо гречка с яйцами, либо овсянка + фрукты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий